RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Зима заканчивается... (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9402)

Василий 10.03.2012 12:02

лыжи в притык короткие... чтото около 210 см.. с удовольствием купил бы 220-230... за недорого, или поменял бы их на пывко....я уже почти созрел строить свой личный аппарат.... дело за лыжами....

lalex 10.03.2012 13:57

Лыжи 250 не помешали бы для универсальности - мы на таких гоняем по просторам. Хотя у вас там в Стро все время укатано, мож тебе лучше искать кантовые 230. Они не такие шустрые когда снег, но ты разгоняться умеешь ))

210-215 это максимум, что можно добиться от обычных горнолыжников (

Василий 10.03.2012 20:39

ищу только кантовые...
сегодня я собрал свою первую двулыжку....назвал "ГОРБАТАЯ"...как говорил Иваныч...."нефиг горбатых лепить".... а я слепил.... завтра пробы...
-----------------------
прогноз просто шикарен! 7-12 м.с... и так похоже целую неделю будет фигарить...

lalex 10.03.2012 23:55

Да, шторма. Похоже, зима действительно кончается ;)

asmaster 11.03.2012 09:25

Вы чёёё?! Зима только началась! :)

Василий 11.03.2012 09:43

прогнозец на +3 днём и - 8 ночью..день вроде как длиннее ночи, потому и таить всё будет.... соответственно водища с солярой всемобеспечена... велком.... черные резиновые гидрокостюмы скоро войдут в моду....

lalex 11.03.2012 11:15

Да, оттепель подкралась незаметно. Надо сегодня отметиться, а то завтра неизвестно что будет. Слабый дождик переживем, а если зальет на три дня, надо будет за дела приниматься )) Или подаваться постепенно на север.

Василий 11.03.2012 11:37

не надо подаватся на север, надо катать ночью, или по крайней мере когда на улице минус...
-----------------------------
зы; у нас метель, снег липкий, идти катать уже чето в лом...посижу- погляжу....
по телеку написали 7 юг, а сказали порывы до 17 м.с......но при этом штормового предупреждения не дали, автомобилистам ничего не сказали, а виндгуру рисует всего одну звезду.....никому нельзя верить.....даже анемометру......

senej 11.03.2012 20:57

Не пра-авильный заголовок, нужно "Зима заканчивается в Москве" :)

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 116780)
ищу только кантовые...
сегодня я собрал свою первую двулыжку....назвал "ГОРБАТАЯ"...как говорил Иваныч...."нефиг горбатых лепить".... а я слепил.... завтра пробы...
-----------------------
прогноз просто шикарен! 7-12 м.с... и так похоже целую неделю будет фигарить...

Василий, ежели аппарат не развалится, приезжай, прикинем на ходу.

lalex 11.03.2012 21:09

Она как бы не кончается, она медленно превращается в водный вид спорта. Сегодня на обратном пути дождик уже моросил, а дальше +6 в прогнозе.

Василий 11.03.2012 21:22

не развалился! но он нифига не быстрый....и только для жосткого наста....
в конструкцию закладывались следующие пожелания: комфорт, водный старт,низкая посадка. ширина 50 см...
---------------------------
тестил сегодня конструкцию максима ш. очень понравилось.... доска с встроемнным фордаком....ширина метр....

lalex 11.03.2012 21:32

"доска с встроемнным фордаком"
Круто, что за "встроенный фордак"??? Поворотная площадка, что ли?
не быстрый потому что на кантовых лыжах, плюс не намазан, и лыжи небось не гибкие. Обычно так, от конструкции мало зависит.

Василий 11.03.2012 21:37

со встроенным... это значит, что взяв доску потестить первый раз в жизни... тутже сделал восьмерку(пару фордаков), чего сам я делать не умею....както само получилось....
-------------------
на моей лыжи намазанные, и гибкие... но древние как клоака мамонта... лыжи с мультикантом, и соскользяком, который потрескался....,а не быстрые, потому что мне страшно разгонятся....
мне было в кайф ехать 10-15 км в час и при этом вывешиватся под парусом по летнему(жпой иногда касаясь снега), вашим мастам такое нибось и не снилось?

shpak 11.03.2012 21:57

Это потому что фордак на ней как два пальца об..... А так конечно бы лыжи прямые, да подлиней вообще красота бы была нереальная. Сегодня с парусом TR 7 8,4 реально передозило конкретно. Катал 2,5 часа без остановки. Шугал кайтеров по всему Строгино. Один правда меня срезал конкретно, его понесло на передозе а я его снизу по ветру обходил, и вот этот крендель закладывает свой гребаный парашют стропами прям мне в морду. В результате уборка серьезная, доска вылетела из под меня и парусом сверху хирак! Если б не шлем то было бы совсем плохо. Каталка доставила огромное удовольствие.
P.s. Оказалось очень сильно влияет угол закантовки на стабильное движение на галсе, чуть меньше угол и пошел уже расколбас. Очень надеюсь что эта проблема коротких лыж.

lalex 12.03.2012 00:38

"ехать 10-15 км в час и при этом вывешиватся под парусом по летнему(жпой иногда касаясь снега), вашим мастам такое нибось и не снилось?"
Почему, этож зависит чисто от закантовки. У тебя похоже перекантованы лыжи, и может кант тормозит, оттого и не едет и вывешиваться можно ))) Ну, типа стоишь на месте и висишь в трапе, а-ля "снежный старт". Этого по зиме богато ())
На мусте или на обычной двухлыжке можно и вывешиваться, но веселее на монолыже - знаешь, небось. На любом, короче, если кант-плавник держит и летит притом.

"очень сильно влияет угол закантовки на стабильное движение на галсе"
Угол закантовки влияет и на длинные лыжи. Первый маст что мы купили, владелец настроил полого, типа на рыхлый снег и повороты, так ему нравится. И все норовит уменьшить закантовку... А я в результате уже не могу ездить, 250 лыжи не держат на галсе нифига, ну не умею я (( Короче компромисс всегда, между маневренностью и стабильностью... Я раньше делал спереди угол поменьше, почти плоско, сзади посильнее, вроде помогало. Но тоже не идеально. ну и длина не панацея, Владимир Коржиков же гоняет на коротких двухлыжках, лихо... Да и я гонял, можно привыкнуть.

Сегодня с 8,4 это сильно. Меня на баллоннике 8-ке чуть не пришибло, а так катал на трешке на кайте - порывчики приходили 13-14 м/с.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot