RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Formula Windsurfing (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Формула + вторая доска (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4423)

stefashka 04.10.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 54785)
Как я сказал у меня есть 122л фрирайд, в реальные 4-6м\с на анемометре я с 7-кой на ней водоизмещаю, и не только я.

Т.е. ты при таком раскладе не понимаешь, почему это человеку твоего размера можно приятно прокатиться на слаломке, которая легче на пару кило и на гоночном парусе, к тому же большего размера, и с правильным плавником? Это проходит ;)

asmaster 04.10.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 54797)
... Это проходит ;)

Оставим споры. :drinks: Изначально речь шла о втором коплекте на сильный ветер. Сошлись во мнении, что слаломная снаряга - то что нужно (хотя лично я всё равно за фристайл :smile_04:), но в результате всё начало сводиться к минимальным ветровым условиям, для которых у человека есть формула - вот то, на что я хотел указать!

сестра_бабули 04.10.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 54785)
Пока у меня в приоритете приобретение 11м паруса к формуле, и дальше в том направлении. Ибо пропёрла меня формула в Анапе на BSC окончательно!

Это хорошо.

Так и до слаломки доберешься постепенно ))) Потому что "формула без слалома..." - сами знаете что )))

ЗЫ. А ты в БСК участвовал?

stefashka 04.10.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 54798)
Оставим споры. :drinks: Изначально речь шла о втором коплекте на сильный ветер. Сошлись во мнении, что слаломная снаряга - то что нужно (хотя лично я всё равно за фристайл :smile_04:), но в результате всё начало сводиться к минимальным ветровым условиям, для которых у человека есть формула - вот то, на что я хотел указать!

Разумеется :drinks: , как без этого-то? Только речь изначально шла о снаряге на ветер от 7 м/с. На него слаломка 122 и парус 8.5 с весом 78 кг вполне годится. Хотя, на мой взгляд, при таком ветре вполне можно и доску, и парус уменьшить, а с 8.5 можно поехать без особых проблем от 5 м/с и это может служить альтернативой формуле - ну в самом деле, если она на обед, завтрак и ужин, может захотеться и чего-то ещё, хоть иногда, когда ветровые условия чуть лучше, чем обычно. Собственно, суть моих выступлений в этой ветке сводилась именно к этому. Вполне понятно, что точить формульную технику можно вечно, но иногда хочется чего-то ещё, ведь так? :smile:

asmaster 04.10.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 54800)
А ты в БСК участвовал?

Да. На Должанке и на BSC вдарил по спорту.
На SB Carve 122 слаломил... на FE формулил...:smile:

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 54803)
... Вполне понятно, что точить формульную технику можно вечно, но иногда хочется чего-то ещё, ведь так? :smile:

Да будет формуле - формулово, слалому - слаломово! :D

сестра_бабули 05.10.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 54806)
Да. На Должанке и на BSC вдарил по спорту.
На SB Carve 122 слаломил... на FE формулил...:smile:

Здорово. Спасибо за ответ )))

mixyul 05.10.2010 13:47

У меня ФЭ и фанатик игл 113. Последний в этом сезоне даже не доставал ни разу из чехла.
Такие дела...

sherif 05.10.2010 16:38

Но наличие фанатика все-же душу согревает? ...и при подходящем случае?....не?

mixyul 05.10.2010 18:00

Конечно согревает, но уж больно редко...
Последнее время, даже во вроде бы подходящих для фанатика случаях беру фэ, десять с половиной и рожаю ежей на порывах. Причина - нестабильный ветер и банальная лень все это вязать на крышу.
Наоборот, стал задумываться о возврате к концепции одной доски. Что-нибудь литров на 130, чтоб девятку носило.

сестра_бабули 05.10.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от mixyul (Сообщение 54919)
Наоборот, стал задумываться о возврате к концепции одной доски. Что-нибудь литров на 130, чтоб девятку носило.

Я, когда АйСоник покупала, думала со временем Формулу продать... Да и паруса на нее нет...

А теперь вижу - не продам. В Москве без Формулы никак.(((

Yanek 05.10.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от mixyul (Сообщение 54919)
Конечно согревает, но уж больно редко...
Последнее время, даже во вроде бы подходящих для фанатика случаях беру фэ, десять с половиной и рожаю ежей на порывах. Причина - нестабильный ветер и банальная лень все это вязать на крышу.
Наоборот, стал задумываться о возврате к концепции одной доски. Что-нибудь литров на 130, чтоб девятку носило.

На болоте ничего из этого не выйдет. Сегодня катался, когда никто даже не думал ехать на водоем. А я ниче нормально поглиссировал. На порыве пару махов и толчков ногами в разгон и пошел на вымпельном ветре :-) Без формулы на болоте никуда. Или 50% каталки в водоизмещающем режиме.

боцман-злая@ 06.10.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от mixyul (Сообщение 54919)
Конечно согревает, но уж больно редко...
Последнее время, даже во вроде бы подходящих для фанатика случаях беру фэ, десять с половиной и рожаю ежей на порывах. Причина - нестабильный ветер и банальная лень все это вязать на крышу.
Наоборот, стал задумываться о возврате к концепции одной доски. Что-нибудь литров на 130, чтоб девятку носило.

Да - есть такой момент... лень возить кучу досок. Взял весной Футуру 133, но особо не проникся - с девяткой она хоть и едет, но с ощущением какой-то ущербности:bad: а на чопе не сильно лучше формулы... Поэтому - отдал сыну, а себе, если на десятку много, - чтобы ежей не рожать, втыкаю в недоформульный тазик семерку и кроме того, что это "дурной тон", других неприятностей не испытываю...

Yanek 26.05.2012 00:20

Спустя сезон , опять поднимаю тему. Покатался я на 131 айсонике. На 122 не удалось. 122 так и не купил потому , что за год на него (от 7мс) дуло реально 2 раза. 133(131 и т.д.) по поведению мне показался похожим на формулу. Только более верткий.
У старборда айсоник 120л ка бы раздел. Все что 130 уже ширина 85 и ближе к формуле. Какие реальные приемущества для болота есть у серии 120(21,22) по сравнению с 130 (131,133)?

Medea 27.05.2012 20:28

К формуле фривейв покупай литров на 100 и парус 5 - 6, все равно до 10 метров на формуле, а там в свое удовольствие хоть отжечь можно. слаломка критична к технике, да и гонять туда сюда надоест - если конечно на гонки не настраиваешся - тогда однозначно слаломка литров 120. Кстати а вес какой? :)

Василий 28.05.2012 11:24

А теперь вижу - не продам. В Москве без Формулы никак.(((""""""""""".
я ради эксперимента отказался от формулы и формульного паруса (в этом сезоне)
и взял широкую слаломку 82\132 с парусами 8-10....и что удивительно по формуле пока ни разу не скучал......и ощущения он глиссирования стали ярче, прям как в молододости...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot