RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отчеты и рассказы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Голосование за рассказы началось! :-) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4909)

Kirill Kirillov 02.12.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от erss (Сообщение 60847)
не я по-честному буду бицца. просто, скат, реально непонятка Kirill Kirillov ставит кому 4 кому 8 - "опуская" рейтинг.
ладно... вобщем я молча понаблюдаю

Извините, не знал что должен ставить только 10. В следующем годе исправлюсь

motodimok 02.12.2010 12:57

Прочитал отчёт, понравилось, проголосовал, посмотрел результаты.
Прочитал ещё один отчёт, тоже понравилось, захотел проголосовать - не получается - вижу перед собой только таблицу с результатами... А хотел поставить 10ку за Мароккаин.

k2_21 02.12.2010 13:11

Сделай отозвать голос и заново))) Я так думаю.

skat 02.12.2010 13:44

Совершенно верно! Если отозвать свои голоса то можно заново "переголосовать".

lipich 02.12.2010 13:52

Скат а чего Vasilis_j не отзываешь?
он же сливает всех - ставит 1 кроме рассказа 39 земель.

я вот чесно проголовал.

Dim 02.12.2010 14:46

я пока не голосовал (читаю еще) и хотя 1-ы ставить не собирался, но объясните, чем плоха 1?
если за один отчет проголосуют оценками 10 и 1, а за другой 10 и 2, то разве второй не выиграет у первого??

еще добавлю:
а если есть третий отчет, которому поставили только 10 и пусто, он что, выиграет у первых двух???

и еще вариант, когда в наличии 11 отчетов и оценки от 1 до 10, то так и тянет расставить все отчеты по ранжиру от 1 до 10, т.е. в таком случае 1 - это не та единица, что в школе, а только лишь место (снизу) в данном соревновании.

skat 02.12.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от lipich (Сообщение 60910)
Скат а чего Vasilis_j не отзываешь?

Я буду отзывать в конце голосования, оптом типа. Каждый день тратить на это время очень не хочется - занятие не особо приятное.

Я советую также не проводить расследования и не анализировать кто как проголосовал - пустая трата времени. Голосуйте сердцем, повторяю еще раз. Победитель будет определен по честному ни смотря ни на единицы, ни смотря ни на что, я гарантирую.

Цитата:

Сообщение от Dim (Сообщение 60919)
так и тянет расставить все отчеты по ранжиру от 1 до 10

Ну так и расставь, кто мешает? Единицы они разные бывают.

Цитата:

Сообщение от Dim (Сообщение 60919)
чем плоха 1?

Абсолютно ничем, если считаешь, что рассказ на 1 - ставь смело 1.

Шпунт 03.12.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 60931)
Я буду отзывать в конце голосования, оптом типа. Каждый день тратить на это время очень не хочется - занятие не особо приятное.
...
.

Добрый день. Тогда получается - результаты, которые мы видим в онлайне - фикция, которая будет изменена в конце одним махом.
Это лишает процесс интриги - получается, можно не смотреть вообще до 20 числа, а там будет как будет...
Обидно... Я думал, буду каждый день сравнивать - вот моя полосочка еще чуть выросла, и обогнала кого-то... А вот подотстала...
Может, все же коррекций несколько штук провести до 20 числа, например, раз в 5 дней, чтобы истина хоть иногда была видна? :smile:

skat 03.12.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от Шпунт (Сообщение 61051)
Тогда получается - результаты, которые мы видим в онлайне - фикция

Да, точно! Все голоса это несуществующие люди голосуют :-)

Цитата:

Сообщение от Шпунт (Сообщение 61051)
Я думал, буду каждый день сравнивать - вот моя полосочка еще чуть выросла, и обогнала кого-то... А вот подотстала...

А сейчас это нельзя делать?

Цитата:

Сообщение от Шпунт (Сообщение 61051)
например, раз в 5 дней

Я физически не могу это делать - чтобы отозвать некоторые голоса надо закрыть голосование. Если голосование закрыть то возобновить его уже нельзя. Так что придется дотерпеть до 20-го :-)

ryaa 03.12.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 60908)
Совершенно верно! Если отозвать свои голоса то можно заново "переголосовать".

вот это может внести дополнительную интригу, когда в конце голосования, в зависимости от ситуации, начнуться переголосования.....
вообще, странно, зачем нужны переголосования вообще? ни разу такого нигде не видел

Шпунт 03.12.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 61057)
Цитата:
Сообщение от Шпунт
Я думал, буду каждый день сравнивать - вот моя полосочка еще чуть выросла, и обогнала кого-то... А вот подотстала...

А сейчас это нельзя делать?

А смысл сравнивать, если этот результат будет исправлен неизвестным образом через 17 дней...
А может, тогда, уж не надо ничего исправлять? Пусть будет как будет...?

RusSurfer 03.12.2010 14:00

Перегоолосование - ерунда. Вот смотрит и думает:"Ооо... он вырывеется вперед, а я возму и 1 ему поставлю."

skat 03.12.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Шпунт (Сообщение 61064)
А смысл сравнивать, если этот результат будет исправлен неизвестным образом

Результат не будет исправлен тем более неизвестным образом. Результат останется каким будет, только я исключу голоса, которые заподозрю в нечестной борьбе вот и все. Почему, зачем, правильно-неправильно, честно это или нечестно я обсуждать не буду.

Цитата:

Сообщение от ryaa (Сообщение 61062)
когда в конце голосования, в зависимости от ситуации, начнуться переголосования...

Очень сомневаюсь, человек если поставил рассказу 10, то переголосовать на 15, если этот рассказ начал отставать, никак не сможет. А ставить меньше - нет смысла.

Вообще все эти вопросы возникают если хочется поманипулировать результатами, а для тех, кто голосует по принципу нравится-не нравится вся эта фигня бессмысленная.

Конкурс сделан исключительно для тех кто голосует естесственным образом, а интересы "манипуляторов" меня вообще не волнуют, поэтому давайте прекратим обсуждать всю эту фигню.

Рассказов 11. А парус всего один, я все понимаю :-)

kotani 03.12.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 61081)
...хочется поманипулировать результатами, а для тех, кто голосует по принципу нравится-не нравится вся эта фигня бессмысленная.
Конкурс сделан исключительно для тех кто голосует естесственным образом, а интересы "манипуляторов" меня вообще не волнуют, поэтому давайте прекратим обсуждать всю эту фигню.

Рассказов 11. А парус всего один, я все понимаю :-)

Насчёт поманипулировать результатами - вспомни об этом, когда и если приступишь к окончательной правке.
Это я к тому, что от своего субъективного мнения (нравится-не нравится рассказ, нравится-не нравится человек) тебе придётся отрешиться.

Что такое "естественным" непонятно. Вроде ботов здесь не наблюдается.

Рассказов - много. Отранжировать 11 творений в принципе невозможно, критериев не хватает.
Все неплОхи, многие хорошИ.
Но один лучший.

Для голосующего - СУБЪЕКТИВНО лучший.
И не считаться с его мнением неправильно.
Вдруг ты не угадаешь его побудительный мотив. Карма пострадает.

Поэтому все оценки меньше 10 не имеют смысла.
Так вот я думаю.
Замечу - на парус не претендую. Даже "на покататься".

skat 03.12.2010 20:24

Все будет ок, победит сильнейший, донвори :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot