RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Помогите подобрать матчасть (вес 70 кг) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=245)

rus-12 02.04.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от cl09227 (Сообщение 1463)
Угу. Помню, какой-то балкой в прибое разрезал окно паруса поперек. Оч жалко было, и главное не отследишь заранее((.

это наверно в первую неделю на виндсерфинге было?...
Речь же о новичке, парни..;)

Кристобаль Хунта 02.04.2008 21:57

Тэээкс... а паруса ремонту подлежат? Или это от степени повреждения зависит?
А прокатный парус как сохранить. И риск его повреждения на взявшем в прокат где начинается и где заканчивается????

cl09227 02.04.2008 23:28

Паруса ремонту, конечно, подлежат. В Питере с этим было просто до недавнего времени..., не знаю, как в других местах. Но правильно Александр сказал, в первое время вряд ли Вы сильно повредите снарягу, если кататься только в спокойную погоду, то шансов очень мало.

bazil 03.04.2008 12:36

Цитата:

Сообщение от Кристобаль Хунта (Сообщение 1475)
......А прокатный парус как сохранить. И риск его повреждения на взявшем в прокат где начинается и где заканчивается????

В отличии от собственного, за прокатный платишь страховку, и дальше все внимание сосредотачиваешь на обучении, а не на том, как его сохранить.

AlexSilver 04.04.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от Кристобаль Хунта (Сообщение 1475)
Тэээкс... а паруса ремонту подлежат? Или это от степени повреждения зависит?

Все что я описал выше произошло за три сезона с моей 7-кой, на которой я, после всего этого (три ремонта, вплоть до полной замены пленки на всех окнах), еще участвовал в Должанском марафоне и как-то 70-м приехал. ;) Правда, с подклееным окном, т.к. Игорек его торпедировал на втором этапе. Наверное, хотел меня, таким образом, вывести из строя, чтобы не обошел его в общем зачете, но маневр не удался :mrgreen:

Так что, как видим, ремонту подлежат вполне.

Цитата:

А прокатный парус как сохранить. И риск его повреждения на взявшем в прокат где начинается и где заканчивается????
А тут все проще - платишь страховку, а дальше голова болит у прокатчика.

Skiminok 20.04.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 1409)
доску побольше и пошире надо (например Starboard GO - 160 + парус 5.0-6.0), но лучше к инструктору - пока не заглиссируешь

Поддерживаю..
Доску типа GO 150-180 литров, главное швертовое ничего не брать, все одно потом переучиваться...
И смотреть на другие доски, когда сможешь глиссировать в петлях и трапеции.

А что касается, что лучше в прокате...
Это как сказать, прокат еще должен быть рядом где-то, и ты уже не можешь кататься там где хочешь, а катаешься где можно...
:)

SerS 21.04.2008 12:31

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 1693)
Доску типа GO 150-180 литров, главное швертовое ничего не брать, все одно потом переучиваться...

Насчет швертового могу поспорить. Сам учился на бесшвертовой ССТ-ке, потом - HiFly, уже со швертом (бралась для общих нужд - как неубиваемая доска для новичков). Так вот - швертом злоупотреблять не стоит, безусловно - но в отжимной ветер для новичка шверт станет спасением. Т.е. нужно пользоваться швертом исключительно в экстренных ситуациях.

bazil 21.04.2008 13:50

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 1697)
Насчет швертового могу поспорить. Сам учился на бесшвертовой ССТ-ке, потом - HiFly, уже со швертом (бралась для общих нужд - как неубиваемая доска для новичков). Так вот - швертом злоупотреблять не стоит, безусловно - но в отжимной ветер для новичка шверт станет спасением. Т.е. нужно пользоваться швертом исключительно в экстренных ситуациях.

Опять двадцать пять, шверт не шверт
Да не нужна швертовая доска для личного пользования, выброшенные деньги, для прокатов эти доски чтобы обучать азам доскакатания.
Дня через два, или четыре (если совсем безнадежный ученик) обучения с нуля, можно ставить на доску без шверта, или гнать инструктора в “зашей”.

Спасение новичка не шверт, а не лезть в сильный отжимняк в воду, если водоем большой. Но если в умеренный может ходить курсами и “скрутить” оверштаг, то без проблем вернется в точку старта не за два, так за четыре, шесть галсов.

Tamandua 23.04.2008 13:52

а если течение, на речке? как быть!

bazil 23.04.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от Tamandua (Сообщение 1713)
а если течение, на речке? как быть!

Брать весло и заниматься рафтингом.

Tum 26.04.2008 10:05

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 1714)
Брать весло и заниматься рафтингом.

Если на рече течение, а заниматься хочется серфингом, то это как раз тот случай когда шверт нужен даже опытным пацанам.

Oleg 31.05.2008 03:57

Ура!!!
 
Наконец то мне привезли матчасть! x-cite ride 130, zen 7,2... :) Прыгаю от радости, красотка просто а не досочка! :) на выходных спущу на воду!

skat 31.05.2008 12:54

поздравляю! только не надо при спуске на воду разбивать о нос "корабля" бутылку шампанского! :-)

sherif 01.06.2008 09:20

мужики!!!! Пришлите ветра хоть чуть чуть!!!! На улице 33.7 и ни ветерка ни дуновенья!!!

skat 01.06.2008 11:40

та забирай! :-)))) а то уже надоело катацо :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot