RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Зима в разгаре (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12699)

lalex 07.02.2013 17:36

Сегодня в Стро - идеально! С утра поверхность подмерзла, прямо доска, пенопласт, ветер, скоростное катание, даже триммер подзатянул. После обеда раскисло, подкисило, но тоже плотненько так все было. Народу правда, набежало, этих кайтеров ))

senej 10.02.2013 19:10

Вложений: 1
На Сенеже хоть и вода везде, но снег достаточно плотный, до воды, только ногами. Скользуха супер (мазал +). Довольно ровная дорога, даже снегоходные следы не мешают (если перпендикулярно :) ), фордаки, на раз, короче зачётные два дня! (да, и дуло замечательно)

puhalev 11.02.2013 00:33

Вложений: 6
В эти выходные опять случился ветер. Планов было громадье, но по итогу приехал с детьми на станцию в Мяксе, и там покатали на MUSTе. Ветер юго-восток, 10-12 м/с. Температура -1, -2. Ночью прошел ледяной дождь. Утром на лобовом стекле машины корка льда толщиной 3мм. На водохранилище - слой стеклянного наста толщиной 5-6 мм, под которым рыхлый снег, местами фирн с ледяной кркой. Лыжи оставляли слегка уловимую бороздку там, где под настом был снег. При выходе на фирн доска постоянно пыталась уйти в спинаут. Такой дороги я еще не видел (на предпоследней фотографии видно качество льда).
Целый день учил молодежь хождению под зимним парусом. Под конец душа не выдержала, и решил-таки дать петлю. Получилось неплохо - одним галсом 9 км на ветер дошел до острова (названия не нашел). Повезло с дорогой - примерно через 3 км вышел на широкую буранную дорогу оставленную рыбаками. Оказалась в попутном направлении. Встал на нее, и шел как по укатанному ратраками склону, душа пела от наслаждения. Обойдя остров галфиндом вышел на курс фордевинд, и тут началось... Скорость с 23-26 км/ч выросла до 46-48. Основная задача стала в отрабатывании пологих неровностей на дороге, которые на такой скорости превратили ее (дорогу) в стиральную доску. Первый раз летел на двухлыжке с такой скоростью. Падать было страшно, но пришлось - лыжа продавила-таки наст и ушла под снег до воды, в итоге миникатапульта, а результат на фото (мне еще повезло в этот день один убрался гораздо веселее, расскажу попозже). Пропустил трек через фильтр. Пройденное расстояние 20 км, время движения 46 мин, средняя 27 км/ч, максимум 48 км/ч.

lalex 11.02.2013 01:00

Хорошая средняя скорость!
Я помню, ходил примерно столько же на монолыже, но часа три, наверное, с перекурами ))

Серг.ан 11.02.2013 12:55

Отличная прогулочка!С приключениями.:)Эх,далековато ехать до таких просторов...

NikolayUB 11.02.2013 19:41

А пальцы не отвалились?
А то когда у нас есть ветер на такие подвиги, то и мороз обычно -15 и ниже. Даже и 5 км без остановки не пройти - нужны остановки на отогрев.

lalex 11.02.2013 20:22

Это точно, но трапеция рулит. Нельзя в мороз без трапеции! ;)
Для пальцев нужно обязательно рукавицы, в перчатках просто отваливаются. Вадим мне показывал, хвастал, но я забыл марку. Купил себе верхонки Салева, однако морозы скурвились... Никак не затещу ))

kotani 11.02.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 160551)
Это точно, но трапеция рулит. Нельзя в мороз без трапеции! ;)
Для пальцев нужно обязательно рукавицы, в перчатках просто отваливаются. Вадим мне показывал, хвастал, но я забыл марку. Купил себе верхонки Салева, однако морозы скурвились... Никак не затещу ))

кстати - при околонулевой температуре хорошо показали себя...виндсерфовые неопреновые варежки с дыркой на ладошке.
для монолыжи естеенна...
сам бы не поверил, кабы не дали попробовать

lalex 11.02.2013 21:50

Апчему бы и нет? Важнее шобы грип хороший был (я не про фотофокус)))
Мерзнут концы пальцев, собственна. ну и - когда мокрые уже. Когда сухо, хоть в тоненьких, не мерзнут...

puhalev 11.02.2013 21:58

Вложений: 2
После Сенежа 2011 приобрел себе рукавицы. Совершенно случайно забрел в снегоходный магазин в Вологде, а там ассортимент всяких варежек и перчаток. Взял самые, самые. Короче в -25 проверено. На кайте если подмерзают пальцы на длинном галсе у ведущей руки, то просто меняю руки. На двулыжке приспособил летнюю мульку. Чаще всего мерзнет передняя рука, так как она выше. Веду парус передней рукой не за гик, а за стартшкот. Рука ниже, кровообращение лучше. Вот фото варежек.

Василий 11.02.2013 22:13

электроподогрев решает эту деликатную проблемку.

kotani 11.02.2013 22:32

Цитата:

Сообщение от puhalev (Сообщение 160559)
Вот фото варежек.

Снаружи варежки - внутри перчатки?
У меня такие.

В мороз может и ничего (дубеют, правда, немного),
а когда руки мокрые и потные - очень неудобно, внутренние перчатки липнут, выворачиваются, когда снимаешь, надевать тоже неудобно...

...нет в мире совершенства...

ЗЫ ежели и внутри варежка - д.б. круто

puhalev 11.02.2013 22:48

Внутри тоже варежка.
Мы когда после Архангельска приехали домой, я варежки забыл в гараже, соответственно не просушил. На следующий выходной как раз поехал на двулыжке в мини-марафон (см. выше). Пришлось идти во влажных. Все было ОК.

AlexChe 11.02.2013 22:51

Цитата:

электроподогрев решает эту деликатную проблемку.
Есть средства проще. Видел в Споротмастере химические грелки для ног для варежек. Просто хорошо разминаеншь пакетик и он 5-6 часов греет. Правда, одноразовые штуки...

Василий 12.02.2013 08:24

говорят, что хим грелки их турина наклейки по 30 рэ за 2 штуки- японские. лучше.
--------
про варежки.... то, что на фото ...особой информативностью и комфортом имхо не обладают....


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot