RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Как избавиться от воды в доске. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4725)

lop 03.11.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от popados (Сообщение 58579)
Доска 9года. По понятным причинам не уточняю какая именно. ...

Можешь не уточнять - сурприз будет. Кому-то :twisted:.
Если сразу не продашь (тяжело будет, всё-таки 4 кило...), то для максимального продления агонии пробку на берегу лучше сразу вывёртывать, закручивая только перед выходом на воду. А то её пучить будет.

ej70 03.11.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 58608)
Можешь не уточнять - сурприз будет. Кому-то :twisted:.
Если сразу не продашь (тяжело будет, всё-таки 4 кило...), то для максимального продления агонии пробку на берегу лучше сразу вывёртывать, закручивая только перед выходом на воду. А то её пучить будет.

Не переживай, не высохнет- продавать не стану. Новую куплю независимо от исхода лечения.

сестра_бабули 03.11.2010 20:06

Не хочется обидеть топикстартера, но я не верю, что современные доски могут столько набирать. Я сама вообще дырки на своих досках не заделываю.

Может, весы врут?

ALEX3M 03.11.2010 20:35

Фото пробоины есть?
интересно посмотреть, через какую дырку можно 4 литра насосать

NikolayUB 03.11.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от popados (Сообщение 58648)
Не переживай, не высохнет- продавать не стану. Новую куплю независимо от исхода лечения.

Мой гляйдер "Дагестан" (200 литров с гаком) набрал 13 литров воды, и она сама не выливалась, так вот с ним я и экспериментировал без какой-либо жалости - просто хотел получить опыт на будущее (опыт пока не пригодился):
Удалось высушить 4 литра за 3 дня следующим образом:
доска помещалась в сауну (60 градусов), отверстия на корме (их там 2) открывались и к одному подключался старый пылесос. Пылесос стоял на улице, доска в парилке. Горячий воздух поступал в доску, через открытое отверстие и выходил через пылесос на улицу..Периодически пылесос приходилось выключать, чтоб не перегрелся.

Положительный опыт:
1) Вода покидает доску при таком способе.
2) Доска от вакуума пытается сплющиться и видны все промятые места - ясно, что чинить..

Отрицательный опыт:
1) 60 градусов много. К уже имеющимся промятостям добавились новые от деформации пенопласта от температуры. Наверно нужно все-таки не больше 40 градусов делать.
2) Плохо заклеил дырки или не все дырки нашел, чтобы заклеить. При следующем катании 4 литра воды залились внутрь снова...
3) Можно получить за невозможность использовать баню по назначению и еще отдельно за сгоревший пылесос..:D

amigo 04.11.2010 02:22

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 58666)
1) .........60 градусов много. К уже имеющимся промятостям добавились новые от деформации пенопласта от температуры. Наверно нужно все-таки не больше 40 градусов делать.
..:D

Думаю 60 градусов не критично, если исключить прямое ИК излучение (поставить доску вне прямой видимости каменки, либо прикрыть ).

ej70 04.11.2010 10:13

Камрады. Выше я уже писал, что вода набралась через вентотверстие, повреждение само по себе ничтожно, виной всему незавинченная пробка и, естественно мое раздолбайство. В остальном доска в порядке (была).

сестра_бабули 04.11.2010 11:12

Ну так поэтому мы и хотим узнать производителя.

Я тоже каталась с незавинченной пробкой. Ничего не набралось.

ej70 04.11.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 58709)
Ну так поэтому мы и хотим узнать производителя.

Я тоже каталась с незавинченной пробкой. Ничего не набралось.

Сестра.... ну что за любопытство, производитель вполне почетный. 4 литра- я сам в шоке. Такой объем за 4 часа, каталка в условиях короткого высокого чопа, мой вес 98 кг, было жарко- доска как кузнечный мех работала. Было бы проспокойнее, мож и результат не был бы столь плачевным.

сестра_бабули 04.11.2010 15:53

Ладно, немного поприкалываюсь... прошу не обижаться.)))

Ф2, Старборд, Фанатик, ССТ я пробовала... неужто у тебя ДжиПи или РРД?

ej70 04.11.2010 20:12

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 58727)
Ладно, немного поприкалываюсь... прошу не обижаться.)))

Ф2, Старборд, Фанатик, ССТ я пробовала... неужто у тебя ДжиПи или РРД?

На всех перечисленных тобой досках ты каталась с открытой пробкой?:eek:

amigo 04.11.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от popados (Сообщение 58711)
Сестра.... ну что за любопытство, производитель вполне почетный. 4 литра- я сам в шоке. Такой объем за 4 часа, каталка в условиях короткого высокого чопа, мой вес 98 кг, было жарко- доска как кузнечный мех работала. Было бы проспокойнее, мож и результат не был бы столь плачевным.

Этого быть не может 4 кг через пробку.
Что-то не так. Либо там скрытые дыры есть, либо весы выкинуть надо:)

ALEX3M 04.11.2010 22:24

Может, взвесил с петлями и плавником?

ej70 05.11.2010 09:47

Взвешивал естессно с петлями, но при прочих равных весила она днем ранее на 4кила меньше. Такую разницу в весе ощущаешь и без весов.

ALEX3M 05.11.2010 10:31

Тогда точно- не повезло...
Под надуть через пробку, чуть-чуть, не пробовал, палуба поднимается?
У меня такая Мистраль,но пожилая. Понятно, палуба дышала, но оказалось, что и днище тоже, и там вода. Короче- не жилец.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot