RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Великий Данкенберг для новичков. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2798)

YARus-812 13.04.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 33398)
Какая растяжка в горных лыжах? А велосипед? Чем раньше начать, тем круче результат. Вопрос возможно ли? Теперь возможно.

На горные лыжах ставят в таком возрасте, потому что еще страха нет.
В виндсерфинге лучше в это время учить ребенка плавать.
Кас. велосипеда: проще научить школьника кататься на двух колесах,
чем детсадовца. На спортивных успехах в велоспорте занятия им в 5 и 6 лет никак не скажутся по сравнению с теми, кто начнет чуть позже. Считаю правильнее будет развивать общефиз. подговку и координацию в игровой форме - толку больше в итоге будет.

Вован 13.04.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от YARus-812 (Сообщение 33405)
На горные лыжах ставят в таком возрасте, потому что еще страха нет.
В виндсерфинге лучше в это время учить ребенка плавать.
Кас. велосипеда: проще научить школьника кататься на двух колесах,
чем детсадовца. На спортивных успехах в велоспорте занятия им в 5 и 6 лет никак не скажутся по сравнению с теми, кто начнет чуть позже. Считаю правильнее будет развивать общефиз. подговку и координацию в игровой форме - толку больше в итоге будет.

Ретроградам посвящается: во всем мире стараются сделать обучение многим видам спорта максимально легким, чтобы больше людей привлечь к занятиям спортом, и здоровому образу жизни, и только у нас вместо благодарности за это возмущения: как так мой дед парус тягал, мой отец парус тягал, я тягаю, а тебе значит легко подавай.

Ребята, прогресс не остановить.

Из массы всегда легче выбрать таланты. А то так и будем не ходить, а плавать в середине и конце флота, за редким исключением:smile_02:
Положительный международный опыт всегда стоит использовать, мне кажется.
Ваши прогнозы по количеству занимающихся виндсерфингом в России через 10 лет с Вашими то взгладами?
Новички, кто учился на Start от Старборда, как часто Вы падали с него?
А после занятий ОФП у ребенка будет ощущение что он занимался ОФП, а не виндсерфингом. Да, а вот некоторые серферши - бабушки для своих внуков с их рождения досочки присматривают.
А для кого тогда делают доски Pro kids?

rus-12 14.04.2010 15:23

я эту приблуду видел еще два года назад на выставке в Дюссельдорфе. Её этот чел по моему везде показывает. Штуковина конечно прикольная, но только в помещении. Поскольку если при отпускании паруса и падении с доски, доска не переворачивается - то хрен догонишь эту перду вплавь. Железом, даже взрослый. А если доска переворачивается, то не уверен что 6-ти летний ее обратно сможет в воде перевернуть.

Весь вопрос что доска при падении делает.

Kermit 14.04.2010 15:46

Унесет доску 100%. Но наверное, это все таки не для моря игрушка. Для небольшого пруда с глубиной по колено, нормально будет.

Вован 14.04.2010 19:47

Вопросы: 1 если вы стоите на доске в положении дрейф, с какой скоростью движется доска?
2 Парус стоит в положении дрейф, с какой скоростью движется доска?

3. Как можно одновременно быть в положении "дрейф" и положении "ход"?

Может ли кого куда-либо потянуть, если парус по ветру? Мотора у доски ведь нет.:wacko:



Доска более 85 см, парус не более 5 кв м а значит не перевернется. Чем сильнее ветер, тем меньше парус?

ВЛ@ДИМИР 14.04.2010 19:58

Эта приблуда будет работать только на лиманах, на досках 200л. и более и с детским учебным парусом и при ветре не более 3-4 м. В остальных случаях это просто шняга.

NikolayUB 14.04.2010 20:04

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 33534)
Вопросы: 1 если вы стоите на доске в положении дрейф, с какой скоростью движется доска?
...

Даже в случае одной только доски с оторванным шарниром (по шпильке), уплывающей по сильному ветру вдаль, и взрослому требуется не хилая физическая подготовка, чтобы догнать ее вплавь..


А 6 -7-ти летний ребенок понимает ситуацию совершенно правильно и действует максимально грамотно: свалившись и поняв, что с доской и упавшим в воду парусом надо будет потратить много сил (залесть, тянуть из воды и т.д, при том, что и догонять ничего не надо было), моя дочь все бросила и поплыла к берегу, что было для нее спокойнее и привычней... (не просто же так целый год до этого в секцию по плаванию ходили)

Матчасть пусть папа догоняет или вылавливает на другом берегу, вернее как любого нормального человека ее этот вопрос никак не интересовал :D

Очевидно, что обычный виндсерфинг без приблуды будет выловить несколько проще, зато с приблудой ребенку проще...
Была бы хороша такая приблуда, которая подъем паруса из воды облегчает, но тем не менее позволяет ему частично утонуть...

Вован 14.04.2010 23:38

Но это же для начинающих, а значит доcка Start, и не глубоко. Это же для первых шагов. А потом и парус тягать будете значительно реже. Вы же уже уходите и возвращаетесь самостоятельно.

Еще вопрос для новичков и продвинутых, вспомните, когда Вы были новичками: что бесило больше всего в первые разы?

Ido для новичка не навсегда.



Вы что юзали, что так утверждаете, зачем теперь падать, просто отпустите парус если не можете справится с ним, доска не будет переворачиваться (пока таких размеров не перевернулись у тех кто тестил за пределами нашей Родины), просто парус стал по ветру и Вы вернулись в положение "Дрейф". Зачем падать на доску или в воду, когда она устойчава. А кто пробовал выдергивать парус в сильный ветер первый раз встав на доску? Как успехи?

Правильно Ido существует уже не первый год. Данкенберг подчеркнул именно,что удобно учиться в сильный ветер (что есть сильный ветер для новичка?), рассказал как это помогло его детям, если бы он сказал,что он сам использует IDO - это уже будет клиника. Вы что это от него ждали. Он же профи.

Ладно, не буду никого больше убеждать, время всех рассудит. Главное , чтоб число занимающихся виндсерфингом росло, а количество со временем перейдет в качество.

Вован 20.05.2010 20:17

IDO+ Данкенберг=можно и так.
 
На Канарских островах в сентябре 2009 года, Лиам начал учиться виндсерфингу на SuPer оснащеном крошечным 1.2m Старборд и IDO системы. В настоящее время он, похоже, наслаждается виндсерфинг как никогда. Вот снимки, мы хотели бы поделиться с Вами.
http://www.star-board.com/2010/news_...?threadid=9006

asmaster 20.05.2010 23:49

На фото доска глиссировать! Ребёнка стоять, радоваться не падая. Это очень круто! Короче визуха им там на Канарах!:D

Sla-VA 21.05.2010 09:59

где же они были 10 лет назад со своими придумками...
... хотя нет не пойдет, тогда широких />85 см/, учебных досок для новичков не было, а на 70-75 см это может работать во вред.

сестра_бабули 21.05.2010 10:32

Интересно, как они поворачивают? Большой парус - оверштаг, а маленький в какой-то момент через нос перекидывают?
Или ребенок ложится плашмя на свой парус, а папа делает фордак?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot