RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   "Аватар" (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2316)

anabolic 07.01.2010 22:50

"аватар", согладзэ, отличный фильм :) Очень многие знакомые пошли его даже по второму-третьему разу пересматривать :D

очень рекомендую еще и Холмса посмотреть - также полный восторг :)

motodimok 11.01.2010 11:31

почитав форум, сходил. Понравилось. Пойду ещё! :super:

Valmi 14.01.2010 21:25

эх, превратиться бы в морское крылодоское существо...

asmaster 14.01.2010 21:45

Ветер дунет превратишься! :D
А правда прикольно было бы зааватариваться в когонибудь! Представьте - райдит по волнам Жора Ангулкин гденить на Мауи, а ты раз к нему в моск, прыг.... и многократный одновременный... на беклупе... Сплошная экономия на матчасти и масса не забываемых впечатлени!!! :D

bazil 15.01.2010 08:45

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 26964)
Ветер дунет превратишься! :D
А правда прикольно было бы зааватариваться в когонибудь! Представьте - райдит по волнам Жора Ангулкин гденить на Мауи, а ты раз к нему в моск, прыг.... и многократный одновременный... на беклупе... Сплошная экономия на матчасти и масса не забываемых впечатлени!!! :D

:D:D:D на беклупе... да.....
у тебя море впечатления, а он апассался не с того ни с сего...:D

RUS-83 15.01.2010 09:58

Аватар конечно круто, вот если бы сняли серфовое видео в 3D:twisted:, вот была бы тема, лежишь в ванной в гидраке в стерео очках, и типо катаешься на лучших волнах:smile_02: с крутейшими серферами. :smile_01:

makar548 18.01.2010 01:17

"Аватар",согласен, что-то новое, интересное, захватывающее!!!
НО. Услышал на днях по радио, че братья-Стругатских написали книгу лет 20 назад, не помню как называется, да боли похожую на Аватара: о планете Пандора, и её неповтаримой флорой и фауной, даже о синих трёх метровых чуваках...
Сейчас они собираются судиться со сценаристом этого фильма и скорей всего фемида будет на их стороне, потому как, блин забыл как слово называется, вобщем спёрли идею у Стругацких или как их там...

BAD 1 18.01.2010 04:25

Цитата:

Сообщение от RUS-83 (Сообщение 26989)
Аватар конечно круто, вот если бы сняли серфовое видео в 3D:twisted:, вот была бы тема, лежишь в ванной в гидраке в стерео очках, и типо катаешься на лучших волнах:smile_02: с крутейшими серферами. :smile_01:

Кино про серферов не снимают потому-что сюжета хорошего нет. Надо завести отдельную ветку и там всем вместе написать сюжет. А потом задарить его бесплатно Бондарчуку или другому "продвинутому" кинопродюсеру.;)

skat 18.01.2010 06:29

Неправда, есть хорошие сюжеты, я видел такое кино - Blue Juice

Александр Охрименко 18.01.2010 08:42

Виндсёрфинг Аватар
 
Сюжет: На Пандоре 100 метровые волны обычное дело, и дует дофига метров в секунду почти каждый день. Но океан там, понятное дело, священный и кататься пускают только локалов. И вот со всей земли собирают самых крутых виндсёрферов (обязательно должен быть хотя бы один русский), загружают в аватары и отправляют доказать, что земляне чего-то стоят. Локалы тоже не лыком шиты - катаются как первая 10-ка PWA вместе взятая. Но раз в год на Пандоре бывает волна (300 метровая например) на ней кататься даже локалы очкуют. За всю историю покаталось на ней "человек" 5 и все потом были в авторитете. Наши решают волну эту покорить. В ходе покорения кто-нибудь героически погибает (желательно хотя бы один русский и желательно потому, что аватар у него сломался и пришлось без него в мега-цунами лезть, а он всё равно полез, потому что без него остальные бы 100% не выжили). В итоге наши справляются и им достаётся слава и почёт. Они открывают на берегу сёрф-станцию для всех желающих земных сёрферов, виндсёрферов и кайтеров на икранах.

P.S. А на орбите Пандоры уже припарковался космический инопланетный крейсер с гигантскими 30-метровыми дайверами, которым нужен именно тот спот, где обосновались наши (это для сиквела).

The end.:smile:

asmaster 18.01.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Александр Охрименко (Сообщение 27166)
Сюжет:...... :smile:

Вы это... у меня идею сюжета сперли, сударь! Вот снимете кино, заработаете кучу всего, и я на вас в суд подам, и будет у меня наконец новая снаряга! По моему вполне по-нашему.:crazy:

Александр Охрименко 18.01.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 27167)
Вы это... у меня идею сюжета сперли, сударь! Вот снимете кино, заработаете кучу всего, и я на вас в суд подам, и будет у меня наконец новая снаряга! По моему вполне по-нашему.:crazy:

Ну идея-то у вас если и была, то не закоопирайтченная:smile: Если с фильмом прокатит и заработаю на нём небольшую кучку бабла (хотя бы миллиончик евриков), то всем кто писал в этой теме от меня по комплекту:smile:

Щелочков Александр 18.01.2010 19:21

сразу на всякий случай захотелось че нить написать:smile_02::super:

Александр Охрименко 18.01.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от Щелочков Александр (Сообщение 27214)
сразу на всякий случай захотелось че нить написать:smile_02::super:

Я сначала хотел всему форуму пообещать, но быстро посчитал, что моего миллиона даже на половину участников не хватит. Поэтому решил ограничиться этой темой. Я обещания стараюсь держать;)

G'Ivanoff 18.01.2010 22:20

Согласен с Лехой Скатом что фильм первый раз надо обязательно в 3D формате смотреть. Графика конечно супер, не представляю сколько времени надо было этот новый мир прорисовывать, да еще с таким "разрешением" :eek:. Кстати тоже был момент когда мелькнули 20 метровые волны и я сказал любимой мол я бы хотел там покататься :smile_02: Когда главный герой подкатил к своей избраннице на красном "Ламборджини" так и хотелось озвучить: ну что лохи голубые рты пооткрывали, шести литровый! :D "Макара" кстати тоже опознал :D А вообще сценарий-сюжет на мой взгляд слабенький, тем более прочел в инете обвиния Камерона в плагиате братьями Стругацкими. Вроде даже название планеты Пандорра поленился изменить. Смущали вопреки всем законам физики парящие в воздухе скалы, это уже был явный перебор. В конце фильма подумалось: рано эти голубые там все радуются, в следующий раз люди, то бишь Америкосы с ядерными боезарядами прилетят и тогда ппц настанет заповедному краю. Ну а в общем согласен - наступает новая эра кинематографии :super:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot