RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   "Гигантский Слалом" (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13429)

Гриша_FW 22.03.2013 03:04

20 м\с на волнах на 100 л в Дахабе это из области фантастики. локалов, катающих на лайте круглый год, в такой ветер на 3.7 на 60-70-литровках разрывает. об остроте ощущений речи не идет, тупо борьба за выживание, несет со страшной силой по картофельному полю с буграми 1-2 метра, на самом деле не особо интересно.

koenig 22.03.2013 03:22

Какой ты Гриша однако скучный и занудный, ну совсем уже приврать не позволяешь... ;).

Уже народу ни на 20/сек на столитровке в Дахабе не покататься,
ни на JP 107 l c парусом 6.4 большой iSonic c десяткой не обогнать!

Ну никакой прям радости в жизни, ужас просто...;)

_Olg 22.03.2013 08:12

Проход через лагуну и спиди действительно не интересен, а посерфить за рифом напротив Лайта на волнах,может и 2 метра, если правильно измерять, вполне интересно, мне понравилось. Для моих 92 кг парус 4,2 и доска меньше ста литров - удовольствие редкое, но приятное. В других местах такой волны не встречал. Вполне себе волна, а не чоп, повыше, чем на Канарах попадалась. Не прибойная, конечно, но удовольствие доставляет.
В Анапе осенью кататься не доводилось, в ЮАР тоже.
Для участия в соревнованиях время надо иметь, помимо желания, да и начинать надо пораньше, мне боюсь, уже поздновато.
Насчет приврать. Ветер в Дахабе сам не измерял, гарантировать не могу, а при 18 м/с и раньше кататься доводилось, понравилось. Смысла во вранье не вижу, зачем? Ничего никому не продаю и ни с кем не соревнуюсь, даже виртуально. Радость в жизни в другом нахожу.
Попробовал ответить на вопрос "чем лучше", не удалось.

Vany Polakov 8) 22.03.2013 08:28

а и не удастся)только не тут..а про вулкан одя раскина ,да прозвучит ее имя с большой буквы)но про 20 м.с. это ты да,загнул,это очень много.100 л. ехать не будет скорее всего,87 вэйв поворачивать перестала еще в 18м.с.

Антон Хирург 22.03.2013 08:50

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 164188)
Ничего не спутал? Может ты был пьяный и на гидроцикле? :rofl: Но если нет, предлагаю пари: ты на 108 ЖП фристайл и пантере 6.9, я на своем большом слаломном долбояхтерском тазике с лопухом. Ветер 6 м.с. Разумная длинная дистанция. Готов поставить на себя $10000. 1:5. Тебе достаточно поставить $2000, и по легкому срубишь десятку. оки?

если ты уехал от 140 слаломок, то одну уж точно обгонишь.

Тебя Гриша я точно не обгоню, просто дело в пркладках которые на тех слалолмках и с теми 10-ками были! Больше чем на 7.0 и 110л я на воду никогда не выйду - за чем, на своем комплекте 2-3дня в неделю стабильной катухи в Пролетарске, А если у тебя есть лишние 10000 баксов купи в какую-нибудь детскую спортшколу матчасти для виндсерфинга!!

AlexChe 22.03.2013 12:25

Посмотрел на ваш спор про катание в 20 м/с. Вспомнил ролик киргизских виндсёрферов... Давненько выкладывал ссылку. Повторю.
Bетер 35 м/c порывы достигали 43.8 м/c, t воздух 1гр, вода 4гр.


Adobe Flash Player is required to view the video.

Сомнительное удовольствие...
Но этот парень, судя по рассказам, отчаяный :-)

Леха@velokiev 22.03.2013 13:09

Рискну предположить что анемометр у них ветер в узлах показывал.
На 18-20мс видео вполне похоже.

koenig 22.03.2013 13:24

Цитата:

Сообщение от AlexChe (Сообщение 164274)
Посмотрел на ваш спор про катание в 20 м/с. Вспомнил ролик киргизских виндсёрферов... Давненько выкладывал ссылку. Повторю.
Bетер 35 м/c порывы достигали 43.8 м/c, t воздух 1гр, вода 4гр.

.................................................. ......
Сомнительное удовольствие...
Но этот парень, судя по рассказам, отчаяный :-)

Ну да, рожание ёжиков в чистом виде. А такое "отчаяние", да ещё и показывание пальца ветру - это в основном от молодости, со временем пройдёт ;)).

IGGY 22.03.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от AlexChe (Сообщение 164274)
Посмотрел на ваш спор про катание в 20 м/с. Вспомнил ролик киргизских виндсёрферов... Давненько выкладывал ссылку. Повторю.
Bетер 35 м/c порывы достигали 43.8 м/c, t воздух 1гр, вода 4гр.


Adobe Flash Player is required to view the video.

Сомнительное удовольствие...
Но этот парень, судя по рассказам, отчаяный :-)

:D:D:D
3,14здеть - не мешки ворочать.
если был на должанке - должен помнить теневые навесы серфприюта. сделаны были из доски сороковки. сдуло и разбило в щепки порывами 25-27м.
ну и сам десятиминутный ролик в котором человек едет туда и обратно сорок секунд :bad:

Владимир 22.03.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 164298)
:D:D:D
3,14здеть - не мешки ворочать.
если был на должанке - должен помнить теневые навесы серфприюта. сделаны были из доски сороковки. сдуло и разбило в щепки порывами 25-27м.
ну и сам десятиминутный ролик в котором человек едет туда и обратно сорок секунд :bad:

точно! 35-40 м.с в холодную погоду достаточно, чтобы человека оторвало от земли в вертикальном! потоке. в горизонтальном сдует влегкую.

AlexChe 22.03.2013 15:56

Про скорость ветра - это не я придумал. http://rshato.com/wind/photo11.html за что купил, за то продал.

Элин 22.03.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от AlexChe (Сообщение 164313)
Про скорость ветра - это не я придумал. http://rshato.com/wind/photo11.html за что купил, за то продал.

Эх, Бофорта на Вас нет.
Жестокий
шторм
28,5-32,6 м/с 103-117 км/ч Наблюдается очень редко. Сопровождается большими разрушениями на значительных пространствах. 9. Исключительно высокие волны.
Суда небольшого и среднего размера временами скрываются из вида. Море всё покрыто длинными белыми хлопьями пены, располагающимися по ветру. Края волн повсюду сдуваются в пену. Видимость плохая. Высота — 11м, длина 250м
12 Ураган >32,6 Более 117 Опустошительные разрушения. Отдельные порывы ветра достигают скорости 50—60 м.сек. Ураган может случиться перед сильной грозой 9. Исключительное волнение
Воздух наполнен пеной и брызгами. Море всё покрыто полосами пены. Очень плохая видимость. Высота волн >11м, длина - 300м.

У мня все больше появляются ощущения, что дахабским продают анемометры с настройкой на узлы, но со шкалой в м/с, а озерным наоборот. Может продавцов местами поменять?:confused:

koenig 22.03.2013 19:30

А мужики то и не знали...

Mallex 22.03.2013 21:55

Цитата:

Может продавцов местами поменять?
:angel:Всех?

rus-12 22.03.2013 22:08

На яхте Максимус при попутном шторме 50-60 узлов и собственной скорости под 30 узлов сдуло радарную стойку вместе с радаром. Тупо улетела нахрен в окиян. А 30 метров человека сдувает. Не то что человека с доской. Про парус я ваще не говорю.
Специальная ветка по ходу для фантазеров.
Хотел тоже чёнить чиркнуть, но не знаю чёб такое выдумать чтоб все написанное выше переплюнуть.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot