RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Помогите поставить диагноз машинке (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17334)

Ромашка 22.03.2014 18:09

стандартный имообилайзер защитит от хулиганов, от профи все эти сигналки особо китайские ломаются и сканируюся как детская забава. Особо гнусно если видим в них реле с температруным режимом вообще не для улицы а там повально это говно впаяно с первыми морозами и каждую весну автоэлеиктирики собирают урожай

иммо тоже не панацея, ибо в большенсте авто оно блакирует эбу, но если с собой эбу отвязанное от этой предести.....

ultra33 22.03.2014 18:25

Сорри за оффтоп, слышал есть защита от паука (другого эбу), это просто дополнительные релюшки или можно что-то прописать во все вспомогательные компьютеры чтобы новое эбу не смогло выполнить опрос?

Ромашка 22.03.2014 18:46

блак баг, немного усложняет жизь угонщику. (монтируется в проводку незаметно) Если установщик скосячит - навсегда в авто поселится демон, а след владелец и авто электрик может проклясть. Вообще надо понимать что все "бытовое" шифрование сигнала, дешифруется темиже китайскими жилезяками. ещё раз против хулиганов и начинающих иммо поможет против "заказанной машины" оборудование за 6000 - 12000 зелени на пару часов отложит угон. Все что предлагают в быту, гаражных сервисах просто часть товарообмена

ну за исключением нормальных механичских фиговен типа гаранта, их снимать шумно и минут 10

Agata 22.03.2014 18:52

Больше воспринимаю сигналку как средство дистанционного управления машиной, чем средство от угона. Двигатель завести зимой - прогреть, позвонить ей спросить, как дела, услышать тревогу если тупо кто-то в стоячую машину въехал. От угона... Не думаю, что кому-то закажут угонять весьма распространенное авто. Замок коробки есть - с ним, говорят, долго возиться. Ну и каска есть.

Николай8 22.03.2014 20:13

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 225919)
Больше воспринимаю сигналку как средство дистанционного управления машиной, чем средство от угона. Двигатель завести зимой - прогреть, позвонить ей спросить, как дела, услышать тревогу если тупо кто-то в стоячую машину въехал. От угона... Не думаю, что кому-то закажут угонять весьма распространенное авто. Замок коробки есть - с ним, говорят, долго возиться. Ну и каска есть.

Интересно, кто тогда заказал установку сигнализации с беспроводным реле блокировки бензонасоса? :D

Volochanin 22.03.2014 20:18

да, и зачем в машине каска?:D

skat 23.03.2014 02:10

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 225886)
Проблема - некое радиореле в сигнализации

Чет мне не верится, что это реле было. Как реле могло ограничивать обороты? Он ведь только вкл. или выкл.?

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 225886)
То есть как - едешь спокойненько, и вдруг понимаешь, что жмешь на газ, а реакции нет - обороты как были например 1200, так и есть, хотя уже чуть ли не "педалька в пол".


Agata 23.03.2014 06:42

Не знаю как, но 550 км уже проехала, пока все хорошо.

Николай8 23.03.2014 06:58

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 225978)
Чет мне не верится, что это реле было. Как реле могло ограничивать обороты? Он ведь только вкл. или выкл.?

Это упрощённое видение... :smile:
Похоже, ты зомбирован производителями реле... :)


Реле с подгоревшими контактами может передавать на б/насос то 12В, то 7-8В, то вообще ничего не передавать....

OlegMZ 23.03.2014 07:35

Цитата:

Сообщение от Николай8 (Сообщение 225988)
Это упрощённое видение... :smile:
Реле с подгоревшими контактами может передавать на б/насос то 12В, то 7-8В, то вообще ничего не передавать....

Точно. Именно так я "потерял" свою машину. При покупке поставил первый блек баг у "рекомендованных" установщиков. Они завели питание бензонасоса напрямую на контакты разъема "бага".
Через несколько лет началась фигня машина стала тупить, не реагировать на педаль газа, норовить заглохнуть. Тоже помогало загасить движок и постоять некоторое время.
В один прекрасный день машина просто не завелась - характерного ЖЖЖ от бензонасоса слышно не было. Хорошо ещё недалеко от дома - знакомый добуксироал обратно.
Как я сам зимой в ракушке менял бензонасос, который у ауди на дне бензобака, а доступ туда из люка в глубине багажника - отдельная история. Чувствовал себя, пардон, заправским автогинекологом.
Тока и с новым насосом машина не завелась. И оказалось, что контакты на блоке блекбага просто обгорели и пластмасса вокруг оплавилась, ибо ток там нехилый. И когда я вытащил разъем и просто закоротил проволочкой, то всё заработало как часы.
И вот так я и ездил на машине годик, а потом решил таки поменять разъем. Но в ЧипДип его в наличии в тот момент не оказалось, а ещё через пару дней, мою машинку "выпасли" и угнали, когда я на 15 минут её оставил. Когда вышел - только свежие следы на снегу увидел, а снежок шел в тот момент. Кочерга на руль не помогла, а "баг" помог бы, но только не успел я его починить. А машина, главное, 10 летняя была, с пробегом под 200, трещиной на лобовом и дефектиками по кузову. Всё равно пасли как я не знаю что....

Николай8 23.03.2014 15:56

В Торонто? :eek::eek::eek:

P.S. Наверно, в России всё-таки... ЧипДип - это вроде в Москве? :D

OlegMZ 23.03.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от Николай8 (Сообщение 226055)
В Торонто? :eek::eek::eek:

P.S. Наверно, в России всё-таки... ЧипДип - это вроде в Москве? :D

Угу. Дело больше 10 лет назад было. Так и представил себе Торонто, ракушками заставленный :D. Да тут не знают что такое блек баг и нафига вообще какие-то противоугонки ставить.
Машины воруют, конечно, но не в таких масштабах. И "каско" тут стоит лишь чуть дороже ГО. Хотя, справедливости ради, даже ГО в Онтарио безумных денег стоит. Сговор страховщиков, мать его.

burashkache 23.03.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 225869)
уж лучше эвакуатор, чем Роснефть...
------------
...

Да лана, у меня знакомый на Лукойле работает. Он сказал, то Роснефть у Лукойла топливо покупает. Дизельное точно, тк я у него интересовался где брать качественную соляру для фольковского двигателя R5.

Николай8 23.03.2014 21:46

Хорошо бы уточнить у знакомого, Роснефть покупает топливо уже с лукойловскими присадками? Или добавляет перед продажей "свои" присадки?
Это "две большие разницы"... :smile: ( В отношении бензина - точно, про соляру никакой информации нет.)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot