RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гидрофойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Новая доска Гойя для фойла (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37495)

Roman 22.07.2020 16:05

только скажи заранее, а то "уханью" накрыло мир. без маски, даже тараканы не выползают...

Andrey Gabez 22.07.2020 16:10

Не торопимся. Я пока в Краснодаре - тут такое не требуется. А Слингшот намертво склеен поксиполом. Ещё чуть-чуть походит.

mm7 22.07.2020 23:13

Читал... так и не понял, что дают эти кайтовые скосы днища у рэйлов.
У кайтеров понятно - чтобы меньше чиркать когда они кренят доску под 45.
А нам оно зачем? Чтоб более заглубленное днище тормозило на разгоне?

IGGY 23.07.2020 00:47

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 425837)
Читал... так и не понял, что дают эти кайтовые скосы днища у рэйлов.
У кайтеров понятно - чтобы меньше чиркать когда они кренят доску под 45.
А нам оно зачем? Чтоб более заглубленное днище тормозило на разгоне?

Продольные реданы? облегчить выход на глисс...

mm7 23.07.2020 03:43

Продольные реданы, чтобы облегчить выход на глисс, должны наоборот удерживать поток, а не распускать его по сторонам, да еще и вверх.

asmaster 23.07.2020 08:38

Кмк. Скосы в данном случае сделаны скорей всего для более удобного маневрирования на крыле когда доска касается рейлом волны, или при исполнении элементов, где крен присутствует. С выходом на крыло тут проблем не должно быть, мощьный фойл поднимает практически без глиссирования.

Roman 23.07.2020 10:39

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 425837)
Читал... так и не понял, что дают эти кайтовые скосы днища у рэйлов.
У кайтеров понятно - чтобы меньше чиркать когда они кренят доску под 45.
А нам оно зачем? Чтоб более заглубленное днище тормозило на разгоне?

там, немного больше инфы. в самом начале, выделенным шрифтом...
короче говоря... туда-сюда у же научились, учимся новому, живем и катаем дальше.

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 425846)
Продольные реданы, чтобы облегчить выход на глисс, должны наоборот удерживать поток, а не распускать его по сторонам, да еще и вверх.

какой глисс...!? вы о чем деды? под днищем фойл, а вы все про глиссирование. чутка качнуть фойлом и все отлично отрывается от воды, и из водоизмещения сразу переходит в фазу полета, минуя промежуточное состояние - глиссирование.
п.с. один уже высказался на весь мир, что у меня нихера не выйдет... тормозить будет, поток не туда, доска не та, конструкция не выдержит... и типо, фойл не тот...
да! с точки зрения гидродинамики моя плата на Supermini105, позволяющая ставить серфовый фойл, не выдерживает никакой критики. я и сам опасался что будет тормозить... но при первом "олли" опасения развеялись.
короче, пипл! давайте не будем "гнать и загоняться", а спокойно дождемся товара и обследуем эту диковинку.
форма напоминает серфовый "Drifter" от КТ, а она не залипает к воде как плоскодонный тазик.
нада подождать, не спешить с выводами.

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 425853)
Кмк. Скосы в данном случае сделаны скорей всего для более удобного маневрирования на крыле когда доска касается рейлом волны, или при исполнении элементов, где крен присутствует. С выходом на крыло тут проблем не должно быть, мощьный фойл поднимает практически без глиссирования.

в точку!

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 425843)
Продольные реданы? облегчить выход на глисс...

Деда, не морочь себе голову... если в Русь поедешь, захвати плиз упаковку Ибуфена из Ассалы... аптека рядом с банкоматом.
очень нада.

mm7 23.07.2020 20:20

Если крыло большое, то да, оно быстрее выталкивает доску из воды. Но и для этого надо развить скорость. Т.е. перевалить через горб сопротивления. В данном случае он короткий, но повыше, чем у плоских досок. Да, и на разгоне, немного глисса присутствует, т.е. какая-то доля Ньютоновской силы все таки отталкивает доску вверх. И зачем ее терять? Ну, т.е. в случае вейв-фоилинга понятно зачем, чтоб бортом меньше чиркать. А если катать не вейв, то эти скосы только вредят.

Да, я видел подобную доску. у нас один китаец катает на Риф Ворриор https://www.reefwarriorsboards.com/foilboard
Ну ниче, катает и катает, туды-сюды, джайбы. волн у нас на болоте нет.

Roman 24.07.2020 09:38

сорри, ничего подобного по ссылке не обнаружил.
слушайте, я чет не понял... вы чего обсуждаете или пытаетесь выяснить!?))
вам форма не нравится или не можете понять по чему такие обводы?
на первом прототипе профиль днища был подобным, но без скошенных бортов и сильно напоминал наш нац.класс, без округленного носа.
сейчас доска в серии, в том виде, в котором она есть. я не смогу изменить ее, по тому что mm7 не согласен с концепцией.
давайте, все же... дождемся ее, катнем и составим мнение...

Andrey Gabez 24.07.2020 09:52

Звучит как приглашение на тесты.

Roman 24.07.2020 10:32

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 425940)
Звучит как приглашение на тесты.

была бы доска, а тестануть ... не вопрос.:super:

motogon 17.02.2021 21:08

Покатался вчера часик на Goya Airbolt 120. Доска понравилась: отрывается от воды легко, приводнение безболезненное - скорости не теряет. Пампается легко. Сёрфает - скатывется с волны и взлетает.
Может быть узковата (71 см) для новичков. Растояние от переднего болта ДТ до переднего конца мачт-погона довольно короткое - 98 см в результате доска очень манёврена и может быть слишком "нервной" для новичков.

Andrey Gabez 17.02.2021 22:19

Петли от шарнира не далеко?

motogon 17.02.2021 22:33

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 435525)
Петли от шарнира не далеко?

Я без петель катаюсь, так что про это ничего сказать не могу.

motogon 17.02.2021 22:34

https://www.raceyou.ru/attachment.ph...9&d=1613442638


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot