RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Трапеция поясная VS сидячая (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=38547)

IGGY 06.04.2021 16:58

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 438164)
Есть обе трапеции. Катаю только на слаломке. На парусах больше 7 квадратов беру сидячку, когда штврит и беру меньше паруса то уже поясную. Если долго хожу на поясной начинает трудно дышать. Возможно не правильно открениваю и она сползает вверх, давит на ребра.

может арбуз мешает?:cool:

ВЛ@ДИМИР 06.04.2021 17:16

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 438170)
может арбуз мешает?:cool:

Игорь какой арбуз:D, ты же меня видел, кожа да кости. Я больше склонен думать что это все таки физиология такая у меня, грудная клетка плоская, поэтому когда с боков начинает сдавливать, воздуха не хватает.

ygrymui67 06.04.2021 18:54

катал в поясной,немного напрягает спина-купил сидячку.Будет два варианта

vector 06.04.2021 22:29

В основном катаю в сидячке, тоже не нравится, что стоячка сползает вверх и мешает дышать. Вроде есть какие-то продуманные поясные, которые не сползают. Кто знает?

as26 06.04.2021 23:01

Вложений: 1
у меня такая.
но хотелось бы чтобы она была больше трапециевидной
Шорты на гидрик надевать смысла нет)

ivanrus 07.04.2021 00:00

Цитата:

Сообщение от vector (Сообщение 438196)
В основном катаю в сидячке, тоже не нравится, что стоячка сползает вверх и мешает дышать. Вроде есть какие-то продуманные поясные, которые не сползают. Кто знает?

мерять надо, это индивидуально.
Дайкин как пример очень хорошие.
Жесткие, выемка под поясницу.

Flurry 07.04.2021 09:21

Цитата:

Сообщение от vector (Сообщение 438196)
В основном катаю в сидячке, тоже не нравится, что стоячка сползает вверх и мешает дышать. Вроде есть какие-то продуманные поясные, которые не сползают. Кто знает?

это как раз и есть "комбинированные".
поясная трапеция с ремешками, которые цепляются за ноги.
не нашла фото, но у моей ремни пропущены через петли на крючке, и не дают не только сползать трапеции вверх, но и крючку задираться

Mr.Tour 07.04.2021 14:38

Цитата:

Сообщение от Flurry (Сообщение 438211)
это как раз и есть "комбинированные".
поясная трапеция с ремешками, которые цепляются за ноги.
не нашла фото, но у моей ремни пропущены через петли на крючке, и не дают не только сползать трапеции вверх, но и крючку задираться

Я бы глянул. Под кайтом зимой гонял с поясной трапой и пришел к выводу что лямки не помешали бы.

lexx 07.04.2021 17:35

На слаломе сидячая, фойл и вейв поясная. В сидячке у меня нагрузка на спину меньше. Но я не спортсмен ни разу :nea:

Flurry 07.04.2021 20:48

Цитата:

Сообщение от Mr.Tour (Сообщение 438218)
Я бы глянул. Под кайтом зимой гонял с поясной трапой и пришел к выводу что лямки не помешали бы.

Мне кажется, что тот вариант, что у меня и у Олега вообще уже не найти. Теперь комбинированные, как у AS26 с труселями. Типа такой
https://surfsport.ru/site/assets/fil...ck_cq_back.jpg
У меня главная проблема на любой трапе - поднимается крюк (нет, во что упереться :D) И у этой, старой ION PACE на самом крюке есть петли металлические, и ремешки через них тоже проходят.

А на сноукайтинге - как раз комфортна поясная, особенно если свободна и немного прокручивается при смене галса

as26 07.04.2021 21:51

вот эти труселя отдельно продаются даже

они с липучкой идут. и на поясную клеишь или пришиваешь липучку. но мне моя нравится больше

Skiminok 07.04.2021 23:28

Flurry, такой вариант имеет смысл, если трапа сползает вверх.
Больной спине она не поможет, мне кажется

Но вообще, если поясная трапа перманентно сползает вверх, надо что то в стойке подправить, или возможно гик слишком высоко стоит.

asmaster 08.04.2021 09:02

У меня обычно так. При катаниях в недодоз, приходится частенько продавливать МФП в более вертикальной стойке, тогда поясная трпеция неизбежно ползёт вверх. При усилении ветра можно нормально отвеситься и трапеция возвращается в исходное. Сидячка, пока болтаешься без трапы, наоборот сползает вниз, тоже бесит :)
Но если проблемы со спиной в поясничном отделе, то лучше попробовать использовать сидячую трапецию. У поясной и сидяцей трапеций, воздействие на позвоночник происходит в разных направлениях.
У меня есть поясная модная трапа от Мистик с Боу затяжкой. Реально плотно сидит и практически не сползает вверх, при этом очень комфортна. Но чаще катаюсь в сидячке, ибо спина... :(

Mr.Tour 08.04.2021 09:30

Цитата:

Сообщение от Flurry (Сообщение 438226)

А на сноукайтинге - как раз комфортна поясная, особенно если свободна и немного прокручивается при смене галса

Неоспоримый плюс в том, что она прокручивается, но, как сказано ниже, в недодоз она ползет наверх и при смене галса приходится поправлять. Думаю приделать что то типа альпинистской беседки.

asmaster 08.04.2021 10:51

Mr.Tour, для кайта есть Ozone CONNECT PRO V2
Хотя конечно можно и на ВС использовать.
Норвеги, на зимних кайтах давно используют альпинистские подвязки с дополнительной поддержкой спины.

https://ozonekites.com/images/sized/...-2-377x300.png


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot