RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   JP Australia Super Lightwind или Starboard Formula Experience (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10326)

ivolin101 22.05.2012 13:37

Ну а вот это вашпе улет .....:wacko:

мне вот интересно, разве ни кто не катается в таких условиях из участников форума???

ПВоногов 22.05.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 127702)
Для твоих условий на данный момент лучшее предложение - это швертовка(Т.к. есть течение, а если ещё направление ветра совпадает с направлением течения, то вернуться в точку старта без шверта практически не реально.

Посоветовал бы не игнорировать эту мудрую реплику.
Странно, что представитель старборда предложил только RIO. У Старборда уже реально есть предложение для таких условий гораздо более интересное и .... с "далеко идущими последствиями". Могу только предположить, что этих досок не привезено и уже не привезти(очередь большая).

lop 22.05.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от ivolin101 (Сообщение 127720)
Ну а вот это вашпе улет .....:wacko:

мне вот интересно, разве ни кто не катается в таких условиях из участников форума???

В таких - вряд ли. Если и пробовали, то просто поменяли место каталки. И ты поменяешь, если до каталки дело дойдёт. Я, когда ещё учился, нюхал, что такое течение. И всего-то нужно было подняться метров на 50 против течения в самом устье Средней Невки, там на стрежне скорость течения не больше 1 м/с (3,6 км/ч), и то, если к вечеру подскисает, когда возвращаюсь с залива, то нужно минут 40 потратить, затаившись у берега и дожидаясь подходящего порывчика, чтобы стрежень пересечь и тебя обратно в залив не вынесло. И это на швертовой доске. Впрочем, теряю к теме интерес. Похоже, ТС - типичный пожиратель рекламы. Жду отчётов о каталке.:cool:

ivolin101 22.05.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 127731)
Посоветовал бы не игнорировать эту мудрую реплику.
Странно, что представитель старборда предложил только RIO. У Старборда уже реально есть предложение для таких условий гораздо более интересное и .... с "далеко идущими последствиями". Могу только предположить, что этих досок не привезено и уже не привезти(очередь большая).

Откройте страшную тайну, о чем идет речь?

Kirill Kirillov 22.05.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 127731)
Посоветовал бы не игнорировать эту мудрую реплику.
Странно, что представитель старборда предложил только RIO. У Старборда уже реально есть предложение для таких условий гораздо более интересное и .... с "далеко идущими последствиями". Могу только предположить, что этих досок не привезено и уже не привезти(очередь большая).

Ой, это интресно даже что такое ?? Петр Владимирович заинтриговали. не это ?

Элин 22.05.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от ivolin101 (Сообщение 127742)
Откройте страшную тайну, о чем идет речь?

:smile:
Думаю, о Phantom 295.
http://www.sport-land.ru/STB%202012/...antom_race.htm
Да, возможно это лучшее предложение для данных ветровых условий, но, мне кажется, все же немного сложновата для начального обучения (ширина 72,5 см, расположение петель), и для выхода на глиссирование ей побольше ветра надо.

Хотя из предложенных автором для обсуждения досок - она действительно the best.

ivolin101 22.05.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 127745)
Ой, это интресно даже что такое ?? Петр Владимирович заинтриговали. не это ?

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 127755)
:smile:
Думаю, о Phantom 295.
http://www.sport-land.ru/STB%202012/...antom_race.htm
Да, возможно это лучшее предложение для данных ветровых условий, но, мне кажется, все же немного сложновата для начального обучения (ширина 72,5 см, расположение петель), и для выхода на глиссирование ей побольше ветра надо.

Хотя из предложенных автором для обсуждения досок - она действительно the best.

Мне встать на такую узенькую доску :eek:
я не трус, но я боюсь, хотя я так понял её не купить ....

Элин 22.05.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 127731)
Посоветовал бы не игнорировать эту мудрую реплику.
Странно, что представитель старборда предложил только RIO. У Старборда уже реально есть предложение для таких условий гораздо более интересное и .... с "далеко идущими последствиями". Могу только предположить, что этих досок не привезено и уже не привезти(очередь большая).

Любители длинных досок уже катаются. Хотите потестить на ближайших соревнованиях (Plescheevo Lake)?

Цитата:

Сообщение от ivolin101 (Сообщение 127757)
Мне встать на такую узенькую доску :eek:
я не трус, но я боюсь, хотя я так понял её не купить ....

Почему не купить? Да, пожалуйста.

Цитата:

Сообщение от ivolin101 (Сообщение 127683)
Может и лучше, я не знаю, я новичок:smile: у мну уже взрыв мозха :D





Прошу не полениться, заполнить каждого, как он считает, плюсы и минусы каждой доски, для меня и моих условий катания. :drinks:

SLW(92 см)
+ - ...
- - ...

SFE
+ - ...
- - ...

C 85
+ - ...
- - ...

Раставь по мере убывания твоего интереса:
1. Слалом
2. Формула
3. Национальный класс

ivolin101 22.05.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 127758)
Любители длинных досок уже катаются. Хотите потестить на ближайших соревнованиях (Plescheevo Lake)?


Почему не купить? Да, пожалуйста.


Раставь по мере убывания твоего интереса:
1. Слалом
2. Формула
3. Национальный класс

1. Слалом
2. Формула
3. Национальный класс

Элин 22.05.2012 18:18

Тогда все элементарно...
Бери SLW (можно Ultra Sonic - просто она быстрее, если уж совсем круто надо быть) и в качестве весла RIO M.

А через пару лет возьмешь еще литров 100-115 на сильный ветер.

И ВСЕ будут счастливы! И все будет ходить и все будет целое.

Переходим к парусам?

ivolin101 22.05.2012 18:19

Сообщение от Akella
Для твоих условий на данный момент лучшее предложение - это швертовка(Т.к. есть течение, а если ещё направление ветра совпадает с направлением течения, то вернуться в точку старта без шверта практически не реально.


Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 127731)
Посоветовал бы не игнорировать эту мудрую реплику.
Странно, что представитель старборда предложил только RIO. У Старборда уже реально есть предложение для таких условий гораздо более интересное и .... с "далеко идущими последствиями". Могу только предположить, что этих досок не привезено и уже не привезти(очередь большая).

А ка же вот этот совет?:smile:

Элин 22.05.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от ivolin101 (Сообщение 127767)
Сообщение от Akella
Для твоих условий на данный момент лучшее предложение - это швертовка(Т.к. есть течение, а если ещё направление ветра совпадает с направлением течения, то вернуться в точку старта без шверта практически не реально.




А ка же вот этот совет?:smile:

RIO M со швертом, пока легкий слалом не доступен, юзаешь ее.

Лучше купи мачту 100% карбон на вырост, при бережном обращении (не хранить на солнце и т. п.) ее хватит не на один твой парус.

ivolin101 22.05.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 127769)
RIO M со швертом, пока легкий слалом не доступен, юзаешь ее.

Лучше купи мачту 100% карбон на вырост, при бережном обращении (не хранить на солнце и т. п.) ее хватит не на один твой парус.

SLW?

ПВоногов 22.05.2012 18:57

Вопчем действительно надо честно потестить на Пле эту самую с претензией на базовую доску.
Было бы круто, если б кто-нибудь на SLWшке еще оказался в поле зрения при этом.

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 127769)
Лучше купи мачту 100% карбон на вырост, при бережном обращении (не хранить на солнце и т. п.) ее хватит не на один твой парус.

Элин, красавица! Вы в своем стиле,- отжигаете.:nea:

Элин 22.05.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 127773)
Вопчем действительно надо честно потестить на Пле эту самую с претензией на базовую доску.



Элин, красавица! Вы в своем стиле,- отжигаете.

О доске договорились, приглашаются ВСЕ желающие.

О мачте, почему нет?

Цитата:

Сообщение от ivolin101 (Сообщение 127772)
SLW?

Да нет же. SLW - легкий слалом, ждет своего часа. А пока с легкостью гребем на RIO, как в кино. Зачем себя насиловать формулой, если она в твоих приоритетах пока номер 2.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot