RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Зима в разгаре (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12699)

puhalev 03.02.2013 22:02

Не устал, ибо по этому полигону можно бегать на галсе. Смазки реально хватило примерно на 1/3 маршрута. Дальше сани скрипели и ползли вперед, подгоняемые ветром, и упертостью хозяина....:D

lalex 03.02.2013 22:28

Сильно! Я и на кайте стоко не ходил, и к тому же в лавировку... Парус какой был, 10квм?
Батарейки работают дОльше, намного дольше ))) Просто мерзнут, и лучше навигатор заворачивать в теплое.

ALEX3M 03.02.2013 22:35

Хе-хе, волшебный день был в субботу, прошли тоже марафончик,правда на кайтах, 35 туда, 35 обратно, но халявный- почти весь в галфинд,на карте- красный.http://cs403231.userapi.com/v4032318...iVhrcwtruk.jpg

puhalev 04.02.2013 08:39

Парус NP 9,5 MK IV. А навигатор и так лежал во внутреннем кармане. Температура -3. Просто батарейки по 12 рэ за штуку, на столько и отходили.

lalex 04.02.2013 11:36

У меня дураселлы недавно замерзли в маршруте, за 4 часа... Дома отогрелись, и еще один трек с ними прошел. Тогда как андроид на липошках молотит индифферентно к морозу, только не выключать его, чтоб не остывал.

Василий 04.02.2013 12:07

у меня акуммулляторы аа пальчиковые 2 шт. жипи 2700 серия. сутки на одной зарядке....
а вам посоветую жипиэску во внутренний теплый карман сунуть....

lalex 04.02.2013 12:13

У меня такие же GP дохнут раньше дураселлов... Может, старые уже, надо обновить.

Во внутренний это верно, причем в самый внутренний. Потому как чисто под курткой померил как-то температуру - минус пять было ))) С тех пор камеру для ответственных съемок в мороз кладу в пакет полиэтиленовый, и на тельце, под свитер. МОжно и жипиэску туда же было бы класть, если бы не условия тестирования. Работает она хуже через мокрое тело, такшо приходится в клапане рюкзака и батарейки менять - для чистоты записи трека ((

Но в идеале - липошки лучше всех на морозе себя ведут. Теперь все гаджеты постепенно на них переходят, и фото, и смарт, и gps...

Василий 05.02.2013 08:56

аккумуляторы умирают за месяц от неправильной эксплуатации.... нельзя хранить разряженными, нельзя ронять, нельзя заряжать экспрессом за час.... и много чего еще нельзя....ронять например....

lalex 05.02.2013 11:20

Это да, я все как-то забываю. Еще менять раз в год их надо )))
Сегодня вроде дует, пойти двухлыжку выгулять, для смеха? Потянет или нет, в 6 м/с по рыхлому???

Вадим Волоцкой 05.02.2013 11:25

Adobe Flash Player is required to view the video.

lalex 05.02.2013 11:38

Млин, если б как у вас то я б поехал на шестерке! А у нас сырого снега по колено навалило! Как бы не изменить парусу снова, с кайтом (( Вообще передача хорошая, добрая - все легко скользят, довольные такие... бросаю клаву и еду неважно куда! ))

А для чего проверять, "чтобы парус легко крутился вокруг оси?" )))

AndrL 07.02.2013 10:30

На Подольских влажно, хмуро, но снег уплотняется!
06.02 вечером - уже при 3-4 м.с ползти можно было с 6м , на редких усилениях до 5-6 вполне комфортно , итого 10 км ,но без посещения оврагов

31.01 - 9 км с большим трудом , разгон с 6м парусом - или по укатанному или на рельефе. У овражков снега по колено и часто выше , выехать оттуда получалось только при усилениях 9-10мс. На кайтах красиво прыгали .
Качество видео, извините, не высокое . Матчасть с моно -не гоночная , для прогулок на свеж. воздухе)

dictator sailing team 07.02.2013 12:42

Цитата:

На Подольских влажно, хмуро, но снег уплотняется!
А Вы где там катаетесь? Можно написать более точное местоположение. Я рядом обитаю, в Бирюлево-Западном, готов составить компанию и подъехать... Двухлыжка у меня здесь, только надо будет верхушку привезти из Долгопы. У меня тоже 6кв.м, другого пока не планировал. Телефон готов скинуть в личку. Как часто народ собирается в этом месте?

AndrL 07.02.2013 15:06

Место "Подольские поля" - от Симферопольского ш.( от Быковки), в сторону M6 - совсем рядом Бяконтово , есть проезд от г.Видное. Популярно у кайтеров -особенно при южных направлениях ветра , у них узнал координаты и схему проезда Основное поле быстро становится раскатанным , по сторонам -много целины. При ветре даже несильном, всегда были купола, видны за 1-3 км. На небольших уклонах можно проще разгоняться , но ... и подниматься потом надо )) . Ощущения необычные!
В личку тел и e-mail сбросил. Бываю правда не часто ,хотя и стараюсь раз в неделю выбраться, особенно по солнечной погоде

dictator sailing team 07.02.2013 15:53

спасибо за информацию! обязательно съезжу...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot