RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Помогите поставить диагноз машинке (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17334)

ultra33 22.03.2014 01:12

Чистилка-присадка предлагается как быстрый диагност раз в поездку надо, а не как лечилка. По результатам - варианты.

skat 22.03.2014 01:30

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 225635)
Джекичан (check engine)

:D:D:D:D:D:D Ты сделал мой день!!!! Никогда этого не слышал!!! :D:D:D:D:D:D

Alexey.M 22.03.2014 01:37

Насос скорее всего.. хапнул всякого с бака, да и может и время его приходит..

Agata 22.03.2014 05:27

Цитата:

Сообщение от Николай8 (Сообщение 225743)
Про то, что проблема с бензонасосом - согласен.
"Удалитель влаги" в бак - тоже согласен.



Надо бы поточнее. Менялся ли топливный фильтр? Точнее, есть ли вообще ВНЕШНИЙ топливный фильтр у этого автомобиля?
1.Если есть и менялся - хорошо, но всё равно возможно, что потребуется достать бензонасос из бака и промыть фильтры грубой очистки на входе насоса. Заодно и бак промыть.
2.Если нет - то, возможно, забит фильтр тонкой очистки, который ВСТРОЕН в блок бензонасоса в баке. Это лечится заменой блока бензонасоса (стОит прилично). Заодно и бак промыть.

Если в ЭТОМ автомобиле нет датчика давления топлива, то CHECK загораться не будет.
И ОЧЕНЬ сложно "поймать" манометром падения давления топлива!
При измерениях на месте всё будет хорошо, по закону "бутерброда". :smile:
Можно поездить с манометром, выведенном из-под капота к лобовику, но это крайне опасно... И дилеры на такое не пойдут...:smile:

Нет, топливный фильтр не меняли. Он на этой машине встроен в бензонасос и меняется только вместе с бензонасосом. Я даже не знала про это. Форумы почитала - оказывается оно так. По-моему бред, фильтр должен быть расходным материалом по идее. Поеду сегодня опять к сервисникам. Хотя по телефону они сказали, что это "плавающая неисправность" и надо поймать ее с компьютером в тот момент когда она появляется. А как интересно ее поймать если она раз в 4 дня появляется непредсказуемо (( и вообще - как раньше машины без компьютеров чинили?

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 225773)
Когда дефицит топлива в бензонасосе двигатель начинает дергаться и машина едет еще минуту и глохнет. Я не видел в теме, что Агата обсохла до нуля. Если просто мало топлива в баке и лампочка горит, то с чего вдруг случится недостаток смазки? Пару,тройку раз обсыхал под ноль на разных бензиновых машинах, никаких проблем. Вот на дизеле говорят это куда проблемнее может выйти.

Машина не дергалась, бензина конечно очень мало оставалось, но ехала машина отлично, и после заправки 10 литров тоже прекрасно ехала. А проблемы только назавтра начались.

Николай8 22.03.2014 08:51

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 225845)
... А как интересно ее поймать если она раз в 4 дня появляется непредсказуемо (( и вообще - как раньше машины без компьютеров чинили?

Может быть, появляется когда мало бензина в баке? Тогда можно приехать на сервис именно в такой момент.
Нет доклада о влитом "удалителе влаги" - помог, нет? :)
Хорошо бы перейти на бензины Lukoil ECTO и BP Ultimate - они чуть чистят...
Если "раз в 4 дня" будет переходит в "раз в 6 дней", то есть шанс, что "само пройдет"...

P.S. Форсунки пока трогать не надо...

Ромашка 22.03.2014 09:57

Есть масса авто где фильтр с насосом "заодно" есть масса китайских вариантов замены только фильтрующего элемента, есть вариант выкинуть его и поставить обычный после. Что за карма такая с замером топлива? Ну заставте сервисмена уже наконец померить его, у нормальных мерилок есть кран на расход, это однозначно укажит и на засоренность. То-есть минуту мерит со сбросом в емкость при заданном давлении и объеме. Убедитесь в исправности топливной системы и подмените ДПКВ.

Ещё раз при не исправной топливной системы параметры управления двигателем это косвено покажут.

Agata 22.03.2014 10:43

Цитата:

Сообщение от Николай8 (Сообщение 225852)
Может быть, появляется когда мало бензина в баке? Тогда можно приехать на сервис именно в такой момент.
Нет доклада о влитом "удалителе влаги" - помог, нет? :)
Хорошо бы перейти на бензины Lukoil ECTO и BP Ultimate - они чуть чистят...
Если "раз в 4 дня" будет переходит в "раз в 6 дней", то есть шанс, что "само пройдет"...

P.S. Форсунки пока трогать не надо...

бензины лукойл и ВР - вы посмотрите где я живу! тут единственная относительно цивильная заправка - Роснефть. Все остальное - всякие Байкальские компании и читинские Нефтемаркеты, или Петровскнефтепродукты какие-нибудь.

форсунки вроде в дизеле? не?

В общем, на данный момент ситуевина такая: утречком собралась и поехала на сервис, тралик сжалился и показал глюк непосредственно на сервисе. Сразу подключили компьютер, сделали диагностику - ошибок не показал. Из чего сразу стало понятно что это не ДПКВ и не движок, а либо бензонасос либо мастер сказал еще про какое-то реле (я не очень поняла, что за реле). Не ДПКВ - потому что ДПКВ дает ошибку, я даже ее код выучила - 0335 ))) Оставила на сервисе, жду когда позвонят...

Василий 22.03.2014 11:50

уж лучше эвакуатор, чем Роснефть...
------------
у моего фьюжика тоже была нехочуха, меняли бензонасос и фильтр бензина в магистрали,.....помогло...

Agata 22.03.2014 12:06

Роснефть у нас тут как великое благо народ воспринимает )) ничего лучше нет.
А еще у нас самый дорогой бензин в стране. Ну почти. В Анадыри дороже ))

Николай8 22.03.2014 14:25

Надо морально и материально готовиться к замене насоса.... :)

Agata 22.03.2014 14:40

Усе товарищи! Машинку вроде как вылечили.
Проблема - некое радиореле в сигнализации.
Вытащили его пока совсем.
Насос проверяли - сказали все хорошо.
Ну... посмотрим. Всем спасибо за обсуждение!

lalex 22.03.2014 14:45

Так всегда говорят, что вылечили... Ну, будем надеяться.

Николай8 22.03.2014 16:18

Если реле стояло в цепи питания бензонасоса, то, возможно, сервисмены угадали..
Тогда лучше вообще его обратно не ставить.
(Такие реле называются беспроводными, если я правильно понял Ваших сервисменов:)

А сколько стоит бензин в Чите?

Agata 22.03.2014 16:30

Да, реле в каких-то случаях должно блокировать подачу бензина в бензонасос, только я не поняла, что это за случаи. При попытке угона в общем.

95 бензин 36,62 р.

ultra33 22.03.2014 17:51

Цитата:

Тогда лучше вообще его обратно не ставить.
Ещё видел на тормозную магистраль защиту обратным клапаном, жесть)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot