RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Аллергия и плазмаферез - не про виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15867)

Valmi 23.09.2013 14:00

А у меня впервые аллергия как раз именно на Канарах появилась, на какие-то продукты. А в Дахабе напрочь исчезла.

HellCat 23.09.2013 14:10

делюсь супер-рецептом.
-)
у мну аллергия на весеннее цветение. раньше весь май колбасило и если ничего не делать, с каждым сезоном все усугубляется.
а мы слушаем доктора Комаровского, это детский врач, но и для взрослых иногда всякое полезное проскакивает. и по аллергии он советует кромогексал. это спрей для носа, для глаз. абсолютно безвредный препарат . найдите в сети аннотацию.
одна важная особенность (!) - его нужно начинать принимать (я пшикаю в нос 4 раза в день) за недели 3, а лучше за месяц до аллергии. благо, он стоит копейки. это, кста не является стероидным препаратом.
вообщем, про страдания от аллергии я забыла, чего и всем желаю )

Agata 23.09.2013 14:11

Я вот в этом смысле на канарах себя как дома ощущаю, в смысле так, как должен по идее человек себя дома ощущать. А вот тут, то есть дома - нифига не как дома, а как на чужой планете с враждебной фауной. Теоретически жить можно, но так некомфортно...

Crack O'Deal 23.09.2013 14:39

Канарчик, да... Мне тоже помог, там аллергии нет, только UV зашкаливает :(

А тема хорошая, весна ведь неминуемо придет снова. Надо будет каких-нибудь новых пшиков попробовать ;)

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 193606)
А для поддержания иммунитета было назначено принимать http://www.ortho.ru/agents/Multi/Ivlaksin.htm (с дозировкой 4 табетки в день).

Вроде всё натурально, надо поизучать.

Ивлаксин - состав
1 таблетка массой 0,5 г содержит:

Ива (экстракт коры) 50 мг;
Мать-и-мачеха (лист) 50 мг;
Крапива (лист) 50 мг;
Душица 50 мг;
Солодка (экстракт корня) 25 мг;
Витамин С 25 мг;
Береза (экстракт листа) 25 мг;
Лопух (экстракт корня) 20 мг;
Малина (экстракт листьев) 12,5 мг;
Эхинацея (экстракт) 10 мг.

Гриша_FW 23.09.2013 15:02

Аллергия - следствие стерильности внутри организма, что возникло от злоупотребления антибиотиками и тп. Большая часть микроорганики, которая сожрала бы несчастную пыльцу полыни и пр. в раз, у тебя уничтожена. Дальнейшая очистка только усугубит.
Быстрого лечения здесь нет, только поменять привычки. Больше есть сырой пищи, поменьше мыть руки и т.д.
Если ничего серьезно менять не хочется, найди классического гомеопата (их человек 5-10 в России есть), он облегчит мучения. Ну или просто закажи в гомеопатической аптеке Luffa C200, может упростит состояние.

kotani 23.09.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от HellCat (Сообщение 193610)
делюсь супер-рецептом.
советует кромогексал.... это спрей для носа, для глаз....про страдания от аллергии я забыла, чего и всем желаю )

подтверждаю
мне помогает от аллергии на пресную воду (если в нос попала)
причем даже надеюсь,что избавил, в этом году не пользовался ничем. хотя и каталок было кот наплакал...
или само прошло. (тьфу 3 раза)
кстати с юношеского возраста несколько лет была аллергия на не знаю уж чего, но в начале лета лежал с лихорадкой. со временем прошло.

так что не унывай, Агата, годы тоже лечат.
и не надо бы мужа на бананы посылать...

Где-то прочитал, понравилось, как бывшему фотографу-любителю:
Лечение: специфическая десенсибилизация в межприступном периоде и симптоматическое (эфедрин, адреналин и др.), антигистаминные препараты — во время обострения.

все таки зря ты ждёшь августа, когда вдарит

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 193629)
Аллергия - следствие стерильности внутри организма, что возникло от злоупотребления антибиотиками и тп. Большая часть микроорганики, которая сожрала бы несчастную пыльцу полыни и пр. в раз, у тебя уничтожена. Дальнейшая очистка только усугубит.

зачем так категорично. аллергия встречалась не токо до антибиотиков, а даже и до гигиены :-)

HellCat 23.09.2013 18:31

та не.., есть такая точка зрения. мы сейчас слишком стремимся к стерильности. мало грязи с детства и иммунитету нету "работы". поэтому он и нападает на безобидные для организма вещества: пыльцу, еду, принимая их за агрессоров )
в пользу этой точки зрения говорит и тот факт, что в традиционных племенах Африки, например, ну и в прочих развивающихся странах аллергиями не страдают. это "болезни цивилизации", плата за ее блага и удобства.
"десенсибилизация" в том и состоит, чтобы приучить иммунитет не реагировать воспалением на определенные вещества. и конечно, эти лучше не заниматься в период обострений.
пы.сы. а что бывают, "фотографы-любители" бывшие? ))

есть даже такой способ лечения..., нуу, он специфический. ))
известно, что японцы живут с определенным набором гхм.., червячков..., глистов то есть, живая рыба там то се, и живут себе дружно, адаптировались те и эти.
и способ в том состоит, чтобы подселять таких вот "друзей" относительно безобидного типа.., иммунитет с ними потихоньку борется и ни на что другое (безобидное) внимания не обращает. ))

kotani 23.09.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от HellCat (Сообщение 193713)
та не.., есть такая точка зрения.
пы.сы. а что бывают, "фотографы-любители" бывшие? ))

традиционные объяснения этого заболевания многим известны.
я даже знаю значение слова "десенсибилизировать" :cool:

честно говоря, просто пытался Агате намекнуть, что лечение дб ширше, хотя "не верю" сильно мешает

бывают. даже виндсерферы бывшие бывают

Шайтан 23.09.2013 20:46

Вложений: 1
Аллергия на кошек - нонсенс!
Вы просто не умеете их готовить.

http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1379954732

Санек 24.09.2013 14:37

Агата, а ты не ездила в Иволгинский дацан?
У моей жены тоже аллергия на некоторые растения в период их цветения и на кошек-собак. В 2008г. она с этой проблемой обращалась к тамошним ламам, за 500р. ей дали каких-то порошков. Месяца три она их пила, потом примерно год аллергия не проявлялась.Только не знаю всем ли это помогает?

Agata 24.09.2013 15:29

Хм, интересная идея. В иволгинском я была пару раз, но просто так, заезжала посмотреть. А у нас тут так-то тоже дацан есть, сходить что ли.

Санек 24.09.2013 16:18

В Иволгинском, вроде как, ламы этим делом серьёзно занимаются, даже слышал, некоторые и них в Тибет ездят "квалификацию повышать". Хотя, может и у вас не хуже лечат.

SerS 24.09.2013 20:08

Третью осень начинают краснеть и зудить веки (возникшая из неоткуда реакция на холод) - спасает только стероидная мазь. Сейчас вроде полегче, думаю обойдусь. Касательно аллергии на пыльцу - была у двоюродного брата в сильной форме, прошел кучу специалистов, толку ноль. Помогла в конце концов врач, рекомендовавшая исключить из рациона ряд продуктов (насколько я понял, это делается индивидуально). Уже лет пятнадцать прошло - повторов нет.

Gans 25.09.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 193413)
А у мужиков? В 40?


Ну так он же сказал про роды. Жена у тебя рожала, волновался, вот и аллергия.

Crack O'Deal 25.09.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 194131)
Ну так он же сказал про роды. Жена у тебя рожала, волновался, вот и аллергия.

:rofl:

Смехом, смехом, а у меня в этом году уже два раза в год... Сегодня утром раз 20 чихнул и долго-долго сливал с носа сопли. Ну что за жизнь, а? :eek:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot