RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Как спастись от гидроцикла (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3679)

Василий 20.07.2010 22:17

гидроциклисты и водители катеров кончают когда новичок с доски падает в воду от сильной волны. от гидроцикла или катера..типа сбитая кегля, и приэтом типа сам упал....страйк!!!!!...негодяи....

lobzik 20.07.2010 22:26

Вообще, при всей моей нелюбви к товарищам катерастам - иногда действительно забавное зрелище, прошёл такой катер вдалеке, от него не спеша идёт волна. И чайники, как доминошки на ней - бульк, бульк, бульк! :)
А ещё за этот сезон я дважды поймал волну от катера, идущую мне навстречу, когда я нехило так шпарил - и получился на ней совершенно шикарный высокий чоп-хоп. Или как - катер-хоп? Это плюс. :)

Miumio 20.07.2010 23:30

мне от них волны даже нравятся уже.. хоть какая-то движуха.. но все-равно, хоть бы их намотало разок... :-D

Василий 21.07.2010 00:26

видимо надо постоянно оглядываться на 360 градусов....и не кататься\купаться рядом с моторами......совет от меня- менять направление движения первым....не ждать пока собьет....

tango 21.07.2010 04:24

Цитата:

Сообщение от Polly (Сообщение 45556)
....вот лично я, не буду думать,что он объедет..а приму меры безопасности,мы обязаны знать что нужно делать и быть готовыми,чтоб побороться за свою Жизнь.

сепуку сделаешь? бестолковая борьба как раз и может стать причиной несчастного случая... сказали же: в опасной близости от плавсредства, если чоп-хоп не умеешь - сбавить ход, закрыться парусом и надеяться, что объедет

максим 21.07.2010 08:58

спастись
 
зачем так все преувеличивать, гидроциклисты тоже люди, может на их форуме есть тема-как спаситсь от серфера... сезон у них очень короткий 1-2 месяца в году, не 5-6 как для виндсерфинга, сам катаюсь на Пироговке, никаких проблем от них кроме вони горелым маслом.... ну а от пьяного дурака никто и нигде не застрахован, он и на дороге и на воде, да хоть на вертолете на тебя упадет- в России живем

Р.С. самая действенная защита от гидроцикла опустить парус в воду наполовину и держать за стартшкот, он не хочет сбить тебя - просто разворачивается как вокруг знака.

FREESURFER 21.07.2010 10:24

Цитата:

гидроциклисты тоже люди, может на их форуме есть тема-как спаситсь от серфера...
сидят на форуме и обсуждают, типа, катаюсь я катаюсь, а тут пьяный сёрфер на меня летит и не сварачивает, вот нигодяй..

Цитата:

ну а от пьяного дурака никто и нигде не застрахован, он и на дороге и на воде, да хоть на вертолете на тебя упадет- в России живем
полностью согласен, каждый занимается любимым делом, а пьяные ублюдки или просто диградировавшие дебилы "управляющие" серьезной техникой опасны и на земле, и на воде, и в воздухе..
мож.кому пригодится, когда я только начинал кататься, в египте постоянно проходил рядом с дайверскими лодками, и по незнанию, в первый раз попал в тень от лодки и оказался в воде.. подумал, хорошо что лодка идет от меня.. просто хочу предостеречь тех кто не сталкивался с этим, не нужно проскакивать мимо судна, идущего по ветру, с его подветренной стороны, даже если чувствуешь, что у тебя хорошая скорость...

NikolayUB 21.07.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от Polly (Сообщение 45556)
мы должны быть готовы,когда на нас поедут,а вдруг завтра? никто не застрахован,и вот лично я, не буду думать,что он объедет..а приму меры безопасности,мы обязаны знать что нужно делать и быть готовыми,чтоб побороться за свою Жизнь.

Наверно, самое действенное при виде такого идиота, избегать встречи с ним, вплоть до отказа от катания. Благо, что идиота видно на расстоянии по его поведению.
Если вижу такого на дороге, беснующегося в потоке рядом с моей машиной, то сильно снижаю скорость, чтоб он уехал подальше. В отличии от гидроцикла на дороге вернуться и повторить свои выкрутасы рядом с моей машиной он не в состоянии.
Однако был случай, когда я пропустил вперед явно накурившегося водителя и он сбил 3 пешеходов на переходе прямо перед мной (Слава Богу все живы и пострадали не сильно). То есть получается, что я, будучи более защищенным внутри машины, профилактически позаботился о своей безопасности, но тем самым подставил других. Вот такой философский вопрос. В идеале идиотов за рулем чего-то ни было просто не должно быть - спутник им двигатель должен глушить, по первому же запросу с земли...

З.Ы. Мне на воде попадались пока только нормальные гидроциклисты и мотористы, ближе 100 метров не подходили, а один катер проходя рядом в такой "близости" (100 метров) перманентно сигналил, что побудило меня, опустить парус в воду.

leks2000 21.07.2010 14:56

было на черном море что то похожее, неслись на меня в последний момент отвернули . надо четко смотреть на человека который управляет и проклинать его, (с ним произойдет страшный и несчастный случай) ну а так надеюсь Гимс после этих случаев (дай бог что бы их не было )увеличит штат и займется делом.

ukka 22.07.2010 10:15

Зачем?
 
как уберечься?Зачем?Атакуем-быстро разоружаем парус и с мачтою на перевес,как Дон Кихот Ламанчский прём на гироцикл или яхту!Ветряные мельницы просто отдыхают!:D
А вообще есть хорошее правило ДДД-дай дорогу дураку.А на берегу,при встрече, очень полезно дать по шее и прочему его гнилому ливеру!

tango 22.07.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 45809)
А на берегу,при встрече, очень полезно дать по шее и прочему его гнилому ливеру!

если один катаецца то мож и дашь, если получится(а то и сам огребешь :D)
а если их много, замучишься очные ставки делать, или весь отдых потратишь на разборки

ukka 22.07.2010 11:19

а зачем разбираться?:mad:
нет никакого желания кому то что-то доказывать.Быдло понимает силу ,власть,деньги.Вот и получается,кесарю-кесарево.:diablo:
Вообще то я спокойный человек:smile:

skat 24.07.2010 19:16

Про осла и про яхту вынесено отдельно

tango 28.07.2010 07:10

выходные были мерзкие, штиле-лайтвиндные... а на вчера узрел прогноз поглиссировать, взял день отпуска, отвел душу :smile: интересное дело, как более-менее задует - гидроциклистов не видать, как тока скиснет - высыпают на воду... беспредела вокруг меня не творили, пару раз рядом со мной шли:
значит глиссирую себе, занят, работаю над оптимальной стойкой, плюс камеру на оковке гика контролирую, кароч в нирване :D... вдруг слышу вроде как стрекочет чета... оборачиваюсь - гидроцикл, парень с девкой, параллельным курсом идут, меня рассматривают.. нет шоб побибикать, яб и позу по-экстремальней бы принял :D

FREESURFER 28.07.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 46634)
интересное дело, как более-менее задует - гидроциклистов не видать, как тока скиснет - высыпают на воду...

есть чистые сёрферы, и чистые гидроциклисты, а это оборотни! когда раздувает - они становятся сёрферами, как скисает - катают на гидрике:eek:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot