RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе формульной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   комплект для формулы (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2386)

asmaster 22.01.2010 09:36

"Истина где то рядом!"
В конце концов человек спросил совета и сам будет выбирать из всех вариантов сопоставив за и против.
Вот всё таки если по делу, так и не уточнён остался вопрос плавника. По моему опыту, мне стало легче кататься на более коротком (66см) и мягком плавнике какого то неизвестного производителя, купленного новым за совершенно смешные деньги. До этого у меня стоял родной плавник Drake R-19 70 см, с ним мне реально выворачивало ноги и на глиссе он был очень медленный на разгон. Но в водоизмещении резался существенно сильней.

mixyul 22.01.2010 15:33

поддерживаю идею... давайте за плавники :super:
а то я дрэйк искоцал вусмерть и резьбу сорвал, а дебош на фэ ставить как-то не комильфо

rus-12 22.01.2010 16:02

Цитата:

Но в водоизмещении резался существенно сильней.
в водоизмещении Каши хорошо режется...

Вован 22.01.2010 17:55

Возражу - Экспириенс с 9кой и алюминиевым гиком отобьет желание катать на формуле надолго. Лучше б.у.шное, но уж 100% формула.[/quote]

Сколько она прослужит у новичка, если он только в петли встал, пока он ее не промнет и по палубе мачтой ей не надает? Я понимаю, для спортсмена твой совет нормален. Но совет давать надо реальному человеку. Хотя у него может денег много. Тогда зачем б/у. Вспомните , когда Вы начинали на формуле.

AlexChe 22.01.2010 18:31

Цитата:

а дебош на фэ ставить как-то не комильфо
А я с новенького мягкого Дебоше R13 начал. Нифига доска не управлялась. Поставил жесткий родной Дрейк R13, пошла как по рельсам. И только к концу сезона захотелось плавник помягче, это как .... озарение какое-то, прям "кожей почуствовал" или всем телом.... кгда начинаешь понимать и чуствовать, как оно все у тебя под ногами работает... Но, к сожалению Дебош я продал еще в начале сезона. (((((
А вот доску полегче еще пока не захотелось и FE устраивает полностью, мне на ней еще фордак разучивать.. :-)

Василий 22.01.2010 21:18

ну если человек может летом в стогино приехать, я могу ему устроить тест драйв своей формулы экспириенс, и парусов 8.5 10 10.5 11. и плавников каши , рсх, дрейк.... мне нежалко. мачтасть не убиваемая и недорогая

Feudoroff 22.01.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 27633)
ну если человек может летом в стогино приехать, я могу ему устроить тест драйв своей формулы экспириенс, и парусов 8.5 10 10.5 11. и плавников каши , рсх, дрейк.... мне нежалко. мачтасть не убиваемая и недорогая

Спасибо, Василий, за приглашение ) Сейчас-то не лето, зимние грёзы )
Экпириенс не рассматриваю, т.к. цель - научиться и гоняться. Понимаю, что скорее всего это будет не один комплект.

По результатам совещаний напишу тут, что выбрал из матчасти.

Ш. Нобель 22.01.2010 22:12

Ух, меня вставило. Аппарат... видео.
http://www.uawindsurfing.com.ua/2010...t_for_fun.html

asmaster 22.01.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 27637)
Ух, меня вставило. Аппарат... видео.
http://www.uawindsurfing.com.ua/2010...t_for_fun.html

Да прям как сам катнул. Еще бы в 3D и подольше!

Shav 22.01.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 27633)
плавников каши.... мне нежалко. мачтасть не убиваемая и недорогая

:good:бугага:D без обид я по доброму бугага так как сильно сказано
Где недорогой плавник Каши намыл? :smile:

Ш. Нобель 23.01.2010 19:18

А что-то на видео он камбера руками правит? недостаток ветра? так вроде на глисс вполне хватает. Это - нормально?

Sailor 24.01.2010 01:06

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 27614)
в водоизмещении Каши хорошо режется...

+1 :)))

Василий 24.01.2010 15:45

плавничок kashy 70 race достался мне нахаляву в комлекте с старбордовской доской вуд 186.( за 400 уе) плавник довольно узкий и сильно отклонён назад. на нем ещё старбордовский человечек намалёван.
доску продал, плавник остался... можт кому нужен????
если нет обрублю его до 60 см... если рука поднимется на святое.......

rus-12 24.01.2010 17:13

Цитата:

плавничок kashy 70 race достался мне нахаляву в комлекте с старбордовской доской вуд 186.( за 400 уе) плавник довольно узкий и сильно отклонён назад. на нем ещё старбордовский человечек намалёван.
доску продал, плавник остался... можт кому нужен????
чего-чего?? С какой 186ой? Стеб что-ли?? не врублюсь тогда..
или хозяин 186ой сказал что это Каши?:rofl:

Цитата:

А что-то на видео он камбера руками правит? недостаток ветра? так вроде на глисс вполне хватает. Это - нормально?
да, не на всех больших парусах легко преключается. И в сильный ветер обычно хуже.
А таз непонятный. Такое ощущение что ремонт какой-то носа был с отрезанием лишнего...

Sailor 24.01.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 27723)
плавничок kashy 70 race достался мне нахаляву в комлекте с старбордовской доской вуд 186.( за 400 уе) плавник довольно узкий и сильно отклонён назад. на нем ещё старбордовский человечек намалёван.
доску продал, плавник остался... можт кому нужен????
если нет обрублю его до 60 см... если рука поднимется на святое.......

Каши нужен ! Каши рубить нельзя ! требуем фотку в студию ...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot