RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Чтобы не было кровавых мозолей (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23573)

burashkache 20.12.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от kvv515kvv (Сообщение 308072)
ну доля правды конечно же есть, но это совсем для новичков
среди новичков можешь присвоить себе первое место :)

на чуть более высоком уровне катания, нагрузка на руки возникает в основном при выполнении фордаков или каких то элементов, когда ты не в трапеции. :)

в общем самое правильное это конечно же как лор сказал увеличивать нагрузки постепнно. к сожалению не всегда это возможно :)

И какие такие серьезные нагрузки при выполнении фордаков? :eek: Если конечно делать его умеешь. Разогнался в трапе, скинул, парус перебросил, снова зацепился и в путь. Или у тебя фордак какой-то другой, отрывающий части тела? :D

Рваные мозоли возникают от катания на руках в водоизм. в сильный ветер, при частом вытягивании паруса за старт-шкот, при неправильном расположении трапкончиков, когда надо постоянно одной рукой подтягивать гик. Ну и ессно, если крючком прицепился, а все равно на руках идешь. Варианты с драной оплеткой гика рассматривать не будем это лечится быстро заменой гика.
Не знаю, что там Лоп имеет ввиду, но с октября по апрель я не катаюсь, перчаток у меня нет, рваных мозолей тоже. В мае начинаю сразу с голыми руками, если нет глисса на доступной матчасти, то не катаюсь вообще.

За 1-е место спасибо, золотую медаль можешь мне по почте прислать. Если готов, в личку скину адрес:smile:

nikitos2 22.12.2015 01:23

Мазоли
 
Тема актуальна! Я второй год в конце лета езжу в Ялиссос и не смотря на все лето катания дома, там всегда обдираю мозоли. Там ,правда, катаешь до потери пульса. Как слезают мозоли, каждый вечер мучения, руки как колотушки, на утро легче, выходишь на воду, вода соленая намочит, все онемеет и опять все ок! Пик обычно через неделю, потом все зарастать начинает и домой приезжаешь здоровым!)))С йодом интересный способ, надо будет попробовать. Думал еще попробовать в след раз в перчатках начать, но как то сомнительно мне. Кремы не помогли.

AlexSilver 02.01.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 307349)
Мужик забегает в аптеку - дайте 10 презервативов, девченки должны прийти.
На следующий день туда же - дайте крем для рук, девченки продинамили.��

Если серьезно, то кмк вопрос наличия или отсутствия мозолей при глиссировании зависит от навыков разгрузки рук при вывешивании на трапеции. Много лет уже не использую перчатки и мозолей нет никогда при любых условиях каталки.

Обрати внимание, человек просто поделился своим опытом. Может, кому полезно будет, а ты тут же начал его унижать и рассказывать всем какой ты крутой перец! Зачем тебе это?

Цитата:

Сообщение от AndreiA (Сообщение 307344)
Четыре дня веселой каталки на Бонейр, использовал крем Nivea на мозоли перед сном. Работает!! Утром мозоли исчезают. Раньше после четырёх дней была содранная кожа - несмотря на хорошие перчатки.

По теме. Как избегать мозолей не заморачивался, а вот как их лечить когда уж появились, как мозоли, так и, особенно часто, вавки на ногах (стёр или петлей содрал) - это замазывать вавку за полчаса-час до каталки клеем БФ-6. Хорошо помогает. Проверено многократно и не только мной. Особенно актуально для красноморщины.

Don_Radja 02.01.2016 17:36

Если обращаешь внимание на мозоли это уже хорошо, значит ничего более серьезное не болит )

Челентано998 02.01.2016 17:49

Жалко, когда эти мозоли рабочие после отпуска сходить начинают

koenig 03.01.2016 21:05

Про кровавые мозоли правильно написали - исключительно от собственных неправильных действий.

У тех, кто много катается, мозоли постоянные, только конечно не "кровавые",
а большие, жесткие и твёрдые. И никуда от этого не деться...

ЗЫ: Девушки порой жалуются, что шкурку они им сильно царапают :D:D:D
.

IGGY 03.01.2016 21:47

почаще меняйте руку


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot