RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Гидрокостюм... мокрый или сухой? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7559)

latad 12.09.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Lesovozzz (Сообщение 94216)
Не! Вода внутри нагревается от тела и становится, соответственно, легче воды снаружи. Тем самым обеспечивая положительную плавучесть! :D

Особенно, если закипит...:D:crazy:
На самом деле плавучесть сухаря поддерживается одеждой внутри, пока в ней остаётся хоть немного воздуха.
А кто хочет представить, как выбираться из воды с наполненным водой сухарём - может для начала попробовать набрать воды в болотные сапоги, забравшись по пояс, а затем просто выйти на берег. Если берег крутой - у зрителей будет несколько минут незабываемого веселья...:rofl:

serjsurf1 12.09.2011 16:52

люциферы текут на раз вместе где куртка со штанами стыкуется. из всех сухачей предпочтительней мистик .

SerS 12.09.2011 17:04

А чем он лучше DryFashion или Kokatat?

Lesovozzz 12.09.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от serjsurf1 (Сообщение 94273)
люциферы текут на раз вместе где куртка со штанами стыкуется.

После скольки сезонов использования? И что все-все текут?

d2ima 12.09.2011 18:03

а забабахайте кто нить опрос - рейтинг гидрокостюмов с возможностью добавления моделей и примерной (справочной) стоимостью..будет более менее понятно..кто на чем ...с возможностью плюсовать и минусовать за какие то выдающиеся свойства
я не умею((
для справки - сам пользуюсь Gul Force Back Zip Drysuit 2011 оттуда
скоро год - полет нормальный!
а чтобы не пузыриться на воде зайди в воду по грудь и страви воздух хоть через рукав хоть через шею..тока не весь- замерзнешь нафик:D

capdim 12.09.2011 22:26

при водном старте, бывает цепляешь плавник ногой, особенно когда доску приводишь в норм.положение

Крамзец 28.09.2011 10:49

В общем вот уже неделю "сухарь" Lucifer в эксплуатации. Впечатления: вода +10 воздух +8 а я катаюсь словно в сноубордической одежде - все очень свободно и тепло. Через пару часов почуствовал легкий дискомфорт - термобельё мокрое (но отводит пот все также хорошо) и в местах соприкосновений термобелья и костюма влага остывает и обжигает холодом кожу. часа через три вышел на берег, снял костюм и был в шоке насколько мокрое термобелье. все кто катал в "мокрецах" выходили на берег и бежали переодеваться (прохладно) - я пошел переодеваться после того как разбил и упаковал матчасть... Кстати держит сухарь на плаву великолепно - никакого спасжилета не надо, можно выступать буем на парусных гонках.
Итого: костюмом пока доволен. единственное что - не угадал с размером: взял L, а надо было М (во мне 82кг, 185 см). ну и паропроницаемость не самая высокая. Мембрана на зимней горнолыжной одежде у меня лучше испарину отводит (а может просто так кажется). Но тем не менее рекомендую на осенне-весенний болотосерфинг именно сухарь!

хэш 28.09.2011 11:52

про размер сочувствую , ты вроде не намного больше меня я катаю в М. про то что после каталки термобелье мокрое , у меня та же история. я специально замечал как оно мокрым становиться так как думал что проколол его. неа целый он по молниям промокает , как следует промаж молнии родным "лубрикантом". я еще вот что придумал , перед самым выходом на воду когда молнии уже застегнуты я намазываю молнии "Вазелином" сверху . он воду отталкивает в внутрь не пускает . мне помогло......

SerS 28.09.2011 19:38

Не промокает вообще (тьфу три раза).

AlohaSpb 28.09.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 94286)
для справки - сам пользуюсь Gul Force Back Zip Drysuit 2011 оттуда
скоро год - полет нормальный!

Фигасе! Какой у них вкусный ценник сейчас на эту модель!

Прямо у них брал? Если да, то как доставлял?

d2ima 28.09.2011 22:41

да прямо ..оплата - пейпал ..отсылают почтой ..ценник такой у них второй сезон ..можно посмотреть еще тут
есть ньюансы - молния у него сзади по плечам..надо мазать обязательно иначе одному застегивать туго а так все хорошо...
это ценник за костюм плюс флис если что..)))

zakharov 29.09.2011 08:04

А вот до кучи еще и из Сибири маленько терок за сухари:

http://www.kitensk.com/modules.php?n...t=1856&start=0

Насчет типа ткани - Горе-текс рулит!!!
И любая вкусная цена на гидрокостюм, без реального пароотвода - к хомячку!
Сухарь из горе-текса и сухарь из любой другой псевдомембраны - эт, я вам доложу, сильно две большие разницы!
Сам сначала сезон откатался в Кокататовской бюджетной моделе.
После пары часиков на берег выходишь - и поддевка вся под шкуркой влажная, и сама шкурка изнутри капельками покрыта.
После этого взял горе-текс, тоже Кокататовский - ну очень кардинально все отличается.
Достаточно просто расстегнуть молнию после каталки и пощупать внутреннюю сторону гидрокостюма.
Люцифер так тоже с Кокататом сравнивали - "дьявол" в проигрыше:smile: хуже дышит.

Сухие ноги и молния спереди - тоже сильно большие плюся, чтобы ими пренебрегать!
За протекающие манжеты и текущие молнии слышать тоже как-то непонятно...
Уж на кайте уборки почище серфовых будут! :-)

http://www.kitensk.com/modules.php?n...rder=0&thold=0

SerS 01.10.2011 10:23

У Котаката все хорошо, кроме ценника.

latad 01.10.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 94286)
а чтобы не пузыриться на воде зайди в воду по грудь и страви воздух хоть через рукав хоть через шею..тока не весь- замерзнешь нафик:D

Я в сухаре делал наоборот, стравливал старый мокрый воздух, затем обеими руками оттягивал на шее воротник, локти в стороны - набираем новый воздух, сухой. Прижимаем локти к груди - выдавливаем воздух. И так несколько раз, с паузой в несколько минут повторяем. Если регулярно повторять - можно внутри заметно подсушить одежду и будет теплее и комфортней. И не надо забывать, что кислород в кровь поступает и через кожу, а когда вместо кислорода будет сплошной углекислый газ - это не есть хорошо.

Тюменец 02.10.2011 20:15

Кокотат седня расстроил
Юзаю гортекс второй сезон, был офигенно доволен
Сегодня одевая костюм возможно чуть сильнее потянул шейный манжет, в результате разорвал его достаточно сильно, почти до места вклейки.
После каталки внимательно посмотрел на разрыв и увидел, что верхний край манжета и в других местах как бы потрескался и готов разорваться в любой момент.
Чем клеить? Что использовать в качестве заплаты?
Вроде на них пожизненная гарантия. Может попросить выслать запасную манжету и клей.
Кто в теме, помогайте???


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot