RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Freewave 95 vs 104 литра (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1407)

OlegKiev 14.07.2009 00:50

Йа. 4 шурупа - это в 2009. у меня 2008, там все обычно. На Чили тоже можно в петлях стоять без скорости, но на фанатике удобнее :)

Киприот 14.07.2009 01:02

кстати Карв тоже подойдет... дешевый Б/У вариант. И мне до сих пор кажется что Юрий бежит впереди лошадей, обе доски которые у него есть ему не потходят. По крайней мере для того места где он на них катает, и к томуже это не самое лучшее места для практики виндсерфинга. Или ветра недостаточно или очень много + 2х метровые волны и это еще один минус...

Надо менять локейшн для прогресса. Лейдиз Майл, отжимный ветер... флэт полный. Гоняй хоть на бревне... и к скорости привыкнешь, и джайбам научишься а потом крэш тест на волнах за пару дней и все будет ништиак. Да и оборудование не надо менять... но я на 99% что ты с Креста никуда не уйдешь да и некуда вобщем то. С Вейвом может я погорячился, тебе хороший Средний Фрирайд нужен.

Вот тебе меню:

Eagle 113 HRS (Чтоб катапульты выдерживала)
F2 XTC 105+ (немного Адванс, может на потом но присмотрись)
JP X-CITE RIDE - II 110 (Один из самых подходящих тебе вариантов)
GOYA FXR 125 (125литров ты никогда в ней не почуствуешь и хватит ее надолго... есть опция с 3 петлями для вейва)

Crack O'Deal 14.07.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от ezrhythm (Сообщение 14006)
кстати Карв тоже подойдет... дешевый Б/У вариант. И мне до сих пор кажется что Юрий бежит впереди лошадей, обе доски которые у него есть ему не потходят. По крайней мере для того места где он на них катает, и к томуже это не самое лучшее места для практики виндсерфинга. Или ветра недостаточно или очень много + 2х метровые волны и это еще один минус...

Надо менять локейшн для прогресса. Лейдиз Майл, отжимный ветер... флэт полный. Гоняй хоть на бревне... и к скорости привыкнешь, и джайбам научишься а потом крэш тест на волнах за пару дней и все будет ништиак. Да и оборудование не надо менять... но я на 99% что ты с Креста никуда не уйдешь да и некуда вобщем то. С Вейвом может я погорячился, тебе хороший Средний Фрирайд нужен.

Вот тебе меню:

Eagle 113 HRS (Чтоб катапульты выдерживала)
F2 XTC 105+ (немного Адванс, может на потом но присмотрись)
JP X-CITE RIDE - II 110 (Один из самых подходящих тебе вариантов)
GOYA FXR 125 (125литров ты никогда в ней не почуствуешь и хватит ее надолго... есть опция с 3 петлями для вейва)

Ты прав на все сто, поэтому-то и ломаю голову. Абсолютно согласен, что "моя" доска сейчас это качественный фрирайд ~110 литров. Без сомнения. Эту доску хочу прямо сейчас к обеденному перерыву! С ней прогресс попрёт однозначно. Все перечисленные тобой рассматривал как варианты. Но вот ведь жопа, и денег мало, и спот не из простых... и нет мне покоя. Я боюсь, что из фрирайдовской доски я вырасту очень быстро. С одной стороны это и есть цель, а с другой... к зиме опять о Fanatic Freewave думать буду... Не пройду я уже мимо неё. В этом году её реально классно сделали. Уж я то себя точно знаю, если уж я что-то выбрал, то не успокоюсь, пока не куплю. Вот как я выбирал сноуборд :D

Скорее все-таки первой надо сменить доску на слабый ветер, свою 135-ю на что-то типа GOYA FXR 125, но как можно дешевле. А к зиме брать Freewave 95.

110-я не встаёт ни туда и не туда... Ни на слабый ветер, ни на сильный. Это в моем случае "переходная" доска, необходимая для прогресса. Либо победит желание прогресса, либо жаба.

ukka 14.07.2009 11:31

Цитата:

Сообщение от OlegKiev (Сообщение 14005)
Йа. 4 шурупа - это в 2009. у меня 2008, там все обычно. На Чили тоже можно в петлях стоять без скорости, но на фанатике удобнее :)

Ну мой знакомый продал фанатик 2008 года имненно из-за тупизны на волне,купил 2009года+другой плавник.Ты бы видел его счастливое лицо:rofl:Он утверждает что это обсООлютно другая доска !

John W1000 14.07.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 14035)
Ну мой знакомый продал фанатик 2008 года имненно из-за тупизны на волне,купил 2009года+другой плавник.Ты бы видел его счастливое лицо:rofl:Он утверждает что это обсООлютно другая доска !

на 90% дело было в плавнике, если объем тот же.

ukka 14.07.2009 13:10

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 14038)
на 90% дело было в плавнике, если объем тот же.

нет не плавник,а технологии!Плавниг используется и тот и другой.И плавник на вхождение в волну я думаю не влияет.Да и вообще большенство производителей досок комплектуют их хреновыми плавниками и петлями.Маркетинг понимаш:D

ukka 14.07.2009 13:19

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 14033)
Ты прав на все сто, поэтому-то и ломаю голову. Абсолютно согласен, что "моя" доска сейчас это качественный фрирайд ~110 литров. Без сомнения. Эту доску хочу прямо сейчас к обеденному перерыву! С ней прогресс попрёт
110-я не встаёт ни туда и не туда... Ни на слабый ветер, ни на сильный. Это в моем случае "переходная" доска, необходимая для прогресса. Либо победит желание прогресса, либо жаба.

110-я не встаёт ни туда и не туда...Давай уже купи что нибудь!:clapping:А то скучно становиться.Купиш,попробуеш,расскажеш.Прямо сейчас к обеденному перерыву!:D

woody 14.07.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 14033)
Либо победит желание прогресса, либо жаба.

Да тоска какая-то!Жабу за обедом съеш и прогресс попрёт!:mrgreen:

Crack O'Deal 14.07.2009 13:54

Терпение, господа, терпение. Семь раз отмерь, кайфу будет немеряно :D Это часть большой игры ;) А пока катать есть на чем.

woody 14.07.2009 14:25

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 14045)
Терпение, господа, терпение. Семь раз отмерь, кайфу будет немеряно :D Это часть большой игры ;) А пока катать есть на чем.

нет!что то нам тут не кайфово!Ты это что за игры устроил?Ромашка?Помню-не помню?Мы тут про доски!А ну покупай быстро.А если промахнешся с размером и своими возможностями-тогда с тебя видеоотчёт!Ну нам чисто поржать:mrgreen:

Crack O'Deal 14.07.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от woody (Сообщение 14046)
что то нам тут не кайфово!

А вам я кайфа и не обещал :D Это к Женьке, видео смотреть и завидовать :mrgreen:

Киприот 15.07.2009 16:29

http://www.cybids.com/items/thumbnai...fddbc97438.jpg

Юра, она лежит у меня дома... за 2 дня ее продам. Такие доски долго не задерживаются :)

Если кэшем то 1100Евро а если эксчендж то 1200

Crack O'Deal 15.07.2009 17:12

Мне не нужна фристайловая доска, мы здесь Fanatic Freewave обсуждаем.

Киприот 15.07.2009 18:30

Ты очень злой человек Юра... :confused:

woody 16.07.2009 00:50

Цитата:

Сообщение от ezrhythm (Сообщение 14137)
http://www.cybids.com/items/thumbnai...fddbc97438.jpg

Юра, она лежит у меня дома... за 2 дня ее продам. Такие доски долго не задерживаются :)

Если кэшем то 1100Евро а если эксчендж то 1200

Млять-ещё днищем переверни фото!Я расслаблюсь!:D
Крек,который деал-нихрена для себя ты не понял!После всех покупок,проб и выбора,года так через три Пообщаемся!БАЙ-БАЙ!:cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot