RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Помогите сделать выбор между NP Hornet 8.2 и North Sails S-Type 8.3 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19938)

Француз 04.11.2014 10:58

Цитата:

Серега, дашь попробовать этот свой парус? Интересно поведение камберного. потому как Иззи 9,5 не понравился по ощущениям. Но и пробовал его на своей доске с маленьким плавником, да и передозец случился к тому же. А охота прочувствовать всю прелесть камберного сейлинга.
Привет :) да без проблем :) как раз будет хороший баланс с моей Табухой. Думаю тебе понравится при 6-7 метрах тебе хватит с головой :) Заберешь меня на Тилигул и усе вместе протестим. Я ведь камберный еще тоже не пробовал. Интересно будет твое мнение. Да и 8.3 однозначно полегче чем лопушок 9.5!!! Я и 8.8 из этих соображений не брал, да и на следующий объем 125 литров он мне будет то что доктор прописал :)

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 271090)
Серега, дашь попробовать этот свой парус? Интересно поведение камберного. потому как Иззи 9,5 не понравился по ощущениям. Но и пробовал его на своей доске с маленьким плавником, да и передозец случился к тому же. А охота прочувствовать всю прелесть камберного сейлинга.

А я таки ни кого не послушал )))) взял и купил ))) просто мне 6.5 на Табуху реально мало - пограничный парусок, да и волнишку уже под ветер на него разгоняет. Да и всегда было желание камберный попробовать хотя все ( включая Винд-Mакса ) и отговаривали - гемор мол еще тот :) Но им там в Египте хорошо рассуждать ))) а нам катать надо!!!! Тем более с моим опытом. Так что такая вот картина маслом :)

андрей 1357 04.11.2014 12:02

Я такого мнения: "плюс парус" это не "парус минус". От избытка снаряги еще никто не грустил. Грустят когда снаряги мало.

Француз 04.11.2014 12:03

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 271095)
Я такого мнения: "плюс парус" это не "парус минус". От избытка снаряги еще никто не грустил. Грустят когда снаряги мало.

Я бы сказал, грустят когда снаряги много а ветра нету :)

kotani 04.11.2014 13:15

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 271095)
Я такого мнения: "плюс парус" это не "парус минус". От избытка снаряги еще никто не грустил.

Грустят и еще как...
от "блин, сколько же всего тащить на спот" до "эх, надо (было) другой сайз набивать"
а еще бывает вместочтоб кататься только бегаешь и меняешь

последнее время на чем вышел, на том и терплю. преимущественно (слово то какое...многогранное)
хотя в машине ком барахла

для ровного ветра не так актуально

андрей 1357 04.11.2014 14:06

Ну, при таких размерах, как у француза: 6,5 и 8,3 - больших раздумий не должно быть. Да и два паруса - это не избыток.:super:

Француз 04.11.2014 18:44

Цитата:

Грустят и еще как...
от "блин, сколько же всего тащить на спот" до "эх, надо (было) другой сайз набивать"
а еще бывает вместочтоб кататься только бегаешь и меняешь
Видел у людей ( гонщиков )размер шага пол метра от 7.5 до 4.5 - вот они пусть парятся. У меня 8.3 с 7 до 11 метров ( диапазон S-Type при набивке по мачте хорошо травит ) ну а дальше 6.5 что для моего тазика Рокеты 145 минимум - так что все очень просто :))))

kotani 05.11.2014 12:33

Два паруса - это, конечно, не много (а мало)
Ну тоисть совсем немного

(Упражняюсь в "Не с причастиями пишется"...)

Француз 05.11.2014 14:35

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 271165)
Два паруса - это, конечно, не много (а мало)
Ну тоисть совсем немного

(Упражняюсь в "Не с причастиями пишется"...)

Ну почему мало? Вы топик читали? У меня одна доска Табу Рокета 145 для нее как раз. Больше не нужно. Не ну конечно можно еще 9.5 взять, но я не сторонник таких размеров. И в нашем регионе или дует на 8,5 минимум или не дует даже на 9,5.

kotani 05.11.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Француз (Сообщение 271179)
Ну почему мало? Вы топик читали? У меня одна доска Табу Рокета 145 для нее как раз. Больше не нужно. Не ну конечно можно еще 9.5 взять, но я не сторонник таких размеров. И в нашем регионе или дует на 8,5 минимум или не дует даже на 9,5.

Ну почему не читал. Читал.

Что не дует - не поверю.
Понятно, что не каждый день метёт, но всё же море рядом...
Неужели не захочется покатать.

Вот две доски и три паруса, например - это уже не так мало.
Но и не много
:smile:

Француз 10.11.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 271182)
Ну почему не читал. Читал.

Что не дует - не поверю.
Понятно, что не каждый день метёт, но всё же море рядом...
Неужели не захочется покатать.

Вот две доски и три паруса, например - это уже не так мало.
Но и не много
:smile:

Море то рядом :) и покатать захочется, но выходить в него с 9.5 желания нету :) а за вторую доску и парус 5.0 я думаю. Только сначала уровень катания подтянуть надо, в петли залезть и водный старт отработать до автоматизма, ну а потом и доску поменьше и море и все остальное :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot