RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Продолжительность каталки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3831)

AlexChe 26.07.2010 22:39

Решил сегодня докатать вчерашнее недокатаное. Второпях недобил на 1 см парус по мачте. Умер за 1час 15 минут каталки, а дуло не сильней вчерашнего. Правда вчера один трамваил без напряга, а сегодня вчетвером, недлинный галс, разворот, недлинный галс, разворот и так без перерыва, с напряжением... Правая ягодица и плечи отваливаются....
За то терерь я точно знаю до какой степени нужно парус добивать :-)

Василий 26.07.2010 23:43

поставь летучки - галсовую и шкотовую и будет тебе счастия!!!

AlohaSpb 05.09.2010 03:59

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 46314)
имхо надо регулярно выползать по часику на воду,даже если ветра маловато. во первых офп не будет хромать.
а во вторых снаряга всегда будет настроена как часики! и при сильных ветрах косяков будет на порядок меньше....
..

+1!

Добавлю, что в эти моменты стараюсь попить воды и съесть чего-нибудь (банан, бутер, йогурт ...). Раньше катал нон-стопом, пока в Дахабе от обезвоживания судороги по всему телу не пошли. Включая бицепсы и пресс!
После коротких перерывов всё начинает получаться. В таком режиме катаюсь, пока есть ветер. Правда, если больше 3-х часов, то на следующее утро кататься не тянет, даже если дует. ;) Только к обеду желание возвращается. :)

Miumio 05.09.2010 12:32

Эмм так плечи с руками отваливаются изза недобитого паруса чтоли???? А я думала что я просто развалина :)))) хотя куда его еще сильнее добивать Оо ничего непонимаю, наверно я совсем дуб

Василий 05.09.2010 12:44

вчера чуть небитый 11 вапор вырывал уменя руки их плеч на порывах не более10м.с. цент парусности гулял куда ему вздумается, и доска уже не контролировалась, то летала, то тонула, то ребрилась........поменял на 10.0 и наступило счатия!
...короч тут мысль такая, " главное не у кого больше(парус)
а кто дольше(время) ...катает..
а если хочеш быстрее и дальше, то это не на долго.....
ведь у каждого желания есть своя цена.
хотя на твоей 6.0 совсем другая история, - у тебя деборкайдер пока тяжолый(рио со швертом)

Miumio 05.09.2010 12:50

Блин у меня тож иногда тонет и носом зарывается, но я сразу в корму отползаю и норм... Рио у меня нормальная, на другой доске я бы наверно ток в подводную лодку играла бы))))

AlohaSpb 05.09.2010 15:17

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 46410)
По теме - на Гарде после первого дня мышцы болели просто атас (причем до этого были стабильно постоянные покатушки на родном болоте)! Второй день - еще хлеще. На третий день ощущения поменялись в еще худшую сторону - как-будто травмировался. А на четвертый день все прошло. Совсем. И больше уже не болело. Лично для себя сделал вывод - при изменении нагрузки - хотя бы и увеличении продолжительности каталки - периода адаптации избежать не удастся.

О, я тоже в июле сгонял на Гарду на машине. Очень похожие эмоции. В первый день гонял, пока не порвал трапшкотик (по середине!). Второй и третий - пока не скисло к вечеру. Но когда нёс матчасть обратно, руки уже отказывались её держать! На четвёртый день пришлось сделать перерыв и поехать в Верону, руки были никакие. Предплечья даже трогать больно. Это всё несмотря на постоянные скалолазные тренировки.
Правда, гонял всё время на максималку, скорости для меня предельные были.
После перерыва всё восстановилось.

сестра_бабули 05.09.2010 16:54

Очень редко выхожу из воды от усталости.

Обычно выхожу, когда надоедает. А случается это через час. При очень интересных условиях - через два.

Неужели я меньше всех здесь люблю виндсерфинг?

AlohaSpb 06.09.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 51911)
Очень редко выхожу из воды от усталости.

Обычно выхожу, когда надоедает. А случается это через час. При очень интересных условиях - через два.

Неужели я меньше всех здесь люблю виндсерфинг?

А парус только 9.5 или маленькие тоже есть? Я не формулист, и с таким парусом тоже, думаю, через час-другой поднадоело бы.
У меня был раньше 8.5, но я его не очень любил. Держал только чтобы не курить бамбук на берегу, если пригнали на спот под прогноз, а там кисляк.
А так, если ещё 1-1.5 м/с прибавляется, уже можно и 6.5 ставить. Поэтому я ту верхушку продал. Тем более, там отдельный гик был нужен, и мачта. И всё такое большое! :)
Самое весёлое начинается с площадями до 5.5. Там вообще не замечаешь, как время проходит.

fussyhedgehog 06.09.2010 03:26

Вчера откатал 4 часа при 20-25 м/с. Наверное больше так не буду. Сегодня все болит и трудно сосредоточится на работе. Местные, какая бы у них не была ломка, больше 2х часов не катаються. Начинаю понимать почему. Это при том, что катаються 2-4 раза в неделю, т.е. с фитнесом все в порядке у ни

Oleg 06.09.2010 04:15

Цитата:

Сообщение от fussyhedgehog (Сообщение 51950)
Вчера откатал 4 часа при 20-25 м/с. Наверное больше так не буду. Сегодня все болит и трудно сосредоточится на работе. Местные, какая бы у них не была ломка, больше 2х часов не катаються. Начинаю понимать почему. Это при том, что катаються 2-4 раза в неделю, т.е. с фитнесом все в порядке у ни

Это где так дует? В Новой Зеландии?:eek:

fussyhedgehog 06.09.2010 05:15

Угу. Весенние шторма. http://www.windguru.cz/int/index.php?sc=19137

motodimok 06.09.2010 10:00

В пятницу в Строгино с 6кой передозило, за 4 часа чуть не сдох, резался к берегу в водоизмещении с мыслью "нам тут не до выпендрёжа, ять!.." :) сейчас понедельник, руки ещё болят :) а самая длительная каталка была 5 часов нонстопом в свежий ветер (это значит что падал часто), выполз из воды со словами "ненавижу виндсёрфенх!!!" Попил чаю, наступила нирвана, я снова полюбил этот мир :) К сожаленью это праздник лишь раз-два в году :(

сестра_бабули 06.09.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 51949)
Самое весёлое начинается с площадями до 5.5. Там вообще не замечаешь, как время проходит.

У меня два комплекта. Формула с 9,5. Фанатик Скейт 108 с парусом 6,9. Есть еще парус 5,0 - его не использую (пробовала). На Скейте надоедает гораздо быстрее, чем на Формуле. Хотя глиссировать начинаю почти тогда же (просто у меня для Формулы маленький парус. Был бы 12 м2 - глиссировала бы на Формуле раньше).

Все дело в задачах, которые себе ставишь. Если бы я могла кататься во фристайле, возможно мне бы и не надоедало. А так - на Формуле тренирую фордак пока, а на Скейте больше водный старт тренирую. Фордаки на Скейте плохо получаются.

Это одна задача на каталку - надоедает одно и то же долбить больше часа.

Lesovozzz 06.09.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 51902)
О, я тоже в июле сгонял на Гарду на машине.

Слушай, расскажи как на тачке на Гарду ехать. Ну типа отчёта что ли. Тоже планирую в следующем году сгонять на машине. Звиняйте, граждане за оффтоп.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot