RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Speed (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Кто возьмется за организацию speed-заездов? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=5248)

Roman 23.01.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 65596)
Уася, сникерсни, она сто лет как известна: "пацаны, не забудьте взять свои GPS-ы" :smile_02:



Ага, понятно :D





Короче голосую за Макара! Пусть организовывает! Товарищ проверенный, морально устойчив, не подведет!

вырезано модератором

единственно правильное это то что гриша написал, я с этой хренью уже лет 5 переодически заморачиваюсь...
главная засада это тайм код камеры и секундомера совместить... причем на тысячные...
короче, выглядит так. у меня есть две камеры, средства и методика установки дистанции, о желании проехаться все уже давно знают... по этому необходим софт, типо программиста... но! раз уж в виндсерфинге стали гулять большие бабки, то может кто вейсман поттянет?

amigo 23.01.2011 18:32

Тут есть различные системы хронометража, цен нет (
http://www.osti-timing.ru/index.php

skat 23.01.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 65722)
я с этой хренью уже лет 5 переодически заморачиваюсь

5 лет! Нехило! За 5 лет можно все в идеал отшлифовать. Похвастай чтоле результатами своих 5-летних пусть периодических, но все же трудов (если конечно это не треп как обычно).

Roman 23.01.2011 18:46

вырезано модератором

skat 23.01.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 65722)
главная засада это тайм код камеры и секундомера совместить... причем на тысячные...

Да хоть стотысячные, все девайсы завязать это задача для школьника, если у тебя конечно все есть, но походу у тебя есть только идея.

Roman 23.01.2011 18:51

вырезано модератором
я эту гребанную идею на твоем форуме выложил. чтоб все могли что нить по делу сказать...
вырезано модератором

Ш. Нобель 23.01.2011 18:59

круто засекать по электро-секундомерам и камерам.
Но просто - набрать гарминов - и в полёт на 45 минут. максималка - сразу видно, скорость на дистанции - через ноут.
гармины грешат, но немного. сегодня на дисплее - 47,2, в компе - 46,3. разница - мелочь.

Roman 23.01.2011 19:03

яж за что и толкую! первое в чем надо определиться, так это в методике измерений.

skat 23.01.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 65741)
я эту гребанную идею на твоем форуме выложил

По твоему две камеры это идея? Это сто лет как известно. Всем.

А разговоры о методике это только разговоры. Я сейчас тебе время сэкономлю:

Давайте определим методику?
Давайте! Есть два варианта - оптический и по Допплеру.
Что у нас есть из приборов?
У нас есть GPS-ы
А есть у нас сисетма из двух камер?
Нет
Методику определили - не оптический способ измерений.

Вопросы - пожелания есть?

amigo 23.01.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 65744)
....
Но просто - набрать гарминов - и в полёт на 45 минут. максималка - сразу видно, скорость на дистанции - через ноут.
гармины грешат, но немного. сегодня на дисплее - 47,2, в компе - 46,3. разница - мелочь.

Да не столько в погрешностях дело!
Антураж! Представь- приезжаешь ты хз за сколько тыщ км, платишь стартовый взнос, берешь свою доску, свой гармин и катаешь за эти деньги 45 минут. Вылазишь довольный, будто в первые в жизни гармин тебе в руки попал:D

Думается, что грамотно бы было привязать Спиды к каким нибудь крупным мероприятиям мая или сентября, массовость возрастет автоматом. Плюс, глядишь и продавцы проявят интерес, подвезут матчасть тематическую.
Ну и прокат соответствующей матчасти нехило бы, для самых честолюбивых.

Roman 23.01.2011 19:25

а за что баллы штрафные вводятся, если мысли выреззают и картинка однобокой становится?
правильно Аллеша говорит, нету ничего такого что нельзя сделать...

skat 23.01.2011 19:41

Рома, просто ты задаешь такие вопросы, которые тебя палят, что ты ни в зуб ногой. 5 лет ты думаешь про две камеры что-ли? Не сильно ли долго? Вот тебе наводка, если ты действительно интересуешься, ты за неделю всю методику из двух камер прояснишь для себя. Гугли virtual dub. Дальше, извини, сам. (я просто тоже заморачивался, мне почему то пары дней хватило и письма на speedworldcup :-)

Тот, кто хочет сделать - ищет способ и средства, а тот, кто хочет языком почесать задает тупые вопросы.

Допустим даже тебе тут методику разложат что толку? Кто будет железо для измерений покупать? Ты что-ли? Там на пару штук евро набегает, ни за что не поверю, что ты асилишь.

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 65747)
Думается, что грамотно бы было привязать Спиды к каким нибудь крупным мероприятиям мая или сентября

Без вариантов, спид надо привязывать только к сильному прогнозу и еще чтобы спот подходил. В этом плане Анапа и Ейск вообще ниачем, Должань на троечку. Тем более опыт уже имеется - прошлом году на Должанке проводили заезды при 8 м/c. Очень серьезные получились заезды, так скажем :-)

Vasilij_c 23.01.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 65747)
Да не столько в погрешностях дело! Антураж!.

"зришь в корень!" :good::good:

mutniyglaz 23.01.2011 22:14

Мировые спид заезды проводят от скорости в 8-9 м/с

puhalev 23.01.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 65754)
Должань на троечку.

Этой осенью на Должанке можно было провести реальные заезды. Жаль не окучились.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot