RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Опреснение мат.части (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18312)

Shav 19.06.2014 09:53

Видел как разошёлся мачт карман по шву при набивке паруса в начале сезона в мае, у человека которые закончил прошлый сезон (в сентябре) на черном море и не опреснял парус.

Skiminok 19.06.2014 11:02

Ну, я видел как разошёлся мачт карман по шву при набивке паруса в начале сезона у человека, который закончил прошлый сезон на пресной воде и вообще не катал на нем на море...
Просто старый был парус...
;)

5ha27 19.06.2014 11:03

Во, практика пошла...

А какого года был этот парус?
Как определили, что это из за соли?
Может, за ним уже давно костлявая с косой гоняется?

одновременно написали :)

antiglob 19.06.2014 11:26

А я видел, как разошелся мачткарман в районе топа на парусе, который мухи не сидели. Набивать, ска, надо по инструкции. И таки, да, гонщега эта не парит :smile:, он по-прежнему набивает неправильно, а дырку не зашивает - считая, что так удобнее. Я грешным делом даже подумал, что гаастра так и задумана, а нет, таки апгрейд :smile:

burashkache, какой ты мяхкательный стал :D гри уже прямо, кого имеешь ввиду :D

Shav 19.06.2014 15:04

V8 был максимум 2...3 годовалый. Дырок куда мог упереться топ мачты, в мачт-кармане не было. Вряд ли от старости. Вся ткань была в белёсых разводах, родной цвет чёрный, так что видно было хорошо. Разошёлся по шву, просто нитки порвались. Ругался хозяин матом громко. Ну а толку, то. Покатался на море, скрутил и убрал в чехол, в гараж поставил и адью до следуюшего сезона.
Да в принципе дело каждого опреснять паруса или не опреснять, откручивать пробочку (воздушный клапан) или не откручивать, подъезжать к берегу так близко чтобы задевать плавником камни или не подъезжать, ходить по доске лежащей на земле или не ходить и т.д.
Если денег много или просто на дровах кататься устраивает, то геммор с бережливостью действительно ни к чему. Потом в продавалке за три копейки выставил и отскочило)

antiglob 19.06.2014 15:23

Ну ты перегибаешь. Я не то что не хожу - даже не перешагиваю через доски. Есть такая примета у спортсменов (но я не разу не водолаз) через снаряд не перешагивать. Да и пробочки открутить секундное дело. Я еще стартшкоты с гиков снимаю - оставишь, ветра не будет :D Насчет камней - хз, если с головой не порядок - всяко бывает. что до "порвать карман топом", мне еще сенсей говорил - читай инструкции по набивки, кури видос - и будет щастье. а горе-серфиров тянущих правой рукой за низ кармана, а левой (а иногда даже ногой) заталкивающих мачту мне жаль - проще всего потом обвинить соль. Как то так.

mixyul 19.06.2014 16:11

У меня тоже V8 разошелся, только не вдоль кармана, а вдоль латы самой длинной.
Я так красиво сделал бич-старт но почему-то оказался задницей в воде :) Хорошо еще не торчало там ничего
Причем парусу всего то года 3-4 было и он ни разу не был в соленой воде, Азовское море не в счет. Но так как размер был ходовой 10.7 и использовался довольно много, пленка быстро испортилась, помутнела, загремела и вот такой печальный итог.
А посему для себя сделал вывод: Ополаскивай/не ополаскивай, но года через три готовься выбросить.

latad 19.06.2014 17:47

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 244545)
Я еще стартшкоты с гиков снимаю - оставишь, ветра не будет :D

А я-то думаю, что такое, ветер штырит, иду на берег, успеваю один -два раза выйти на глисс - и ветер затаился... До полного штиля... :eek:
И так раз пять подряд...fuck you Оказывается, всего-то надо, шкот отвязать...:crazy:
Если ещё и мачту надо при этом вынимать - совсем станет грустно, а так - галс - шкот натянул, по гику подтянул, камбера защёлкнул - и в воду...:yahoo::smile_02:

Shav 19.06.2014 21:14

Цитата:

Сообщение от mixyul (Сообщение 244549)
А посему для себя сделал вывод: Ополаскивай/не ополаскивай, но года через три готовься выбросить.

Перед глазами значительно больше обратных примеров. В той же продавалке например;):smile:

burashkache 19.06.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 244492)

burashkache, какой ты мяхкательный стал :D гри уже прямо, кого имеешь ввиду :D

Ну, я ващета на личности переходить не сторонник. А чо не понятно, то?

Алехандро 20.06.2014 00:40

Приезжайте на балтику,вы не будете ставить перед собой такие вопросы,как опреснение,вокруг Калининграда море,два продуваемых залива,будете кататься...!!!!

meral 10.07.2014 22:21

у меня на tr8 два года в пресной воде. в жизни не был на море. нитки разошлися, пленка выглядит почти как новая и не хрустит.
это тоже соль наверно, да?

в дахабе русские станции паруса моют, немецкие обычно не моют(иногда моют все вместе в конце дня). по отзывам паруса убиваются аналогично. от полугода до года. ибо солнце. хранят не разбирая и не ослабляя и те и другие.

большие и рейсовые редкоиспользуемые паруса моют и те и другие.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot