RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Мошенники на авито (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32302)

burashkache 15.09.2021 00:03

Цитата:

Сообщение от overflight (Сообщение 446130)
На всех можно стучать, просто смысла в данном случае нет. Пока люди будут вестись на эти разводы, аферисты никуда не исчезнут. Просто их столько.....:eek:, целая индустрия, получается разводят они весьма не мало.

Они конечно мерзавцы, но как грится если сучка не захочет то у кобеля ...
В сказке про Буратино была чудесная песня лисы и кота, которая очень хорошо описывает эти разводы.
Ну или в другом произведении "Место встречи изменить нельзя": "Самое дорогое это глупость и жадность, потому что за них приходится дороже всего платить". Как-то так зучало

overflight 15.09.2021 08:14

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 446133)
Они конечно мерзавцы, но как грится если сучка не захочет то у кобеля ...
В сказке про Буратино была чудесная песня лисы и кота, которая очень хорошо описывает эти разводы.
Ну или в другом произведении "Место встречи изменить нельзя": "Самое дорогое это глупость и жадность, потому что за них приходится дороже всего платить". Как-то так зучало

То что без Лоха и жизнь плоха это понятно. Но честно говоря я и сам иногда покупался, особенно когда тебе звонят с номера банка и просто пишут твой голос для синтезатора речи, при этом не задавая никаких левых вопросов.

nikitos2 01.10.2021 23:57

Попался мошенникам с Авито
 
Вложений: 6
Всем привет! Попался на авито машенника. Типа отправили доску, прислали накладные и чеки от Сдэка. По базе сдэка заказ проходил, а все оказалось липа. В приложении фото доски, сделаны они недавно, в конце августа. Может кто узнаёт свою матчасть или друга. Там ещё на одном фото место характерное, похоже Станция, сделано все из палет, окрашенных в Зеленый цвет.

asti 02.10.2021 00:12

Наверное недорого,да?

nikitos2 02.10.2021 00:17

Да не сказал бы. 40 тыщ. Но для такой нормально. Было)

Жалко не денег, а что доски такой нет. )

В гугле таких фото нет.

asti 02.10.2021 00:17

Как в сдэке на сайте пробивалась липа?
У продавана рейтинг на авито есть?,реальный а не несколько отзывов на купленный акаунт.

nikitos2 02.10.2021 00:20

Теперь уже не понятно. Аккаунт заблокирован. В сдэке Служба безопасности этим занимается. Вроде. Во всяком случае, мне там сегодня всяческое содействие оказывали. Да что толку…)

asti 02.10.2021 00:26

Нужно не теперь уже,а пока еще...
Без обид,но я реально не пойму как можно отправить 40т непонятно кому,даже не посмотрев аккаунт и тд...
Трек сдэка мог пробиватся только по фейковой ссылке кинутой продавцом,на сайте или приложении маловероятно...,но обычно там и не проверяют...
Все как обычно....

nikitos2 02.10.2021 00:49

Я в сдэк звонил, они сказали что курьер заказан. Он прислал фото накладной и чек на фоне упакованной доски.

По номеру накладной на сайте было написано, когда ожидается груз у меня. Я тупанул и трэк не спросил.

svn 02.10.2021 08:01

Ну капец, как так не аккуратно. Несколько раз отправлял жалобы на это объявление, он его размещал в разных городах. Блокировали достаточно быстро. Оно было скопировано с укросайта olx.ua. Там его уже нет. Не смутило, что телефон не был указан, только сообщения, что это объявление у этого аккаунта было единственным вообще?

nikitos2 03.10.2021 00:04

Я с ним по телефону разговаривал. Фото доски с квитанцией об отправке на ее фоне тоже присылал. Да пофиг уже. Куплю другую, лучше!)

nikitos2 03.10.2021 00:07

Вложений: 1
Вот фото.

Андрей-3-1 03.10.2021 09:19

Собственно в этой теме развод с фотками накладной уже описывался.
Был один случай и посложнее. Там посылка реально пришла. Но с пятилитровыми бутылками вместо снаряжения. Что интересно, данных отправителя в ТК не оказалось. Вот как такое возможно, непонятно! Как непонятно и зачем понадобилось левый груз отправлять, раз деньги были заранее перечислены.

M-Skobar 03.10.2021 09:31

Цитата:

Сообщение от nikitos2 (Сообщение 446696)
Вот фото.

Подготовленные, блин, мошенники попались...

ВЛ@ДИМИР 03.10.2021 10:40

Цитата:

Сообщение от nikitos2 (Сообщение 446695)
Я с ним по телефону разговаривал. Фото доски с квитанцией об отправке на ее фоне тоже присылал. Да пофиг уже. Куплю другую, лучше!)

Покупателя реально жалко. Но тут как обычно, скорее всего повелся на цену. В нашем чате Вотсап несколько раз выкладывали эту доску с предупреждением о кидалове, да и тут в теме по-моему выше было. Надо быть внимательнее. Искать знакомых в городе продавца и просить посмотреть доску. У меня много друзей эндуристов и у них в ВК есть группа, где любой может написать в каком городе живёт и готов просмотреть мотоцикл перед покупкой, т.к. у них тоже очень много кидалове. Думаю нам тоже не помешала бы такая группа.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot