RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Транспортировка доски на багажнике а\м (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17636)

lalex 21.05.2014 00:15

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 231002)
1. Гудят ремни
2. Хлопает чехол от доски

Не было на шниве, на паджере началось... Совпадение факторов. Услышал. Удивился. Вышел. Понял причину. Достал дополнительные ремни, перетянул чехол по талии, в паре мест. Перестало ))

От вы развели на 67 сообщений, чуток пленки и малек пенопласта как погрузить... Мне вот катамаран ненадувной тащить предстоит, ужо будет вопросов... Пока даже не вижу просвета в проблеме. Хотя байдарку возил по буеракам, неразборно, но тут и длина длиннее, и вес, и два поплавка. Не снесло бы крышу ((

AlexeySh 21.05.2014 11:10

Катамаран ненадувной на прицепе везти надо. Прицеп под него сварить не проблема, основная сложность зарегистрировать если по дорогам ездить надо. Мне такой делали на заказ, совсем недорого обошелся, самая дорогая деталь прицепное устройство оказалась чтобы на фаркоп одевать.

lalex 21.05.2014 11:18

Думаю, поплавки там длиной не больше пяти метров, а это должно улечься на длинную крышу. Возил шестиметровую пятидесятку, главная мысль - прикрепить зад и перед к бамперам, чтоб не сыграло. Видел улучшенную конструкцию, когда вместо ремней - специальные опоры на бампера. На неуниверсальной "Волге" дубненцы так возили катамаран, в неразобранном виде.
Прицеп, ради одного раза, больно много геморроя. Но вариант обсуждался.

Прошу пардон у зачинателя темы, недальний оффтоп, чтоб серф-проблемы медом показались ')

AlexeySh 21.05.2014 13:16

Вопрос в весе катамарана, а не длине. Если больше 100 кг - то на багажнике может и не доехать, если меньше - тогда можно везти. У меня был тяжелый, более 200 кг - ставить такое на крышу я бы не рискнул.

андрей 1357 21.05.2014 14:33

А может вообще наоборот надо. Авто на плоту перевезти, прицепив к катамарану?

боцман-злая@ 21.05.2014 14:43

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 237001)
Мне вот катамаран ненадувной тащить предстоит, ужо будет вопросов... Пока даже не вижу просвета в проблеме. Хотя байдарку возил по буеракам, неразборно, но тут и длина длиннее, и вес, и два поплавка. Не снесло бы крышу ((

и в чем вопросы?

lalex 21.05.2014 22:48

Красиво! Вот так и поеду по М4, а по прибытии в пролив - переверну это бутерброд с какого-нибудь обрывчика ))
-------------------------------------------------------------------------------
Боцман, прикинь пожалуйста по памяти, сколько такие поплавки весят? Владелец огорошил соображением, что килограмм под 100 и на крышу, стремно вязать. Глянул хоби-кэт, действительно, длина 5м общий вес 140 кг. Поплавки, соответственно, под сотню (

_Olg 21.05.2014 23:06

Я возил Виндгляйдер, +4 нормальных доски- 65кг, +7- 8 парусов, мачт и гиков. Никаких проблем.
Потом и без Виндгляйдера набиралось за 100кг. Две кисы кг по 40 и 4 доски.

Прицеп от катера могу дать, смотря когда и на какой срок.

lalex 21.05.2014 23:09

Сбегал на форум нивоводов... Вроде на крышах народ спокойно возит по 200кг, ну и больше, но уже неспокойно ") Прицеп не смогу назад вернуть - все на постоянку катится, на морское житие.
После НМПС непривычно как-то, там у меня поперечины уже при 50 кг гнутся. Тоже мне, внедорожник хренов )))

_Olg 21.05.2014 23:28

А лозунг где взял? Про крым?

lalex 21.05.2014 23:37

Вложений: 1
Шел по берегу, и нашел... Знакомые крымчане сказали, банальность - давно мол известно всем нам тут, и без плакатов ))

боцман-злая@ 21.05.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 237176)
Красиво! Вот так и поеду по М4, а по прибытии в пролив - переверну это бутерброд с какого-нибудь обрывчика ))
-------------------------------------------------------------------------------
Боцман, прикинь пожалуйста по памяти, сколько такие поплавки весят? Владелец огорошил соображением, что килограмм под 100 и на крышу, стремно вязать. Глянул хоби-кэт, действительно, длина 5м общий вес 140 кг. Поплавки, соответственно, под сотню (

да - кил по 40 - штука. А ты что их с МСК переть планируешь? Я свои на дальние р-я не вожу - отправляю транспортной компанией, а на крыше - только до воды от склада - не больше сотни км.

lalex 21.05.2014 23:50

C транспортной, небось на одной упаковке разоришься. Мне один раз, туда, могу и потошнить дня три, до Краснодара, а там варианты... Но погляжу и транспортную, пасиб... Но эти варианты уже не в тему крыш ')

_Olg 22.05.2014 00:16

Да, мне тоже давно известно. Много знакомых в Крыму служили.

боцман-злая@ 22.05.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 237299)
C транспортной, небось на одной упаковке разоришься.

обмотать гофрокартоном и сверху стрейч-пленкой - сущие копейки.
А в поездке - очень достает продольное раскачивание - если ехать далеко - то обязательно следует зафиксировать в р-не переднего и заднего бамперов не только веревками, но и жесткими штангами. Удобно изготовить их из пластиковой водопроводной трубы, а веревку продеть внутрь.
(П.С. Признавайся какой катамаран и где будет на море?)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot