RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний кайтинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Несчастный случай с кайтером. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17013)

lalex 05.02.2014 13:46

Может-то каждый, но по статистике попадают не мастера, и не осторожные новички, а катальщики среднего уровня, когда амбиций уже через край, а опыта и чутья - не наработано в достатке. Как и в любом риске, важно вовремя предвидеть и либо сайз взять поменьше, либо передохнуть-переждать "танки", либо хотя бы не рисковать на верхнем пределе. Ну например, ездить, держа руку на отстреле. Сэкономит пару секунд.

Сам попадал не раз, и таскало, и выдергивало, и на спине и штопором об лед... Но как-то пройден этот этап, и уже не прикалывает рисковать зазря в турбуле (( Чуть малейшая вероятность, предпочитаю "слиться". Знаю благовидные предлоги, притом ;)

На самом деле, немало случаев именно на пляже/на берегу происходит, в тусовке, при парковке, подъеме, мунвокинге, расхождениях. Ну а Химки - одна сплошная пляжная зона, если вдуматься. Попозже приведу траблы, которые насобирал по сети.

Niksis 15.02.2014 18:00

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прихожусь Николаю двоюродной сестрой. Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял участие в Коле, кто вызвал скорую помощь. Ваши действия спасли ему жизнь. Он по-прежнему в коме, состояние стабильно тяжелое, врачи не дают никаких прогнозов, говорят, что все зависит от него. Нам остается только молиться и верить, что все будет хорошо.

Пожалуйста, дорогие кайтеры, будьте осторожны, не рискуйте понапрасну, помните, что дома вас ждут. Не дай бог никому испытать то, что сейчас выпало на долю семьи Коленьки, его родителей, жены, двух сынишек. Кто верит - помолитесь за его здоровье, кто нет - просто подумайте о нем, возможно всем миром мы сможем достучаться до него и вернуть его к нам.

ALEX3M 15.02.2014 19:02

Скорейшего выздоровления Николаю и осторожности всем нам!

Василий 15.02.2014 19:27

скорейшего выздоровления Николаю.
-----------------
то никсис : если я лично чем нибудь могу быть вам полезен, то напишите мне в личку.

asmaster 15.02.2014 20:14

Николай держись, мы в тебя верим!!!

Volka 26.05.2014 23:31

Ребята,Коли не стало! Светлая ему память! Горько,обидно и прискорбно,что всё так вышло.Я до последнего момента не терял надежды ,что он выкарабкается. Но увы. Берегите себя и своих близких!

asmaster 27.05.2014 09:19

Соболезнуем! (((
Жуткое напоминание о мерах безопасности...!

Серг.ан 27.05.2014 21:45

...нет слов

lalex 27.05.2014 22:10

Кайтинг - серьезный спорт, действительно экстремальный. Я не рискую (
Мир ему там, нашему товарищу, а тут - земля пухом...

Вадим Гиниятуллин 27.05.2014 22:13

Соболезную жене и детям! Парень погиб, занимаясь любимым спортом! Просто жалко!

Togor 24.06.2014 12:45

Соболезную друзьям и родственникам Коли. Обидно, когда вот так...

Василий 21.07.2014 13:11

Соболезную.
-----
ребята берегите себя. выбирайте безопасные условия, чтобы лед был крепким, снег мягким, а место открытое , без турбулы..
...............и не забывайте про наличие каски....

Ilya_spb 23.07.2014 11:06

Соболезную. Я в начале своей зимней кайтовой карьеры так круто приложился, шлем от удара на 20 метров отлетел (расстегнулся), кайт отстреливал уже в сильном нокдауне. Шлем конечно не панацея, однако без него зимой кататься нельзя ! Да и летом, если народу много, лучше кататься в шлеме, так как возрастают шансы на столкновение с другими спортсменами.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot