RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Новички жгут... (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=25233)

skat 16.06.2016 22:26

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 321822)
Да ладно, любая большая учебная доска + маленький парус = встал и пошел

В данном случае скорее любая большая учебная доска + маленький парус = снесло 1 км. вниз по ветру :D

deadsoul 17.06.2016 07:17

Цитата:

Сообщение от Predsedatel (Сообщение 321830)
Доска на твой вес универсальная, но не для учёбы. Такой парус таскать при весе 65кг нет ни какого смысла- приветре 7мс тебя вывезет и шестерка. Люди которые берут сразу продвинутый комплект, довольно часто бросаю это хобби не добившись продвижения.

Нет, я не за что не брошу)) как бы сложно не было

Skiminok 17.06.2016 08:01

Цитата:

Нет, я не за что не брошу)) как бы сложно не было
А это ты заболел сразу тяжелой формой зависимости.. :))
Кто подхватил только серфовый насморк, тот легко вылечивается неподходящей матчастью...
:D

Вадим Гиниятуллин 17.06.2016 08:37

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 321839)
В данном случае скорее любая большая учебная доска + маленький парус = снесло 1 км. вниз по ветру :D

+100500:D

latad 17.06.2016 10:13

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 321855)
+100500:D

Когда я сделал свою первую доску, то встал - и пошёл. И без проблем вернулся обратно.:smile_04: И это при том, что никаких Трикшионари, советчиков и тп в природе не было.
Поэтому рецепт прост: делаем доску своими руками, парус шьём сами из тряпки в магазине "ткани", мачту, гик, плавник, шверт, шарнир, латы - из того, что под руки попало - и дело в шляпе...:D:cool:

андрей 1357 17.06.2016 17:39

Все дело в желании. Меня на старом комплекте, без никаких инструкторов ни разу не слило. Видать повезло. Да и шверт. А вот на маленьких досках раза три сливало до километра
Комплект вторичен.
Встал и пошел - это сначала понять надо, без доски и паруса. Я тридцать лет назад на 420-470 ходил. Поэтому немного понимал "как ветер дует". А вот с балансом был напряг небольшой. С гиком в руках, мачтой на шарнире и креном доски - это тебе не на "гитаре" откренивать

Вадим Гиниятуллин 17.06.2016 21:39

Вы, такие особенные....такие виндсёрферы...такие прямо...ну ваще....
А я сливался и бывало часами возвращался!

Риш 20.06.2016 09:10

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 321948)
А я сливался и бывало часами возвращался!

"Мужик, ты б хоть ложки взял!" =)
Я тоже сливалась на плоту с носовым платком, возвращалась, лежа на доске, выгребала )) Не часами, но по полчаса было ))

antiglob 20.06.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от Риш (Сообщение 322115)
лежа на доске, выгребала )) Не часами, но по полчаса было ))

На плоту с носовым платком это даже в кайф :D
кладешь парус на корму, ложишься сам и ручками, ручками :D Детки в "школе ветра" даже не намочиться при этом умудряются. и быстренько так выгребают...
проблемы с возвратом часто возникают после перехода на "взрослую" матчасть и в пограничный ветер. вот тут лежа на доске не помашешь - и парус тонет, и скорость черепашья, греби - не греби.

Вадим Гиниятуллин 20.06.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 322184)
и в пограничный ветер. .

Процентов девяносто - просто ветер убавляли до 0,5 м/с. Стоишь и ждёшь порыва, ну, хоть до 1-1,5, тем более на фрирайде и с семёркой, попробуй тут повырезайся!:D

antiglob 20.06.2016 22:19

Какая "вырезка" в штиль? Пампим в любую сторону :D

latad 21.06.2016 01:42

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 322208)
Какая "вырезка" в штиль? Пампим в любую сторону :D

Штили бывают разные, как ни странно. Да и сам пампинг, это что? Правильно, гоним воздух... Создаём ветер... как раз навстречу своему движению...fuck you
Бывает коварный штиль, когда на воду спускается с берега слой холодного воздуха где-то меньше полметра толщиной. Весь парус по существу выше, молотишь воздух, а он через несколько махов закольцовывается через верх и возвращается вниз в виде встречного потока, который подпитывается нижним слоем и никак это кольцо не стряхивается с паруса, молотишь воздух и стоишь на месте, а то и просто едешь назад... Пробуешь галс сотворить - пока разворачивался, из этого потока вышел снова в штиль и снова пампинг... С неизменным результатом...:eek: Я так однажды час вертелся в 100 метрах от берега, принципиально хотел добраться именно с помощью паруса, пока не догадался опустить нижнюю шкаторину до воды и идти с выбегом постоянными сменами галсов.

abc44def 22.06.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 321822)
Да ладно, любая большая учебная доска + маленький парус = встал и пошел.
Вообще не вижу повода для подъебок.
:cool:

Надо только добавить "+ учебный ветер + плоская вода".

В 15 м/с новичок ни на какой матчасти вот так сразу никуда не встанет и никуда не пойдёт.
А в остальном да, если с чувством баланса не совсем полный швах, то встал и пошёл.

Zlodey2003 22.06.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 322401)
Надо только добавить "+ учебный ветер + плоская вода".

В 15 м/с новичок ни на какой матчасти вот так сразу никуда не встанет и никуда не пойдёт.
А в остальном да, если с чувством баланса не совсем полный швах, то встал и пошёл.

я такого новичка с 2007 года знаю... до сих пор в зеркало смотрю))))))

mm7 23.06.2016 00:35

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 322184)
На плоту с носовым платком это даже в кайф :D
кладешь парус на корму, ложишься сам и ручками, ручками :D Детки в "школе ветра" даже не намочиться при этом умудряются. и быстренько так выгребают...
проблемы с возвратом часто возникают после перехода на "взрослую" матчасть и в пограничный ветер. вот тут лежа на доске не помашешь - и парус тонет, и скорость черепашья, греби - не греби.

А как насчет разобрать верхушку и грести мачтой? Я делал. Но не в штиль, в отжимяк, когда парус надвое порвал.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot