RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Блага и виндсерфинг. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15335)

Maxim 13.06.2018 19:32

Как то в Эльтуре со Словенской клиникой был мужик возрастом явно за 70. Возможно отец одного и инструкторов. Так он даже бодидраг делал.

as26 13.06.2018 20:20

где то метр 185-190. седой. много раз был в дахабе.рассказывал что доску привез с канар-ее то и хотел увидеть.гидрик класссный мистик раздельный.трапеция тоже мистик. четверо детей. очень похож на врача.сам не расспрашивал-слушал что говорит.сначала поехал из москвы в крым в оленевку. не понравилось-приехал на косу.

ему мин 80,мах 82

Цитата:

Сообщение от Maxim (Сообщение 377574)
Как то в Эльтуре со Словенской клиникой был мужик возрастом явно за 70. Возможно отец одного и инструкторов. Так он даже бодидраг делал.

рассказывал что пробовал на кайте катать. вместо катания у него бодидраг и получался.посмотрел что такое бодидраг)))

antiglob 14.06.2018 20:03

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 377495)
as26 и antiglob, приятно было познакомиться на воде )

Взаимно.
С as26 наверняка виделись, но как-то не пообщались. Тот кто бородатый парень в спортивных очках - тот я )))

as26 14.06.2018 20:11

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 377682)
Взаимно.
С as26 наверняка виделись, но как-то не пообщались. Тот кто бородатый парень в спортивных очках - тот я )))

привет! это у тебя я спрашивал за длину плавника???

я с желтым парусом с надписью Core был. мне сергей сказал что катал с тобой. он мне показал где твой парус лежит на берегу,я пошел,но не нашел тебя

antiglob 14.06.2018 20:21

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 377684)
привет! это у тебя я спрашивал за длину плавника???

я с желтым парусом с надписью Core был. мне сергей сказал что катал с тобой. он мне показал где твой парус лежит на берегу,я пошел,но не нашел тебя

Желтый парус - помню) За плавник - если честно - не очень. А я чего ответил? )))

as26 14.06.2018 20:40

значит не ты.у того 32 см был,но он глиссировал прямо у берега. в очках и с бородой помню тебя,но смутно.)))

Jaco Pro 15.06.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от capdim (Сообщение 377381)
Как ситуация с другой стороны косы, с Веселовке???


Всем привет.
С небольшим опозданием отчёт по каталке 11-12 июня: в дополнение всего что уже сказано в посте:
И 11 и 12 прогноз виндгуру точно попал без сбоев.
11.06 приехал сразу на Голенькую - проезд был без проблем до самого конца косы- кто не был, поясняю что сама коса длиной 300 м ))) сам был там первый раз.
Дуло ровно, на 7,5 на 121л было очень комфортно! :good:
Из серферов за целый день было 3 человека, включая меня и около 50 кайтов на воде в течении дня..
Что понравилось + :1. Можно сразу стартовать с 44 плавником и катать при север, северо-востоке по всему лиману с таким длинным плавником ! Круто.
Минус - набивать снарягу не очень удобно, но терпимо. Но пока кайтеров было не очень много на квадратный метр. Что будет дальше не понятно.
12.06 с утра дуло, решили поехать в Веселовку на разведку нового сезона.
Что в Веселовке? Из + плюсов:
- бесплатный въезд
- у Макара станция жива-здорова. Сам был на месте вечером. Рассказал, что есть еще места выхода на воду - в районе самого п.Веселовка, далее по проселку до о.Катаржный. Там выход на воду практически сразу с нормальными плавниками. Говорит можно катать при любом направлении ветра :good:
Вообщем, велкам.
- Макар привез новую снарягу в целлофане - разную. Есть что выбрать.
-На море выход как всегда есть, через песок и барханы. Там как всегда все отлично!!!
Из минусов:
- на самом выходе со станции Макара мостик живой, но как впрочем всегда, выход там через чмак, мелко и грязно очень.
Вонь лечебная нереальная стоит.
- Грязно - видимо зимой, весной мусор разнесло, везде под песком банки- бутылки и т.п.
Вообщем наше болото, но родное! Учиться и тренироваться - лучше нету )))

Еще несколько лайхаков:
Если ошибиться на дороге в Тамане и выехать на прямой путь на Крымский мост, то ближайший разворот за мостом - 60 км итого на разворот ))) Развязки ближе еще не доделали )
И немного юмора в режиме ютуба https://youtu.be/47LjC_h6QzQ :smile_02:

antiglob 15.06.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от Jaco Pro (Сообщение 377725)
И немного юмора в режиме ютуба https://youtu.be/47LjC_h6QzQ :smile_02:

На югах парус успевает высохнуть пока его разбираешь. Странный лайфхак. Я заматываю стрейчем торцы, чтобы чехлы при езде не хлюпали и вода в дождь не набиралась, если на крыше везу.


По спотам кизилташского лимана - у веселовки, голенькой есть один, но жирный минус - семья туда ехать не хочет. А одному - пох где катать, хоть в витязевском лимане :D

as26 15.06.2018 11:28

[quote=antiglob;377729]На югах парус успевает высохнуть пока его разбираешь. Странный лайфхак. Я заматываю стрейчем торцы, чтобы чехлы при езде не хлюпали и вода в дождь не набиралась, если на крыше везу.

на морях лайфхак в том что паруса все в море скручивают что бы песок не попал))))а вот потом уже можно и пакетик одеть)))

antiglob 15.06.2018 11:34

Цитата:

Сообщение от Jaco Pro (Сообщение 377725)
Всем привет.
Если ошибиться на дороге в Тамане и выехать на прямой путь на Крымский мост, то ближайший разворот за мостом - 60 км итого на разворот ))) Развязки ближе еще не доделали )

На нашем платнике (самый дорогой в европе, кстати) народ тупо врубает заднюю и пилит по встречке от кпп по 3-4 км.

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 377731)
на морях лайфхак в том что паруса все в море скручивают что бы песок не попал))))а вот потом уже можно и пакетик одеть)))

Ну это спорный момент. Камберный парус "в море" не сильно скрутишь, а чтобы на песке парус не собирать -разбирать можно и на тент потратиться. К тому же с сухого паруса песок вытряхивается легче, ососбенно из мачткармана

as26 15.06.2018 11:37

я камбера и гик снимаю и несу в море. и там уже мачту вытаскиваю и скручиваю.так научили

домой приехал и закинул в местный пруд на час опреснить

ivanrus 15.06.2018 14:57

По дороге домой опробовал новый маршрут - через Крымск и окружную вокруг Краснодара: https://clip2net.com/s/3UQSwxJ
Дорога гораздо лучше. Все время едешь по нормальному асфальту и затем по м4. По времени тоже меньше получается.

svn 15.06.2018 16:54

Есть варианты легче, компактнее и дешевле тентов. Видел как Агроспан использовали. Стоит в хозмагах копейки, есть довольно плотный.

antiglob 16.06.2018 10:58

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 377770)
Есть варианты легче, компактнее и дешевле тентов. Видел как Агроспан использовали. Стоит в хозмагах копейки, есть довольно плотный.

Кайф строительных тентов в том, что они многофункциональны на катосе, особенно если живешь на пляже (как я). Можно и палатку укрыть (было дело), и защиту от сильного ветра построить (3,5 часа 25-28 м/сек с ливнем), и им же укрываешь матчасть от солнца и чтоб ветром не потрепало, и он же служит прокладкой между доской и рейлингами, чтоб палубу не продавило, и жена с детьми очень любят поволяться на нем - позагорать, и навес можно соорудить для большой компании. И самое главное - всё это с бессменным тентом на протяжении почти 10 лет, не говоря о том, что он периодически применяется и дома (без фанатизма конечно). В общем, в тандеме со мешками для строительного мусора, засыпанными песком, получается вещь на все случаи серфовой жизни.:good:

Цитата:

Сообщение от ivanrus (Сообщение 377764)
По дороге домой опробовал новый маршрут - через Крымск и окружную вокруг Краснодара: https://clip2net.com/s/3UQSwxJ
Дорога гораздо лучше. Все время едешь по нормальному асфальту и затем по м4. По времени тоже меньше получается.

А "дорога домой" какого числа была и во сколько? Дорога до К-ра в 1 полосу?

as26 16.06.2018 13:29

если есть рядом станция,зачем заморачиваться с тентами,хотя я привез с собой его.хранилка копейки,все очень удобно,постамент есть где набивать парус.все в теньке,разбирать не надо,опреснить все можно. а вот жить в палатке-такую программу я не тяну))))когда ехал на косу,купил беседку садовую в ленте по распродаже-хотел на станции жене поставить.но проезд закрыли.а просить завезти ее не стал)))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot