RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Визы, турагентства, авиакомпании (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Что вообще происходит... (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18965)

Sla-VA 12.09.2014 10:41

За три часа до официального объявления банкротства Ю.Креста к нам в офис позвонила женщина, работающая в аэропорту и сообщила, что ждите к закату солнца их кончину.
*
При этом она дополнительно сообщила о схоже-серьёзных проблемах у 2-х других крупных и известных туроператоров**

** На 100 % не уверен, и поэтому тоже, озвучивать их имена не буду.

ryaa 12.09.2014 10:59

Давайте уж озвучивайте, что уж тут...

1099y 12.09.2014 11:10

ТеЗтура среди них нет случаем? :)

k2_21 12.09.2014 13:27

У нас тоже люди в 06 утра должны были вылетать на Родос, а юк за сутки вечером в 21,00 объявили о банкротстве, вот козлы каталку людям обломали. паспорта днем забрали из офиса.
теперь месяц деньги ждать

Кому только не пророчат банкротства.... самое обидное что бронькали за два месяца и даже зная что капец приходит Туроператору деньги вытащить не реально, просто тянут резину и не перечисляют

Sla-VA 12.09.2014 13:37

Мы тоже, как агенты бронькаем , но с осторожностью /без раннего и даже недельного бронирования/, а что делать менеджеры предлагают от серьёзных туроператоров, а туристы говорят, давай что-нить подешевле, мы фартовые.

Идём людям навстречу, а сами держим за кого кулаки, а за кого и фигу в кармане.... Тяжёлое бремя и от санкций тоже.

extreman 12.09.2014 13:40

Такая ж тема, 13-го должны были лететь с утра, 10-го выдали доки, вечером банкротство, благо это были последние кому мы бронили ЮК и подобных, еще в июне, после первых банкротств перестали и броним только крупнейших...

Sla-VA 12.09.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от extreman (Сообщение 264174)
... броним только крупнейших.

Тоже не очень правильно конечно, сильных делает ещё сильнее и богаче, а средним и честным туроператорам это палка в колесо или трава на плавник.

Останутся в результате монстры с дорогими ценами. Думаю к январю, а уж тем более к летнему сезону многое изменится

Kirill Kirillov 12.09.2014 14:32

Останутся те, кто отвечает за базар , и не играет в кредитные пирамиды.
А пока из прикольного вчера упал на пляже, на утро коленка распухла, и ходить бобо . Звоню на контактную линию в страховую , мне "ваш тур оператор обанкротился, лечитесь за свой счет по приезду выбивайте бабки из страховой" , я " эээ девушка а точно обанкротился ? " , девушка " секунду, отключает микрофон, через минуту - извините, ваш оператор пока не обанкротился, но все равно лечитесь за свой счет , ближайшая больничка в 50 км , потом на родине пишите заявку в страховую на возмещение "
В общем поржал :)

VVishen 12.09.2014 15:21

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 264192)
Останутся те, кто отвечает за базар , и не играет в кредитные пирамиды.
А пока из прикольного вчера упал на пляже, на утро коленка распухла, и ходить бобо . Звоню на контактную линию в страховую , мне "ваш тур оператор обанкротился, лечитесь за свой счет по приезду выбивайте бабки из страховой" , я " эээ девушка а точно обанкротился ? " , девушка " секунду, отключает микрофон, через минуту - извините, ваш оператор пока не обанкротился, но все равно лечитесь за свой счет , ближайшая больничка в 50 км , потом на родине пишите заявку в страховую на возмещение "
В общем поржал :)

Цитата:

но все равно лечитесь за свой счет , ближайшая больничка в 50 км , потом на родине пишите заявку в страховую на возмещение
Не могу понять логики. Если за счет страховой - то больничка в 50км, а если за свой счет - то больничка ближе? Похоже на бред.

BTW: Не стоит экономить на расширенной (active sport) страховке. Стоит не дорого, и не нужно будет волноваться про случаи "упал на фронт лупе" :D

Kirill Kirillov 12.09.2014 15:37

Больничка полюбе 50 км. Без денег полюбе предложат тока сдохнуть, и не факт что тело эвакуируют :) самое обидное что ведь ветра не было сидели на пляжу :)

1099y 12.09.2014 17:04

мое мнение, что единственный тур оператор из тех, что приходят на ум, кто не обанкротится, это Tui :))) все остальные загнуться, кто раньше, кто позже :))
Sla-VA, а монстры с дорогими ценами, равносильны простой броне отеля и билет на регулярку :)))))) бессмысленно :)

Sla-VA 12.09.2014 18:25

Законы рынка конечно расставят многое по местам им бы ещё правовые законы в помощь, ну чтобы людей не кидали, как в девяностые.

Лёня Голубков покупает жене сапоги как и прежде.

Самостоятельное бронирование отеля и авиабилета , возможно когда-то опередит по популярности пакетные туры, но по цене вряд ли.
Оптом дешевле.
С авиабилетами тоже проблемы в 2013-2014 были http://prochepetsk.ru/helpful/view/115974

*Здесь http://www.utro.ru/articles/2014/09/12/1212685.shtml ещё инфы про сегодняшние проблемы у Российских туристов в КНР от бывше-Южного Креста

Soloff 12.09.2014 18:35

Цитата:

Сообщение от Sla-VA (Сообщение 264221)
Самостоятельное бронирование отеля и авиабилета , возможно когда-то опередит по популярности пакетные туры, но по цене вряд ли.
Оптом дешевле.
С авиабилетами тоже проблемы в 2013-2014 были http://prochepetsk.ru/helpful/view/115974

Вы про все страны говорите или только про Египет? Потому что я кроме как в Турцию\Египет туры никуда не покупаю, каждый раз анализирую цены, делаю запросы в ТА, и получаю результаты - самостоятельное бронирование в среднем на 25% выгоднее. Ну а про гибкость и говорить нечего...Выборка последние 6-7 лет. В ходе последних событий от ТА и ТО люди будут бегать, как черт от ладана...Так что свою рекламку лучше направить куда нибудь в другое место :)

abc44def 12.09.2014 20:01

Когда я на Родос в Июле искал варианты (за 2 недели до вылета) и увидел билет на чартер за 166 Евро в оба конца, то особо не раздумывал. Покупал у туроператора, который как я понял этот чартер и фрахтовал. Видимо были места и просто повезло.
А вот на октябрь в Дахаб тоже пришлось самому бронировать перелёт, но уже по причине того, что из Германии (я тут живу) Шарм отменили как курортное направление. Вроде собираются в зиму снова пускать, но толком пока непонятно.
Летают англичане (много), швейцарцы из Цюриха, даже из Бельгии есть прямой зимний чартер, но ни из одного аэропорта Германии нет ни одного прямого чартера.
Пришлось брать с пересадкой в Цюрихе, дорого, но других вариантов всё равно нет.
Отель отдельно.

Вопрос к тем кто недавно прилетал в Шарм международным рейсом:
Бесплатная Виза на 14 дней Sinai only для граждан России ещё есть?
Какие ещё могут быть официальные поборы при пересечении границы?
Я первый раз в Египет и не хотелось бы чтобы возможные разводки по незнанию в моём случае умножились бы на 5 человек.
С уважением,

skat 13.09.2014 14:59

Посты, содержащие политику удалены.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot