RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Создание фильмов - НЕ постобработка (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13339)

s2512 20.03.2013 07:33

27"

lalex 20.03.2013 15:34

Чем обусловлен выбор, если не секрет? Я комп сейчас заказал максимальный (для работы нужно), даже видео-ускоритель, а на экран жидюсь. Вроде и так все видно...

s2512 20.03.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 164073)
Чем обусловлен выбор, если не секрет? Я комп сейчас заказал максимальный (для работы нужно), даже видео-ускоритель, а на экран жидюсь. Вроде и так все видно...

Это кому что нужно.... Тебе , например зачем видеоускоритель? Если не секрет, конечно. Я , например не знаю приложений, кроме игрушек и :smile: постоянной графической интерпритации кpитеpиев утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, достигнутые диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов:smile:.
А я большой монитор брал исходя из удобств использования многооконного интерфейса для работы впрограммах видеомонтажа и таких, как например 3D-max.
Лучше обратить внимание на мощность процессора, память...

lalex 20.03.2013 16:26

Ну, если разговор пошел уже не за софт, а за хард, то приступим... Может и тут найдутся знатоки, что подскажут. С мощностью все нормально - у меня довольно тупая работа, но с объемами на порядок больше любых фото и видео. Так что гигагерцы, гигабайты, и все равно круглые сутки ))

Насчет ускорителей - NVidia сегодня ускоряют все. Адобе их рекомендует, и обещает совместимость... Тесты тоже подтверждают, и автокадчики пишут хорошие слова на своих форумах. Я работал раньше со всякими матроксами, вроде получше чем все на процессор сгружать... Почему бы и нет? Кроме того, в последних GeForce есть такая штука как CUDA, по сути - расшаривание видеопроцессора для других дел. Хотца попробовать. Лучше конечно иметь профессиональный OpenGL, но там и гемора больше в софте, и пока не по моим задачам цены.

Насчет монитора - наверно возьму все же обычный 22" из соображений дизайна интерьера - комната микроскопическая ( А для удобства рядом будет старая семнашка почти той же высоты... привык уже к двум мониторам. На одном картинка, на другом - управление, а то 30" не окинешь одним взглядом, и сидеть надо в двух метрах ))

s2512 20.03.2013 16:56

все-на-потом у нас дует......

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 164078)
Ну, если разговор пошел уже не за софт, а за хард, то приступим...

Давай здесь не будем - это отдельная тема - к знатокам. По мне - чем больше - тем лучше. И, главное - не надо лишнего. Соседи по работе накупили домой крутейшие по цене аппараты (сейчас если дома нет компа - ты же не человек) только и слышно, а у меня такой, а уменя такая, а у меня столько..... а кроме новостей по сети , киношек и косынки никаких дел. Так что по железу - тут на форуме есть крутой знаток во всех темах - это к нему.:rofl: только бы сюда не попал.....

Bogdanov 23.03.2013 12:24

Еще хороший инструмент для создания видео, учебник. Вот например идеальный http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=888048

lalex 23.03.2013 13:21

Хорошая мысль - учебник как инструмент! Качаю... А текстом нет ли чего-нибудь столь же путевого? А то я как-то видео плохо воспринимаю (( По фотоделу, в свое время, много освоил курсов, до сих пор лежат и перелистываю, иногда. С премьером, когда начинал, проштуридровал и кирьянова, и адобовский курс. Если кому надо, кстати, могу выложить или ссылки дать.

"Давай здесь не будем - это отдельная тема - к знатокам. По мне - чем больше - тем лучше. И, главное - не надо лишнего"
Согласен, да и оно понятно, в общем и целом.

Bogdanov 23.03.2013 14:55

Наверняка много книг есть, но навскидку не вспомню...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot