RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   помогите прокачать идею (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19815)

Alexander F 28.10.2017 21:40

Цитата:

Сообщение от Piroj (Сообщение 361809)
посмотри на старые мачты -что вместо флагштоков стоят. смола выветрилась, уголь клочьями торчит...

Мужики,
Карбон он и в Африке карбон – для чего его использовали, для твердости – это слону понятно.
Но повторю и попробую с 3-го раза пробиться –
Во всех моих постах в Этой Данной теме - «Эффект карбона» - это только внешний вид.
Я же это точно и конкретно сразу указал.
и Вадиму этот внешний вид, видимо, нравится.
Да и мне он понравился бы на моей доске, да и вам и всем и любому, наверное.
Как защитить углеткань от агрессивного воздействия внешней среды?
И сохранить при этом такой внешний вид?
Да еще, небось, какой-нибудь особой пыли надо насыпать для нескольжения подошв на доске? (как это было показано на том же Дискавери при производстве американских досок)
Вопрос.
Так Давайте всем миром подумаем как это сделать и сохранить внешний вид.
Поможем человеку.

И, не в обиду, но вдруг, всем будет любопытно по покраске –
«Псевдо-карбон» и «псевдо-текстура краски под карбон» - взамен принятых у нас сегодня в России технологий – это Wheeler Dealers 10 сезон 3 серия
Понимаю – «Дискавери» у нас англичане банят.
Но сюжет классный – может быть, всем будет любопытно по таким технологиям
Все нормально?
Мир? Ок! ))

Заходите, поболтаем ))

Piroj 28.10.2017 22:04

//Карбон он и в Африке карбон
карбоны разные: декоративный, конструкционный, высокомодульный

// для чего его использовали, для твердости
не твердости, а жесткости.

//Но повторю и попробую с 3-го раза пробиться –Во всех моих постах в Этой Данной теме - «Эффект карбона» - это только внешний вид.
нет. ну, по крайней мере надеюсь что Вадим не внешний вид имел ввиду.
с карбоном просто легче добиться высоких хаарктеристик, чем со стеклом

//Да и мне он понравился бы на моей доске, да и вам и всем и любому, наверное.
Как защитить углеткань от агрессивного воздействия внешней среды?
И сохранить при этом такой внешний вид?

карбон закрашивать приходится. только у финнов, по-моему черные карбоновые доски были- может на севере Ботнического залива на них и можно катать. но те кто рассказывали - хаяли.

//Да еще, небось, какой-нибудь стеклянной пыли надо насыпать для нескольжения подошв на доске?

да, так и сыпят. кварцевые гранулы.

//И, не в обиду, но вдруг, всем будет любопытно по покраске –
«Псевдо-карбон» и «псевдо-текстура краски под карбон» - взамен принятых у нас

нет, не особо.

svn 28.10.2017 22:11

Или я не понял с третьего раза или белиберда какая-то. Вадиму карбон нужен для конструктива, а не для красоты. Как защитить? Очевидно, закрыть тооооненьким слоем белой краски, полупрозрачно, чтобы веса минимум + нескользяк. Над чем тут думать, чесслово?
Если задача просто покрасить доску под карбон для красоты, ну для меня это как на праворульную Тойоту наклеить лайбы от Лексуса. Обе машины хороши, но с Лексусами красивше (круче). И над чем думать коллективно в этом случае тоже не понимаю.

Вадим Гиниятуллин 28.10.2017 22:25

Я замерял температуру изделия покрытого чёрным гелькоутом, при помощи лазерного термометра, на летнем солнышке (в зените) температура была 80гр. !!! Мне нравится, как выглядит карбон, Но не карбоновая доска:D! Приятно смотреть в процессе изготовления, приятно работать, приятно чувствовать жёсткость, приятно знать, что под белой краской классный, чёрный карбон, только карбон, без всяких разбавителей!:cool:
Красить я буду только светлой полиуретановой краской.

latad 28.10.2017 22:29

А чего тут думать, всё давно изобретено: яхтенные лаки с защитой от УФ. И карбоний будет виден... Правда, мне кажется, что белая краска будет надёжней, как минимум на палубе. Уж больно быстро нагревается чёрное на солнце.

mm7 28.10.2017 22:48

Цитата:

Сообщение от Piroj (Сообщение 361809)
посмотри на старые мачты -что вместо флагштоков стоят. смола выветрилась, уголь клочьями торчит...

Так это смола разрушается от УФ и замерзания-растаивания льда.
Сам уголь от солнца не разрушается.

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 361819)
А чего тут думать, всё давно изобретено: яхтенные лаки с защитой от УФ. И карбоний будет виден... Правда, мне кажется, что белая краска будет надёжней, как минимум на палубе. Уж больно быстро нагревается чёрное на солнце.

лаки могут быть сами устойчивыми к УФ, но пропускать его глубже к смоле.
Вадим прав, надо красить светлой всепогодной краской с УФ защитой.

mm7 08.11.2017 21:54

Вадим, тебе на заметку. Если ты не любиш айрекс.
Вот мужики использовали для сэндвича листы из пробкового дерева.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Пишут, берут 2мм лист.
На ПП клеят слой 110г стекла на смолу с микросферой, потом слой пробки на смолу с микросферой, потом слой 220г карбона и 110г стекла, на чистую смолу. Под петли делают двойной сэндвич. Вес 117л доски7 кг.
Работать с пробкой легче чем с айрексом.

Вадим Гиниятуллин 08.11.2017 22:21

mm7, Я всё больше прихожу к выводу, что вообще никакой сендвич не нужен, достаточно ППС-25 и N-ое количество слоёв углеткани и всё! А эти всякие инородные тела вначале экономят грамм 200, а потом, через полгода ремонта штук на 10! Даже экструзия не нужна!!!

KPEBETbl4 19.03.2018 14:29

я правильно понял что технология в итоге пришла к народной тоесть к таблетке с покрытием без излишеств?

Вадим Гиниятуллин 08.06.2018 22:28

Результат на сегодня
 
Вложений: 5
Результат на сегодня, работа идет, впереди слаломки:cool:
Adobe Flash Player is required to view the video. Adobe Flash Player is required to view the video.

svn 09.06.2018 01:28

Классно выглядят :good:

григорий цвиркун 09.06.2018 10:25

:good:

lexx 09.06.2018 12:38

Отличная работа.:good: Ждем слаломки!

kotani 13.06.2018 08:47

Карбон не просвечивает :cool: этож модно

А если честно - круто

Скоко кг? (Упдатед - прочёл в соседней теме)

antonm 14.06.2018 14:52

попробовал я свой айсоник 127 литров. Я думал будет много а тут самый аккурат даже иногда тонет нос. Но доска отличная легкая и очень юркая прям на месте разворачивается. В принципе с парусом 9,8 нормуль. Могу для Вадима снять размеры.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot