RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Выбор доски (вопрос от новичка из глухой деревни) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=40820)

StrangerInTheKy 10.04.2023 01:35

Цитата:

Сообщение от архитектор (Сообщение 460815)
Если мачта 490, то удлинитель можно и покороче (см. спецификацию паруса) там по мачте удлинение 9 см, значит хватит удлинителя 25-35 см.

А кстати, что значит в спецификации паруса "мачта 490/460"? Понятно, что мачта может быть 460 или 490, а на что это влияет? Если я возьму 460, то нужен будет удлинитель побольше? Еще что-то?

Цитата:

Сообщение от архитектор (Сообщение 460815)
Удлинитель и шарнир должны соответствовать друг другу (тип крепления - американка, или палец) Я предпочитаю американку.

"Американка" - это две кнопки по бокам, а альтернативная система - это одна большая кнопка? На что-то, кроме удобства, это влияет? Мне вроде по ощущениям одна кнопка кажется удобнее.
Я выбирал в фильтрах одинаковые, но на странице удлинителя этой информации нет. Буду надеяться, пришлют правильный.


Цитата:

Сообщение от архитектор (Сообщение 460815)
Набивалка для паруса типа мельница (например "Чинук") Хотя некоторые набивают и без нее

А как это по-английски называется? Чтоб знать, что искать.

skat 10.04.2023 01:40

winch

архитектор 10.04.2023 10:50

CHINOOK Добивалка Мельница Rig Winch US/Europin
Если мачта будет 460, то удлинитель 45 см подойдёт (для этого паруса длина по мачте 499 см. +- 1-2 см. ) Кстати удлинитель должен заходить в мачту не менее 10 см, иначе может поломать основание мачты.
Большой разницы не будет, 460 см мачта или 490 см, зато возможно одна мачта на два разных по размеру паруса (хотя для четырехкамберных парусов лучше брать максимальную по длине ).
Если европалец на удлинителе больше нравится, его и бери

Hollandec 10.04.2023 20:45

StrangerInTheKy,

Ты не думал как альтернативу виндсёрфингу в этих широтах, к примеру занятие подводной охотой ?
В принципе из доски можно сделать не плохой лежак а из верхушки - восьмерики навес ...

burashkache 10.04.2023 23:01

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 460840)
StrangerInTheKy,

Ты не думал как альтернативу виндсёрфингу в этих широтах, к примеру занятие подводной охотой ?
В принципе из доски можно сделать не плохой лежак а из верхушки - восьмерики навес ...

При такой вариативности советов, я бы уже давно плюнул на виндсерфинг и гонял на велосипеде в Люксембурге, на заходя на сайте велосипедистов. Они тоже советчики еще те. :smile:

Hollandec 11.04.2023 18:27

burashkache,

У вас залив под боком ...)))
Надувной сап , весло и парус , комплект на всех. Наверное самый лучший вариант.:smile_02:

Ну всё таки давайте смотреть правде в глаза:eek: и она нам показывает , совсем другой сегмент своего тела , относительно таких вариантов виндсёрфинга.

StrangerInTheKy 12.04.2023 21:21

Всем спасибо за советы. Всё заказал, жду, когда приедет. Посмотрим, что из этого получится :rolleyes:


Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 460840)
StrangerInTheKy,

Ты не думал как альтернативу виндсёрфингу в этих широтах, к примеру занятие подводной охотой ?
В принципе из доски можно сделать не плохой лежак а из верхушки - восьмерики навес ...

У меня с самого начала был какой-то план, и я его придерживаюсь :cool:

Sandro 13.04.2023 08:44

Про разницу между SDM и RDM было?

tweeny 13.04.2023 09:12

StrangerInTheKy,

Пока ты окончательно не опух от полуграмотных советов форумных "экспэртов", то беги отсюда как можно скорее.

Настоящих профи тут нет, им некогда сидеть на форумах, они все время на воде

Понятно, что сначала всем тяжело и ничего непонятно, но это последнее место где нужно получать начальную информацию

Короче, от слов к делу. Делаешь так:

1. находишь контакты Шамиля Агеева, списываешься с ним, едешь в Дахаб минимум на 2 недели и отдаешься ему полностью.
Он за это время затаскивает тебя в петли и трапецию, и ставит тебе базу: водный старт и прочее.

2. приезжаешь, покупаешь доску фрирайд не старше 2013г 125л +/- и 2 паруса 6,5-7 и 8-8,5, и остальной обвес к этому добру. Наклеить защиту носа на доску. Достаточно клейкой, из полиуретана (например, ION) - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

3. покупаешь книгу Tricktionary https://www.tricktionary.com/en/wind...tricktionary-3 В Люксембурге, я так понимаю, это не проблема. Это будет твоя библия на первое время и ориентир в дальнейшем, чтобы не сойти с ума от форумных "советов"

4. катаешь при любом удобном и неудобном случае, в отжимной ветер в воду не лезешь, в сложных условиях один на воду не выходишь. Вечерами вместо футбола по телеку :) читаешь Tricktionary перед сном

5. если есть возможность съездить в межсезонье, то едешь и катаешь (мест полно, были-бы деньги и желание), нет возможности - держишь себя в форме. Что делать в это время Шамиль тебе подскажет

6. весной едешь с Шамилем на Маврикий, например, или еще куда, на закрепление ранее полученных навыков и получения оных для катания на волнах

7. приезжаешь покупаешь доску 110-115л, широкий современный фривейв и парус 5,5 +/-

8. дальнейшие пункты ты уже будешь писать сам ..

lexx 13.04.2023 09:17

9. переезжаешь жить на Фуэртовентуру, круглогодично мочишь вулканы с фронтлупами и в интернет заходишь только для того, чтобы посмотреть прогноз :D

архитектор 13.04.2023 09:29

10. После возвращения из Дахаба, участвуешь во всех европейских стартах, выигрываешь 40-километровый марафон Defi Gruissan, становишься гонщиком PWA и Red Bull, получаешь бесплатно всю снарягу, которую в конце каждого сезона толкаешь на этом форуме)

latad 13.04.2023 10:20

11. В перерывах между работой и каталками лечишь суставы, вывихи, позвоночник и раны от своих плавников и чужих фойлов.
И не надо о качалке и физ-форме, где-то я видел видео, в котором очень известный профик (не будем показывать пальцем кто) ковыляет к массажисту и старательно делает радостным лицо, на котором легко читается, как тяжело даётся ему каждый шаг...
Сдаётся мне, что судьба у остальных профи ровно та же...
Однако, никто не заставляет заходить так далеко начинающего, который ещё и не начинал...:D

k2_21 13.04.2023 11:06

Цитата:

Сообщение от tweeny (Сообщение 460939)
StrangerInTheKy,


1. находишь контакты Шамиля Агеева, списываешься с ним, едешь в Дахаб минимум на 2 недели и отдаешься ему полностью.
Он за это время затаскивает тебя в петли и трапецию, и ставит тебе базу: водный старт и прочее.
..

А если не отдашься полностью то учить будут? ладно вам женщинам легко об этом говорить, а мужикам как быть . есть там женщины инструкторы???

StrangerInTheKy 13.04.2023 21:38

Цитата:

Сообщение от tweeny (Сообщение 460939)
1. находишь контакты Шамиля Агеева, списываешься с ним, едешь в Дахаб минимум на 2 недели и отдаешься ему полностью.

Я слишком гетеросексуален для этого... Но если у вас есть знакомая женщина-инструктор, передейте ей, что я согласен. :D

За книжку спасибо.

Ну и раз пошла такая пьянка в топике, еще один вопрос вдогонку.

А можно я просто покатаюсь? Просто как могу, где могу и когда могу, а не вот это вот всё...

tweeny 13.04.2023 22:02

StrangerInTheKy,

А если я отвечу нет, вы не будете кататься? :D

Просто хотелось сократить время на обучение. Время невосполнимый ресурс


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot