RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Серф станции и яхтклубы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Платная или бесплатная спасалка? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18850)

pashasurf 28.07.2014 09:36

У нас уже есть бесплатное образование,медицина,телевидение и многое другое.Думаю многие из вас уже проголосовали рублем против бесплатных услуг.
Даже в МЧС, где вроде навел порядок Шойгу маразма выше крыши (достаточно или поговорить приватно с сотрудниками или почитать форум соответствующий).
Из личного:
"тренировки ЛС не проводятся, нет горючки"
???
"все ДТ закупается на тендерной основе,пока он не будет проведен - ничего не будет"
а запасы,резерв?
"по теплой зиме недорасход горючки,навалом ее"
???
"выделенное на зиму летом расходовать нельзя,нецелевое,будет атата от руководства"
##########
"ну и я о том же"

Так что прежде, чем выходить в море с мыслью "МЧС спасет всех" подумайте.

Pionar 28.07.2014 10:38

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 255465)
Спасать никого не надо. Земля перенаселена людьми. Вещи усопшего продать на благотворительном аукционе. На вырученные деньги накормить сникерсами голодных детей.

:smile: не, на оборудование на станции, что бы потом прифики за прокат на пять копеек дешевле платили.

Тут как-то спрашивали, а как за границей. Португалия, Алгарве, Лагуш. Там катался помимо меня еще новичек. Ветер чистый отжимняк. Его, раз унесло, вернули, два унесло вернули, потом просто с ним рядом катер ВСЕГДА ездил, чтобы он не уехал от них далеко.

А какой экономии тут говорят? Шас прокат стоит просто ппц, как дорого! Типа день 50 евро + страховка... и что за эти деньги катер не держать?

Soloff 28.07.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от 1099y (Сообщение 255436)
да я там только один знаю. Такие желтые контейнеры:)

Прокат который рядом со сгоревшим/снесенным рестораном был? Если он...складывается ощущение, что они не спешат "спасать" чтобы вы подольше на воде были, а можно и вообще не спасать (как в Вашем случае), а что...время=деньги тикают, горючку не тратить.
Я 1 раз с МЧС сотрудником пару фразами перекинулся, тот выразился так "мудило гребанное твой прокат, за своими людьми не следит". Под людьми, наверное, подразумевал клиентов, назвал его моим, потому что я как-бы серфер.

Цитата:

Сообщение от 1099y (Сообщение 255436)
есть еще какие то прокаты поблизости?

Я знаю 4 проката в СТРО...если Вас что-то не устраивает, меняйте, ищите "свой":smile:

Цитата:

Сообщение от 1099y (Сообщение 255436)
В тот момент вполне понимая, что сам виноват, растраивался, что столько времени машу руками, а реакции никакой:( Вполне готов был заплатить 400р за свою оплошность:)

Собственно те 10$ о которых я и писал. Вы готовы, и я был бы готов, и все остальные готовы оплатить затраты спасалки. Но 1500-2000 руб. за 5 минут катания на катере...ну не знаю...
А Вы не переживайте, в след.раз когда начинаете кататься не увлекайтесь, сделайте маленький "круг" (вернитесь к точке старта), потом побольше, но вернитесь опять, почувствуйте куда "тянет"...А то у новичков (сам таким был, да и остаюсь если критично относиться) так бывает - за 5 минут по ветру пронесутся, а потом час "выгребают" медленно, не кайфовая каталка по-моему :)

Вот катают на водных лыжах, в районе 700р.-10 минут, экономически выгодно же (сами такие цены назначили). НО ПОЧЕМУ ЗА 5 МИН СПАСАЛКИ 1500 руб.? Вот об этом разговор!

Но особо "упертые" так и не поняли суть темы...Стоп...либо я не донес, буду исправляться...

1099y 28.07.2014 11:03

именно так и получилось)) в итоге катался часа 2,5-3 часа, а оплатил как 4 часа 20 минут, но в тот момент ни сил ни времени уже не было покачать права :(((
МЧС тоже что то вещали про прокат, но так как тянули за веревку, слышно было плохо. Кстати отличные ребята, хотел их отблагодарить, но они подтянули к станции и свалили побыстрому :(

Soloff 28.07.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от 1099y (Сообщение 255523)
именно так и получилось)) в итоге катался часа 2,5-3 часа, а оплатил как 4 часа 20 минут, но в тот момент ни сил ни времени уже не было покачать права :(((

Напишите мне в личку, кое что могу посоветовать:cool:

Agata 28.07.2014 11:17

Цитата:

Сообщение от Soloff (Сообщение 255521)
Вот катают на водных лыжах, в районе 700р.-10 минут, экономически выгодно же (сами такие цены назначили). НО ПОЧЕМУ ЗА 5 МИН СПАСАЛКИ 1500 руб.? Вот об этом разговор!

Из моих знаний по экономике, это вот почему:
Когда катают на водных лыжах - катер не стоит без дела, он все время в работе. Люди купили катер, и на этом катере зарабатывают деньги. В день они таким образом накатывают.... сколько?... ну допустим, за 2 часа = 12 раз по 10 минут = 8400 р. (условно).

Спасают - когда пару человек в день, когда одного, когда ни одного. А катер стоит. Но катер-то тоже не бесплатный, его же купили за какие-то деньги, и эти деньги тоже неплохо было бы как-то отработать. А как отработать, если катер стоит?

Вы считаете только стоимость топлива и работы человека, а стоимость оборудования нулевая что ли?

В любом случае прокатчику где-то надо взять деньги, чтобы содержать этот самый катер, они же с неба не упадут.

Soloff 28.07.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 255534)
Из моих знаний по экономике, это вот почему:
Когда катают на водных лыжах - катер не стоит без дела, он все время в работе. Люди купили катер, и на этом катере зарабатывают деньги. В день они таким образом накатывают.... сколько?... ну допустим, за 2 часа = 12 раз по 10 минут = 8400 р. (условно).

Спасают - когда пару человек в день, когда одного, когда ни одного. А катер стоит. Но катер-то тоже не бесплатный, его же купили за какие-то деньги, и эти деньги тоже неплохо было бы как-то отработать. А как отработать, если катер стоит?

Вы считаете только стоимость топлива и работы человека, а стоимость оборудования нулевая что ли?

В любом случае прокатчику где-то надо взять деньги, чтобы содержать этот самый катер, они же с неба не упадут.

Извините, все не так. Я говорю, что на станциях где катают на водных лыжах и вейках дают в прокат винсерфинг, и спасают виндсерферов в 2 раза дороже чем катают на ТОМ ЖЕ катере, а по времени катеры при спасении на воде в 2-3 раза меньше и геммора меньше (кого тянут за веревочку падают, постоянно разворачиваться надо).

Agata 28.07.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Soloff (Сообщение 255536)
Извините, все не так. Я говорю, что на станциях где катают на водных лыжах и вейках дают в прокат винсерфинг, и спасают виндсерферов в 2 раза дороже чем катают на ТОМ ЖЕ катере, а по времени катеры при спасении на воде в 2-3 раза меньше и геммора меньше (кого тянут за веревочку падают, постоянно разворачиваться надо).

Ааа! Ну тады ой.

pashasurf 28.07.2014 12:10

Если бы было много желающих платить 2-3$/мин за катание за катером,то спецкатеров для вейка было бы много.Пока их мало, как и желающих покупать такие катера даже б/у по 80-120т.долл.
Опять же - если бы было интересно заниматься спасработами за 1500-2000р, то на всех станциях было бы по несколько катеров и орды спасателей, толпами рвущихся спасать всех кого ни попадя как таксисты в аэропорту.
Я совершенно не исключаю, что если разделить затраты на катер и самого спасателя на количество выходов, то и получится 2000.

Kirill Kirillov 28.07.2014 12:10

Цитата:

Сообщение от pashasurf (Сообщение 255503)
У нас уже есть бесплатное образование,медицина,телевидение и многое другое.Думаю многие из вас уже проголосовали рублем против бесплатных услуг.
Даже в МЧС, где вроде навел порядок Шойгу маразма выше крыши (достаточно или поговорить приватно с сотрудниками или почитать форум соответствующий).
Из личного:
"тренировки ЛС не проводятся, нет горючки"
???
"все ДТ закупается на тендерной основе,пока он не будет проведен - ничего не будет"
а запасы,резерв?
"по теплой зиме недорасход горючки,навалом ее"
???
"выделенное на зиму летом расходовать нельзя,нецелевое,будет атата от руководства"
##########
"ну и я о том же"

Так что прежде, чем выходить в море с мыслью "МЧС спасет всех" подумайте.

Паша, Еще раз - МЧС спасает всех, но по звонку на номер 112.
То есть что бы спасли, надо позвонить и заявить, что терпишь бедствие. Спасение жизни бесплатно всегда - это морское правило. Если возможность есть - то по крайней мере наши(Питерские) снарягу то же спасают.

про топливо - на 90 % станций ситуация по топливу обратная - количество моточасов работы двигателей меньше, чем объемы списаного керосина. По этому любой выход на спасение - это подарок судьбы, и возмжность улучшить баланс.

Ну и спасать серфера /серфершу гораздо приятнее, чем доставать очередного жмурика из под моста или камышей.

Шайтан 28.07.2014 12:16

А где это спасают за 2000 руб.? :eek:

Самое дорогое, что я видел (в жизни), это 400 руб. И то со второго раза (первый раз бесплатно).
А в основном, все спасалки "бесплатные" (т.е. All inclusive - стоимость спасения включена в стоимость проката).

P.S.
Меня, бывало, спасали... :blush:
Но всегда это было по "All inclusive". Никогда на деньги не попадал.

Vald 28.07.2014 12:24

Если новичка приходится "пасти", его необходимо вернуть на берег и предложить взять инструктора, если отказывается, извинииться забрать матчасть и вернуть деньги за не израсходованное время.
Ситуация когда выгодно спасать подольше и подороже, "пусть чел там померзнет и похлебает, сговорчивее будет" рождает скотов.
А если причиной спасательной операции стала не качественная матчасть, не только спасти должны бесплатно, но и извинившись предложить компенсацию, например доп. время проката. Это цивилизовано.
Спасать приходилось не раз, но мысли вымогать за это деньги даже в голову не приходило. Слава Богу.
МЧС тоже не всегда за деньги спасают. Пришли порывы до 15-16 м/с, я положил свою 10ку, сижу на формуле, меряю ветер. Ниже по отжимному ветру мается новичок на мустанге с дакроновым парусом купается. Шансов вернуться, выгрестись против ветра, у него не было. Стихло до 10м/с, это я могу терпеть. Я вырезался до МЧС, предупредил о новичке. Парни высадили пассажиров, которых катали похоже за бабки, и поехали спасать. Спасли.
Речи о угрозе жизни не было. Ну снесло бы его на другой берег. Поперек нашей лужи 2-3 км, в объезд км так 15. Но человеки МЧС оказались, просто помогли.

Soloff 28.07.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от pashasurf (Сообщение 255546)
Если бы было много желающих платить 2-3$/мин за катание за катером,то спецкатеров для вейка было бы много.Пока их мало, как и желающих покупать такие катера даже б/у по 80-120т.долл.

Приезжайте в СТРО, посмотрите как "мало" водных лыжников и вейкбордеров.
Для спасалки, например, надо резиновую лодку и самый не дорогой движок. Общая стоимость не дороже чем 1 хороший комплект виндсерфа. Но на таком конечно вейк не покатаешь,

Цитата:

Сообщение от pashasurf (Сообщение 255546)
Опять же - если бы было интересно заниматься спасработами за 1500-2000р, то на всех станциях было бы по несколько катеров и орды спасателей, толпами рвущихся спасать всех кого ни попадя как таксисты в аэропорту.
Я совершенно не исключаю, что если разделить затраты на катер и самого спасателя на количество выходов, то и получится 2000.

Катер - черт с ним, а вот моторная лодка (или гидроцикл) нужна на каждой станции. Я это средство могу называть общим словом "спаскатер". Чем больше акватория тем серьезнее средство. Относится к этому надо, как к обязательному "основному средству", как сервер для любой IT-компании.

И хватит откровенно нести чепуху, что 5 минут катания на катере стоит 2000р., когда на этом же катере катают клиентов, таскают вейкбордеров, и сдают в прокат гидроцикл дешевле в разы.
Толпы клиентов на спасалку нет, в ветренный отжимняк на болоте "СТРО" это "5 человек", на море больше. На этом не надо зарабатывать, ну отожмешь ты у 3 человек по 1500 руб. - ОЗОЛОТИЛСЯ УМНИК?! А осадок у этих людей останется...рекомендовать вас они не будут своим друзьям.

Вот Вам цитата с сайта одной станции в "СТРО":
"Если клиент проката не смог вернутся самостоятельно, спасательная операция стоит 300 руб. в будний день и 400 руб. в выходной день и пятницу вечером. "
К этой организации у меня нет вопросов. Заметьте это те 10$.

Agata 28.07.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от Soloff (Сообщение 255557)
И хватит откровенно нести чепуху, что 5 минут катания на катере стоит 2000р., когда на этом же катере катают клиентов, таскают вейкбордеров, и сдают в прокат гидроцикл дешевле в разы.
Толпы клиентов на спасалку нет, в ветренный отжимняк на болоте "СТРО" это "5 человек", на море больше. На этом не надо зарабатывать, ну отожмешь ты у 3 человек по 1500 руб. - ОЗОЛОТИЛСЯ УМНИК?! А осадок у этих людей останется...рекомендовать вас они не будут своим друзьям.

Вот Вам цитата с сайта одной станции в "СТРО":
"Если клиент проката не смог вернутся самостоятельно, спасательная операция стоит 300 руб. в будний день и 400 руб. в выходной день и пятницу вечером. "
К этой организации у меня нет вопросов. Заметьте это те 10$.

Так тема - про спасалку в Строгино, или про спасалки вообще?
Если про Строгино - так бы и назвали "спасалка в строгино". Откуда мы, никогда в жизни это Строгино в глаза не видевшие, знаем, как оно там у вас со спасалкой?

Soloff 28.07.2014 12:43

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 255567)
Так тема - про спасалку в Строгино, или про спасалки вообще?
Если про Строгино - так бы и назвали "спасалка в строгино". Откуда мы, никогда в жизни это Строгино в глаза не видевшие, знаем, как оно там у вас со спасалкой?

Конечно про спасалку вообще! Просто отдельные серферы описывают свой опыт на этом споте. В СТРО нет опасности для жизни, максимум замерзнешь как сволочь, кто-нибудь поможет или сам вылезешь, выставят тебе счет за прокат часов за 6, да и всего делов. Никто же никому ничего не должен по-жизни:D
А вот на больших акваториях...тут все намного серьезнее.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot