RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Подскажите начинающему! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14484)

Вадим Гиниятуллин 13.07.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 245729)
Да на фрирайде можно офигенно резаться на ветер.

Теперь, полностью подписываюсь под этой фразой!:good: Сегодня, прям, аж сам себе нравился!:D Задняя нога прямая, передняя чуть согнута, центр тяжести чуть вперёд и самое главное про пресс - это действительно помогает, такой жёсткий треугольник получается!:good: Резался без вопросов, градусов на 10-15!:smile_02:

latad 13.07.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 251169)
Теперь, полностью подписываюсь под этой фразой!:good: Сегодня, прям, аж сам себе нравился!:D Задняя нога прямая, передняя чуть согнута, центр тяжести чуть вперёд и самое главное про пресс - это действительно помогает, такой жёсткий треугольник получается!:good: Резался без вопросов, градусов на 10-15!:smile_02:

Вот-вот... 10-15° и ни копейки больше! Это всё, что может фрирайд на самом деле. Но формула, даже дубовая, должна ходить если не под 45°, то хотя бы под 60°. То есть, вырезаться на 30° выше галфвинда. Ну, если нет опыта - то на 20°.

Вадим Гиниятуллин 13.07.2014 17:33

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 251178)
Вот-вот... 10-15° и ни копейки больше! Это всё, что может фрирайд на самом деле. Но формула, даже дубовая, должна ходить если не под 45°, то хотя бы под 60°. То есть, вырезаться на 30° выше галфвинда. Ну, если нет опыта - то на 20°.

Так ведь я ж не спорю, на счёт формулы! Я, просто, раньше резаться не мог на фрирайде, пока добрые люди не научили!:D А сегодня штырило не хило, а когда штырит я на фрирайде, с семёрочкой, выхожу! Мне нравится такое разнообразие (фрирайд, формула)!:D
Кстати, вроде по прогнозу, у нас всю неделю штырево стоит!:good:

latad 13.07.2014 17:46

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 251180)
Так ведь я ж не спорю, на счёт формулы! Я, просто, раньше резаться не мог на фрирайде, пока добрые люди не научили!:D А сегодня штырило не хило, а когда штырит я на фрирайде, с семёрочкой, выхожу! Мне нравится такое разнообразие (фрирайд, формула)!:D
Кстати, вроде по прогнозу, у нас всю неделю штырево стоит!:good:

У нас всю неделю на формулу дует, но я сижу дома, прихватило не по-деццки...:cray::wacko:

Вадим Гиниятуллин 13.07.2014 17:51

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 251182)
У нас всю неделю на формулу дует, но я сижу дома, прихватило не по-деццки...:cray::wacko:

Сочувствую! Я прошлую неделю, почти всю дома сидел - ветра не было! Так, на формуле разок выходил, по-водоизмещал!
Мне не совсем понятно, как это "на формулу дуло"?:eek: Это, типа, 5-7? Или как?

latad 13.07.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 251183)
Сочувствую! Я прошлую неделю, почти всю дома сидел - ветра не было! Так, на формуле разок выходил, по-водоизмещал!
Мне не совсем понятно, как это "на формулу дуло"?:eek: Это, типа, 5-7? Или как?

Именно так, пожалуй даже 4-6, один день под 4-10, сегодня - 4-8. Самое то для 11м.

Вадим Гиниятуллин 31.08.2016 23:09

Начало темы - первый пост:D
Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 175618)
Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Подскажите начинающему, если это реально при нижеследующем описании! Моя матчасть: доска - пасифик 175л.(280Х90), парус -вандал 7.0. При слабом ветре 2-4 м/с (наконец-то) научился катался восьмеркой через оверштаг, метров пятьдесят-семьдесят! Даже самому понравилось, то есть уходил и приходил перпендикулярно берегу! Шлепнулся только один раз - парусом сбило. Но сегодня, был ветер где-то 8-12 м/с и началась какая-то фигня (причем, ветер периодичеки менял направление и порывы)! Оверштаг без вопросов (правда с остановкой и до воротом доски ногами - корявенько!) но почему-то не мог увалиться по ветру дальше, после разворота, доска приводится и всё тут! Наверное я парус держу не вертикально доске, а отклоняю его слишком сильно от себя, это наверное психологический барьер какой-то - боюсь упасть на спину!? Я выбираю берег, где ветер дует либо на берег, либо на берег по диагонали. И ещё столкнулся со следующем - при падении доска может перевернуться и со стороны паруса нереально на глубине её перевернуть обратно, только с другой стороны! Ну в общем, если что-либо можете:smile: посоветовать на тему положения мачты, то жду с нетерпением, или может ещё какие-нибудь мелочи! Я сейчас рад любому совету!:smile:


Со времени этого поста прошло три года! Сейчас перечитываю посты и улыбка сама собой всплывает на лице! Такое ощущение, что три года назад был маленьким мальчиком, который делал первые шаги, а взрослые дяди и тёти помогали:D! И душа радуется, какие всё-таки родственные души - виндсёрферы! Помогали, подсказывали, молчали над преувеличениями! Короче, чёт я, аж растрогался!:blush: А вот сам советовать что-то, кому-то не могу - язык не поворачивается (вернее пальцы не слушаются):D! Наверное до советчика ещё не дорос!Всем спасибо за участие! Хотя вопросов ишо миллион!:super:

dar74 01.09.2016 06:43

Все мы первоначально бултыхались и кувыркались, этот период не минует никого. Потом только у кого то быстрее у кого то медленнее развитие происходит, но это уже только от индивидуальных способностей и желаний. А кто не смог постич такого кайфа, ну чтож они и сохнут все на суше, далеко от нас. За нас ВЕТРОЗАВИСИМЫЕ!!!!!!!

OlegMZ 01.09.2016 07:00

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 329549)
А вот сам советовать что-то, кому-то не могу - язык не поворачивается (вернее пальцы не слушаются):D! Наверное до советчика ещё не дорос!Всем спасибо за участие! Хотя вопросов ишо миллион!:super:

Эй, стой, куда пошел?! :diablo::D Начинающий, доска почти 180, парус 7.0, вес тоже не маленький небось. Сходил бы в соседнюю ветку и рассказал бы новичку-нулевичку из, так сказать, первых рук, с какой доски-паруса стоит начинать. Пока воспоминания свежи.

Вадим Гиниятуллин 01.09.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 329577)
Эй, стой, куда пошел?! :diablo::D Начинающий, доска почти 180, парус 7.0, вес тоже не маленький небось. Сходил бы в соседнюю ветку и рассказал бы новичку-нулевичку из, так сказать, первых рук, с какой доски-паруса стоит начинать. Пока воспоминания свежи.

:rofl: Попробовал! там столько "гуру" -это капец какой-то и все такие умные, рассудительные, а вот по технике дела, в своей теме тута их не наблюдал (за исключением парочки), видать они только по матчасти "специалисты"!:cool:
P.S. Анекдот "Почему на Красной площади нельзя сексом заняться с женщиной? Советами за..бут!"

latad 02.09.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 329679)
:rofl: Попробовал! там столько "гуру" -это капец какой-то и все такие умные, рассудительные, а вот по технике дела, в своей теме тута их не наблюдал (за исключением парочки), видать они только по матчасти "специалисты"!:cool:
P.S. Анекдот "Почему на Красной площади нельзя сексом заняться с женщиной? Советами за..бут!"

Да, это есть. В обоих смыслах, и насчёт советов, и насчёт матчасти. На самом деле учебную матчасть уже изобрели, но не все это поняли: надувной Суп! Естественно, со степсом для мачты.

Вадим Гиниятуллин 12.08.2017 09:23

Доска формула, парус 9,5, плавник дебоше R13, при ветре 9+ сильно работает ближняя к передней оковке рука, толкает парус. Шарнир вперёд сдвинуть?

lalex 12.08.2017 09:32

Может быть, сначала трапшкоты подвигать?
Какой-то совсем не начинающий вопрос.

Вадим Гиниятуллин 12.08.2017 09:45

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 353859)
Может быть, сначала трапшкоты подвигать?

Да пробовал, доска, в лавировку, старается привестись и парус приходится прям с силой выталкивать вперёд, в увал без проблем.

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 353859)
Какой-то совсем не начинающий вопрос.

Ну, я подумал...тема моя, тема с полного нуля, вроде, как продолжение обучения чайника!:D

KOL 12.08.2017 10:33

а шкотовая летучка используется?
на бейдевинде излишнее пузо может вызывать у паруса желание прихлопнуть райдера мухобойкой)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot