RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Телефон для серфера (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4389)

_abc 13.01.2020 10:30

Вложений: 1
Я купил бокс. Вешается на руку, или под шоковый жилет.

На руке видна скорость ))) можно рацию засунуть, у меня они вообще без влагозащиты...отлично слышно, тач-скрин телефона работает через пленку ...

Доволен как удав )) простое решение и универсальное

https://aquapac.ru/waterproof_covers/218/

burashkache 13.01.2020 11:26

Цитата:

Сообщение от _abc (Сообщение 418607)
Я купил бокс. Вешается на руку, или под шоковый жилет.

На руке видна скорость ))) можно рацию засунуть, у меня они вообще без влагозащиты...отлично слышно, тач-скрин телефона работает через пленку ...

Доволен как удав )) простое решение и универсальное

https://aquapac.ru/waterproof_covers/218/

Ну и что, часто звонишь во время каталки?
А с рацией кто тебя пасет на берегу? Сама по себе рация это тяжелый предмет, можно голову пробить нападающему, но тогда лучше нож.:smile:

_abc 13.01.2020 11:45

Нет один раз попробовал )))
есть полно программ-трекеров для телефона, но просто теперь лучшее решение для этого часы Гармин ...

Рация у меня старый Вектор с расшитой мощностью под 1 Вт, связь километров на 7 в горах, на воде 2-3 км работает, она весит всего 70 -90 грамм ... вот её беру. Был случай в прошлом сезоне (мачту сломал, более чем в км от берега), 2 часа плыл обратно...мама волновалась на берегу )))) теперь разговариваем

Так то у меня есть морская Айком на 25 Вт непромокаемая в соленой воде ..вот она полтора кило )))

Полезный чехол для экстренных случаев, главное можно положить всё что хочешь ..ключи от машины, к примеру, чтобы не прятать когда один на споте
он очень крепкий и совсем не промокает ..но пользовался пока 3 раза ))

___________________
у нас на болотах можно вызвать такси (яндекс, убер) - это для начинающих ... я несколько раз в конце 80-х годов ходил пешком ...долго ходил

burashkache 14.01.2020 00:48

Ну про аквапак можешь не рассказывать, штука полезная, ключи от машины держать, хотя последнее время прячу под крыло в отверстие в локере. Вот телефон на воде - нууу, сравнил бы с травматом в городе. Люди заморачиваются, проходят комиссию, оружейные курсы, покупают травмат, сейф в квартиру, идут в разрешительный отдел полиции, получают корочку и все ради чего? Ходить с травматом по городу, уверенным, что вот пусть тока сунуться, всех покрошу резиновыми пульками? Проходит 5 лет, так ни разу и не пришлось пальнуть в абитчика, а надо снова идти в медкомиссию, полицию и т.д. Ну вот та же ситуация с телефоном для серфера. Болтался он с тобой на всех каталках, мешал, ни разу не пригодился и погиб в итоге от молотка, опущенного меткой рукой мимо гвоздя ...
зы Сорри, что я все про этот молоток. Такая эпическая кончина, прямо как в песне о вещем Олега.

as26 14.01.2020 10:43

burashkache, ну а скорость определить?) Гармин вот не вижу смысла покупать)))

burashkache 14.01.2020 14:34

Для этого нужен телефон, выдерживающий падение с 10 м и нагрузку в 400 кг?
Как часто тебе надо измерять скорость? Я вот побаловался пару недель и надоело.

Скажи, у тебя в спальне на прикроватной тумбочке всегда линейка лежит?:twisted:

as26 14.01.2020 17:52

Мне три дня хватило. Только в веселовке можно было что то измерять в идеальных условиях, а так только расстраиваться).а зачем нужен ударостойкий телефон? Я катал с нокией5 в самодельном аквапаке, все норм, виндрейс орет так скорость что все слышно из под гидрика в сильный ветер

overflight 14.01.2020 19:01

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 418637)
Для этого нужен телефон, выдерживающий падение с 10 м и нагрузку в 400 кг?

Телефон нужен.. Как минимум позвонить если что-то пойдет не так...
А в отличии от обычных телефонов:
- вне зависимости от попадания воды в микрофон, по нему можно звонить, тебя слышно и ты слышишь.
- он не сломается как минимум от того что протек аквапак или из за того что на него упал или что то по нему ударило).
- Он держит зарад неделю...

Гармина может и не быть, но телефон обязан, особенно если один.

burashkache 14.01.2020 21:01

Ну, хорошо, позвонить нужен телефон который выдержит ядерный взрыв?
Ну, держит неделю и что? Ты совершает морские круизы на доске? зарядить телефон нет возможности?
Смешно слышать, когда "строгинские райдеры" опасаются покидать берег без супер-пупер rugged IP68 phone. Вот мне за 14 лет всего один раз понадобилось позвонить в начале "карьеры", и то бравые пацаны из серой палатки на Прибалтийской (Свежий ветер вроде назывались) предпочли продолжить тискать телок у себя на коленях под кальян, нежели поднять #опу и идти спасать начинающего. Сказали типа жди, тебя ветром и так к берегу куда-нить прибьет, потом дотащишь матчасть. Но тогда у меня просто была Нокия 6230 в аквапаке и прикинь, она звонила.
Короче средства у вас не соответствуют целям, вот это хочу сказать.

alexxandder 15.01.2020 00:00

НЕ имей телефон , а имей 100 друзей, которые, в случае чего , присмотрят и вызовут спасалку)

overflight 15.01.2020 10:49

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 418651)
Ну, хорошо, позвонить нужен телефон который выдержит ядерный взрыв?
Ну, держит неделю и что? Ты совершает морские круизы на доске? зарядить телефон нет возможности?
Смешно слышать, когда "строгинские райдеры" опасаются покидать берег без супер-пупер rugged IP68 phone. Вот мне за 14 лет всего один раз понадобилось позвонить в начале "карьеры", и то бравые пацаны из серой палатки на Прибалтийской (Свежий ветер вроде назывались) предпочли продолжить тискать телок у себя на коленях под кальян, нежели поднять #опу и идти спасать начинающего. Сказали типа жди, тебя ветром и так к берегу куда-нить прибьет, потом дотащишь матчасть. Но тогда у меня просто была Нокия 6230 в аквапаке и прикинь, она звонила.
Короче средства у вас не соответствуют целям, вот это хочу сказать.

Ты просто нежный мальчик - ездишь только в сопровождении в обжитые места, живешь в гостинице и даже не хриниш кису рядом с кроватью как сам написАл:D Короче тебе это по определению не нужно...

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 418655)
НЕ имей телефон , а имей 100 друзей, которые, в случае чего , присмотрят и вызовут спасалку)

Очень наивно:smile:, да и не стоит переоценивать друзей, иногда МЧС тебе не поможет..., не том что друзья. Причем в МЧС нужно изначально кому-то обратиться, те кто думают что они непрерывно наблюдают в радар и смотрят в бинокль - глубоко заблуждаются.

Даже армагедона не нужно, просто скиснет и все..., а ты в км от берега - и что?? До утра плыть будешь? даже не беря в расчет прочие факторы.

burashkache 15.01.2020 11:49

Цитата:

Сообщение от overflight (Сообщение 418664)
Ты просто нежный мальчик - ездишь только в сопровождении в обжитые места, живешь в гостинице и даже не хриниш кису рядом с кроватью как сам написАл:D Короче тебе это по определению не нужно...

:rofl::rofl::rofl:
Ну, расскажи мне, брутальный мужлан:rofl:, куда сам-то ездишь? Чо на аватарке то болото на заднем плане, а не Cabezo? Ты на нем с зарядом телефона в неделю катаешься? К берегу никак не вернуться? А спасик зачем? Страшшно?:twisted:

overflight 15.01.2020 12:22

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 418665)
:rofl::rofl::rofl:
Ну, расскажи мне, брутальный мужлан:rofl:, куда сам-то ездишь? Чо на аватарке то болото на заднем плане, а не Cabezo? Ты на нем с зарядом телефона в неделю катаешься? К берегу никак не вернуться? А спасик зачем? Страшшно?:twisted:

Альберт, я езжу по большей части один иногда с ребенком на наш юг, живу в основном палатке. Телефон мне нужен, для таких поездок, да и вообще жизнь моя - нужно всегда быть на связи. Я даже не говорю, что кроме всф есть другая активная жизнь, где ты нокия тоже не лучший вариант. Еще раз - аквапак это только для того чтобы не намочить и что там еще засунуто, звонить через него - это как говорить через пакет. Если ты на воде и дует, то через этот пакет ничего не слышно, телефоны которые туда запихивают, как правило не предназначены для звонков с них на воде, если нормально дует - то звонить ты будешь именно из воды, а не сидя на доске. Ты подумай как ты это будешь делать (доставать, звонить и запихивать его обратно находясь по шею в воде). Конечно если ты катаешься напротив проката, может оно и не нужно.., хотя меня в прошлом году с ребенком отнесло течением за километр с лишним когда скисло и никто не заметил..

Про спасик, тут каждый выбирает для себя сам. Тебе, думаю, он тоже не нужен..:D Мне кажется ты из тех кто учится только на своем опыте. Это как прививка, 100% гарантии нет что она тебе поможет , но все же..

burashkache 15.01.2020 13:40

Александр, Нокия была в 2006-м, если ты не обратил внимания, а нормальные смартфоны можно уронить в унитаз и с ними ничего не случится, Например айфоны, начиная с Х. Там не нужен IP68 и держать 10 м водного столба. Если на него налить воды, он выживет, не сомневайся. Да и звонится через аквапак тоже нормально, попробуй.

Ну и вообще ты слишком много думаешь о том где я катаюсь, чем занимаюсь и что мне нужно. Не имея достаточных фактов эти думки могут быть смешны, правда.

as26 15.01.2020 14:00

Блин... А я какой то убийца телефонов))) два раза в год покупаю)))айфон был только 4 и то в первую неделю его утопил. Умер сразу)))


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot