RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   А какая мне нужна матчасть? вопросы очередного новичка (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4763)

Элин 29.11.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от Lesovozzz (Сообщение 60633)
Ясен пень! Дык у них и шейп и вес разные! Вопрос стоял "- чем шире, тем устойчивее?" а вы говорите "нет". Вот я прошу обосновать это.

Давайте рассмотрим на моем примере: ветра мало, местами нет вообще, я на SUere (ширина 76 см, хотя доска 206 л) с парусом 3,6, в нескольких метрах впереди меня прекрасный рыцарь на конкретной формуле с парусом 9,6, Как Вы думаете, у кого доска устойчевее была в этот момент? Глядя на него, я поняла,что такое баланс. :D
Вот и про Формулу и Старт, ширина одинаковая, устойчивость разная.
Зависимость не линейна, много доп. факторов.
И последнее в данных условиях я еше и обогнала Формулу.:smile_04:

Или конкретизируйте вопрос: устойчевее где, при каких условиях?

боцман-злая@ 29.11.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 60651)
Давайте рассмотрим на моем примере: ветра мало, местами нет вообще, я на SUere (ширина 76 см, хотя доска 206 л) с парусом 3,6, в нескольких метрах впереди меня прекрасный рыцарь на конкретной формуле с парусом 9,6, Как Вы думаете, у кого доска устойчевее была в этот момент? ?

Ну и у кого ? :D (если, конечно под устойчивостью подразумевается остойчивость, а не какая-то другая устойчивость к чему-то...:cool:)

Элин 29.11.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от боцман-злая@ (Сообщение 60656)
Ну и у кого ? :D (если, конечно под устойчивостью подразумевается остойчивость, а не какая-то другая устойчивость к чему-то...:cool:)

устойчивость

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, устойчивости, мн. нет, ·жен. ·отвлеч. сущ. к устойчивый; устойчивое положение. «Устойчивость советской валюты обеспечивается прежде всего громадным количеством товарных масс в руках государства, пускаемых в товарооборот по устойчивым ценам.» Сталин. Устойчивость парохода. Устойчивость цен.

А Вы о чем?:smile:

боцман-злая@ 29.11.2010 18:51

я об ОСТОЙЧИВОСТИ

так что? СУП или формула? Какова отгадка? И на чем основана?

Элин 29.11.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от боцман-злая@ (Сообщение 60667)
я об ОСТОЙЧИВОСТИ

так что? СУП или формула? Какова отгадка? И на чем основана?

Разделим 1 вопрос на две части:
Вопрос по ширине доски - чем шире, тем устойчивее? нет
Раннее глиссирование? да, для досок одной модели, выполненных в одной технологии.

Остойчивость

ОСТО'ЙЧИВОСТЬ, и, мн. нет, ж. (тех. мор.).
Способность судна плавать в прямом положении и выпрямляться после наклонения.

Глиссирующие доски плохо плавают, но утопить их невозможно.
А разве так вопрос стоял?

d2ima 29.11.2010 21:32

Элин! ..понять то что вы хотите вымучить из себя ,начитавшись рекламных буклетов, и пытаясь выговорить это простым руссским языком, невозможно в принципе... разговор ни о чем...
боцман у вас не ссылку на словарь спрашивал... сил нет читать .....муть полная

Lesovozzz 30.11.2010 00:25

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 60671)
Разделим 1 вопрос на две части:
Вопрос по ширине доски - чем шире, тем устойчивее? нет
Раннее глиссирование? да, для досок одной модели, выполненных в одной технологии.

Остойчивость

ОСТО'ЙЧИВОСТЬ, и, мн. нет, ж. (тех. мор.).
Способность судна плавать в прямом положении и выпрямляться после наклонения.

Глиссирующие доски плохо плавают, но утопить их невозможно.
А разве так вопрос стоял?

:wacko: Корче всё с вами ясно. :D

боцман-злая@ 30.11.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 60674)
Элин! ..понять то что вы хотите вымучить из себя ,начитавшись рекламных буклетов, и пытаясь выговорить это простым руссским языком, невозможно в принципе...

:D Да тут одними рекламными буклетами не обойтись:wacko: Нужно курить что-то покрепче:super:

amigo 30.11.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от боцман-злая@ (Сообщение 60718)
:D Да тут одними рекламными буклетами не обойтись:wacko: Нужно курить что-то покрепче:super:

Ну что прикопались?
Завидуете?
Пока у тебя подобные видения не приключились: "прекрасный рыцарь на конкретной формуле", да в железных гидротапках, вам и разговаривать не о чем!:D:D:D

Элин 30.11.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от боцман-злая@ (Сообщение 60718)
:D Да тут одними рекламными буклетами не обойтись:wacko: Нужно курить что-то покрепче:super:

Или иногда выходить на воду на Истре.

Цитата:

Сообщение от боцман-злая@ (Сообщение 60667)
я об ОСТОЙЧИВОСТИ

так что? СУП или формула? Какова отгадка? И на чем основана?

И что ширина влияет? Обоснуйте, пожалуйста.

боцман-злая@ 01.12.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 60730)

И что ширина влияет? Обоснуйте, пожалуйста.

да я ж не знаю - это ваша загадка:smile:
Цитата:

Давайте рассмотрим на моем примере: ветра мало, местами нет вообще, я на SUere (ширина 76 см, хотя доска 206 л) с парусом 3,6, в нескольких метрах впереди меня прекрасный рыцарь на конкретной формуле с парусом 9,6, Как Вы думаете, у кого доска устойчевее была в этот момент?
а отгадку вы еще не сказали....;)

latad 01.12.2010 19:16

Цитата:

Сообщение от боцман-злая@ (Сообщение 60792)
да я ж не знаю - это ваша загадка:smile:

а отгадку вы еще не сказали....;)

Короче, чел на тарелке СУПа при практическом отсутствии ветра обогнал Формулу! и этим горд безмерно! А Вы ему тут мешаете изливать законную радость, выраженную, правда, в весьма иносказательной форме... Если не сказать больше.
А вот почему при этом формула оказалась менее устойчивой и в чём это выразилось - мне тоже очень любопытно узнать.

Элин 20.02.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 60821)
Короче, чел на тарелке СУПа при практическом отсутствии ветра обогнал Формулу! и этим горд безмерно! А Вы ему тут мешаете изливать законную радость, выраженную, правда, в весьма иносказательной форме... Если не сказать больше.
А вот почему при этом формула оказалась менее устойчивой и в чём это выразилось - мне тоже очень любопытно узнать.

При практическом отсутствии ветра тарелка - это Фомула. Чел на формуле все время ловил баланс.


А на счет травы, никогда не пробовала и никому не советую. Траву признаю только в текстильных изделиях.

AlexChe 21.02.2011 07:55

Цитата:

При практическом отсутствии ветра ........... Чел на формуле все время ловил баланс.


А вот это гон полный!!! :rofl:

Элин 21.02.2011 13:23

А Вы попробуйте.
Формула
Верхушка 9,6, мачта 520, Ширина доски 100 см, длина доски 228 см. Есть распределение объема под петлями, конкейв и реданы.
Sup
Верхушка 3,6, Ширина доски 76 см, длина доски 375 Есть распределение объема по всей всей равномерно.


И главное скорость ветра около 1,5- 3 м/с (при практическом отсутствии ветра)

Дело не просто в ширине, а в той ширине, куда распределен основной объем.
При одинаковой ширине Формулы и Старта вторая значительно устойчивее.
Короче, при практически отсутсвии ветра, устойчиво обойду любую формулу с любой верхушкой, а Serenity обойдет всех, кроме гидроцикла.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot