RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   JP Australia Super Lightwind или Starboard Formula Experience (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10326)

711 21.05.2012 10:44

Согласен СЛВ очень комфортная доска но парус ей нужен 10.5м. Гонять по гладкой воде просто кайф. стабильна, как утюг выглаживает поверхность. ребрить ее очень сложно(у меня ни разу не получилось) и каталка получается расслабленно ленивая. Более живой и динамично веселый аппарат Концепт85 . А формула это лучшее что придумано для слабых ветров. ранний выход на глиссер и комфорт. Я бы формулу взял а не СЛВ

ivolin101 21.05.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 127579)
А в отлив? Ты бы сперва на тихой воде, без течения, поучился возвращаться к месту старта, а уж потом экстремалить начинал. А то этот начальный икстрим быстро надоест. Я в детстве у тётки гостил пару недель в Омской области, дык у них там через километр - другое озеро. Мелкие все, но для доски глубины хватит.

Где учиться возвращаться, на песке?:smile:
у нас только то, что на фото.....

Цитата:

Сообщение от 711 (Сообщение 127581)
Согласен СЛВ очень комфортная доска но парус ей нужен 10.5м. Гонять по гладкой воде просто кайф. стабильна, как утюг выглаживает поверхность. ребрить ее очень сложно(у меня ни разу не получилось) и каталка получается расслабленно ленивая. Более живой и динамично веселый аппарат Концепт85 . А формула это лучшее что придумано для слабых ветров. ранний выход на глиссер и комфорт. Я бы формулу взял а не СЛВ

Речь об FE ?

711 21.05.2012 12:50

если в деньгах не стеснен то бери нормальную формулу и будет тебе счастье. а если бюджетно нужно то лучше РС 155 ни чего не придумаешь

AlexChe 21.05.2012 13:24

В общем, как говорится, каждый кулик своё болото хвалит :-)

ivolin101 21.05.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от 711 (Сообщение 127603)
если в деньгах не стеснен то бери нормальную формулу и будет тебе счастье. а если бюджетно нужно то лучше РС 155 ни чего не придумаешь

Это кто?

711 21.05.2012 15:22

Концепт ССТ. хороший легкий шустрый тазик. начинает глиссировать от 5-6 м.с.

AlexChe 21.05.2012 15:32

Цитата:

хороший легкий шустрый тазик. начинает глиссировать от 5-6 м.с.
Уже Формулы на 15 см, несёт парус до 9.5, плавник 56 см... Стоит как Экспириенс.
Удара мачтой поносу не терпит.
По сути широкая слаломка...

Со всеми вытекающими :-)

Ну и к чему все эти советы приведут?

Бери Экспириенс, не парься! Отличная доска для твоих условий. И парус к ней Соответствующий с узким мачкарманом. Легче в первый год на воде будет. Быстрей сможешь его из воды вытаскивать. Впрочем, я об этом уже писал...

А по поводу водоёма, у меня ещё такие мысли возникли. В реке же топляка немеряно плавает... Как том с плавником 70 см? Это сродни каталке в Ейске с его пеленгасом :-)

ultra33 21.05.2012 16:01

При стихании ветра и течении на C85 вернуться будет легче. Для таких условий вообще формула только после того как научишься грань безопасности чувствовать.

ivolin101 21.05.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от AlexChe (Сообщение 127615)
Уже Формулы на 15 см, несёт парус до 9.5, плавник 56 см... Стоит как Экспириенс.
Удара мачтой поносу не терпит.
По сути широкая слаломка...

Со всеми вытекающими :-)

Ну и к чему все эти советы приведут?

Бери Экспириенс, не парься! Отличная доска для твоих условий. И парус к ней Соответствующий с узким мачкарманом. Легче в первый год на воде будет. Быстрей сможешь его из воды вытаскивать. Впрочем, я об этом уже писал...

А по поводу водоёма, у меня ещё такие мысли возникли. В реке же топляка немеряно плавает... Как том с плавником 70 см? Это сродни каталке в Ейске с его пеленгасом :-)

топляка не много, вернее очень редко он бывает и то весной ..... волков бояться ... :D

Цитата:

Сообщение от ultra33 (Сообщение 127618)
При стихании ветра и течении на C85 вернуться будет легче. Для таких условий вообще формула только после того как научишься грань безопасности чувствовать.

С85 для новичка?

AlexChe 21.05.2012 17:39

Цитата:

При стихании ветра и течении на C85 вернуться будет легче
Вернуться будет легче только на вёслах! :-)

Kirill Kirillov 21.05.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от AlexChe (Сообщение 127631)
Вернуться будет легче только на вёслах! :-)

Я так понял, что для возвращения есть Гидроцикл :-)

Элин 21.05.2012 20:37

Может все же по старинке, начинать с чего-либо более простого для обучения.
Может начать с чего-либо, созданного на основе формульных досок, но при этом прекрасно подходящих для заданных условий катания и мастерства. Например, как такой гибрид - RIO? Она тоже от Starboard.
http://www.youtube.com/watch?v=rsjyg...eature=related



Rio M будет лучше, чем S.

ultra33 21.05.2012 22:40

Цитата:

С85 для новичка?
Да.

ivolin101 22.05.2012 08:10

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 127646)
Может все же по старинке, начинать с чего-либо более простого для обучения.
Может начать с чего-либо, созданного на основе формульных досок, но при этом прекрасно подходящих для заданных условий катания и мастерства. Например, как такой гибрид - RIO? Она тоже от Starboard.
http://www.youtube.com/watch?v=rsjyg...eature=related



Rio M будет лучше, чем S.

Может и лучше, я не знаю, я новичок:smile: у мну уже взрыв мозха :D





Прошу не полениться, заполнить каждого, как он считает, плюсы и минусы каждой доски, для меня и моих условий катания. :drinks:

SLW(92 см)
+ - ...
- - ...

SFE
+ - ...
- - ...

C 85
+ - ...
- - ...

Akella 22.05.2012 11:12

На данном этапе тебе ни одна из этих досок не подходит, ИМХО. Для твоих условий на данный момент лучшее предложение - это швертовка(Т.к. есть течение, а если ещё направление ветра совпадает с направлением течения, то вернуться в точку старта без шверта практически не реально. И катание твоё превратиться в прогулки по берегу), на крайняк дубовый фрирайд.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot