RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Как спастись от гидроцикла (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3679)

kotani 12.07.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 44211)
Сегодня Ветер кончился в километре от берега. Иду себе в базу, водоизмещаю, подъехал гидроциклист - предложил дотянуть. Я отказался - гордость не позволила воспользоваться протянутой веревкой помощи :-)

Я однажды заглохший гидроцикл с седоком до берега буксировал :)

Пригодился запасной шкотик...

Ась? Чё? не надо было?...

VitConstantes 12.07.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 44224)
Надо поманить его пальчиком, достать из аквапака ракетницу и выстрелить в лицо. Гидромотоцикл продать на запчасти.

Р.S. С трупа не забыть снять золотые украшения, лишний парус в хозяйстве не помешает.

Интересное предложение:cool:
На моей памяти был случай, когда один райдер взял потестить новую JP (хотел её купить), да не разошелся на галсе с водномотоциклером. Понятное дело, досочка пополам, все живы-здоровы. А осадок остался...........:cool:

Polly 12.07.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от VitConstantes (Сообщение 44280)
да не разошелся на галсе с водномотоциклером. Понятное дело, досочка пополам, все живы-здоровы. А осадок остался...........:cool:

вот оно что...они считают, что у нас больше преимуществ чтоб их обходить?)
по поводу,что не все такие..пока читаю сообщения людей,которые на морях или Спб,а в Москве были акты милосердия?

Crack O'Deal 12.07.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 44274)
Я однажды заглохший гидроцикл с седоком до берега буксировал :)

Дуло??? :eek:

VitConstantes 12.07.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Polly (Сообщение 44296)
вот оно что...они считают, что у нас больше преимуществ чтоб их обходить?)
по поводу,что не все такие..пока читаю сообщения людей,которые на морях или Спб,а в Москве были акты милосердия?

На самом деле есть правила международные предупреждения столкновения судов в море 72 года (МППСС-72). В юности даже сдавал зачет.
НО: скоростные моторные суда катаются не на фарватерах а в узкостях, как и серферы. Таких требований ни ГИМС, ни прокурор не выдвигают ко всем участникам (до первого....пятого трупа). Значит сам себе режиссер.
А вот акт милосердия я готов проявить где угодно, если потребуется. Даже на переходе бабушке...:D

tango 12.07.2010 17:10

видел таких ублюдков, один такой ушлепок из красноярска специально круги нарезал вокруг моего друга, когда тот учился парус держать...
хорошо бы такому сразу хлебало начистить...

VitConstantes 12.07.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 44303)
видел таких ублюдков, один такой ушлепок из красноярска специально круги нарезал вокруг моего друга, когда тот учился парус держать...
хорошо бы такому сразу хлебало начистить...

Понятное возмущение, НО: давайте не будем равнять себя с ними, ведь мы все интеллигентные люди здесь....Я так всегда думал обычно:D

kotani 12.07.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 44298)
Дуло??? :eek:

метров сэм-восэм кроссшор

Shav 12.07.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 44224)
Надо поманить его пальчиком, достать из аквапака ракетницу и выстрелить в лицо. Гидромотоцикл продать на запчасти.

Р.S. С трупа не забыть снять золотые украшения, лишний парус в хозяйстве не помешает.

представил картину :D:mrgreen. после этого начнёться война видов сёрферы VS гидроциклисты.

Думаю среди ребят на гидроциклах есть вполне адекватные люди. Пугают в основном выпившие каторжане взявшие гидроцикл на прокат. Вот эти любят повыё..., особенно если сзади лялька сидит...
Как то раз такой молодчик на гидроцикле сбил amigo когда тот был на доске. Результат - нога amigo собрана из кусочков в прямом смысле слова + энное количество времени проведённое на больничной койке.

Спасаться думаю лучше как windmax написал, ставить парус между гидроциклом и собой и готовиться прыгать.

kotani 12.07.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Shav (Сообщение 44336)
...ставить парус между гидроциклом и собой и готовиться прыгать.

не понял идею - зачем и как загораживаться парусом? как в бое с быком?

Ш. Нобель 13.07.2010 00:23

Точим плавник и учим чоп-хоп. Высокий чопхоп. Хоп - и вспоминаем Майна нашего Рида.
Если на глисс не хватает, тихо буксируем брёвна на 2 м шкоте. повышаем, так сказать, курсовую устойчивость...
Шутка, конечно. Но когда рядом цикл, начинаю беспокоится. Фордаки он крутит быстрей моих.

Smith 13.07.2010 13:13

Эти вонючки нас обычно обходят, а вот девченок случаецо донимают ((( слава богу редко.

lobzik 13.07.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 44105)
.порядок с этим делом наведут сразу после 3х случаев с литальным исходом...не раньше....

На Истре знаю два таких случая. Один частично наблюдал сам - дятел впилился гидроциклом в водный велик типа катамаран. Видел, как спустя пару часов МЧС доставали тело. Катамаранщика. Дятел тоже вроде получил какие-то травмы, но, поняв что ему светит, был таков. Далее не знаю.
Второй случай аналогичный, но с обычным пловцом.

Agata 20.07.2010 08:58

Сегодня увидела новость о том, что на Пироговке погибла девушка, которую задела винтами яхта. http://news.mail.ru/incident/4134134/
Кто знает, все так и есть? Новости mail.ru не самый надежный источник информации, но если это правда, то это жуть (((((

FREESURFER 20.07.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 44139)
Наверное, ГИМС в Строгино сильно коррумпирован?

и не только в строгино... обычно такими наризаниями кругов вокруг девушек страдают жырные друзья жырных владельцев яхт и катеров, которые пришли погонять, и думают что на воде все пофигу (она мягкая, ничё не случиться) у них естессно нет никаких прав на управление, но зато они знают волшебное слово если гимсы подкатят..
поэтому можно сходить и написать жалобу, только врядли что-то произойдет..


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot