RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Formula Windsurfing (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Еще немного про "гонку вооружений" (или читая "пожелтевшие страницы" каталогов) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19870)

Viktor 30.10.2014 18:50

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 269720)
А, вообще, я бы выставил приоритеты:
плавник
парус
доска

Я тоже так думаю, хотя заметить прибавку можно только если "плохое" поменять на "хорошее". А если "хорошее" на "очень хорошее", то все таки первичен накат.

rus-12 31.10.2014 10:44

Цитата:

Многие могут упрекнуть меня в предвзятости
упрекаю - предвзятость налицо :D

Цитата:

Вопрос "новичковый", может не совсем корректный,
ага. из серии "если слон на кита взлезет, кто кого сборет? а если на суше?"
Какой плавник на какой? Какой парус на какой? И т.д. Если Дрейк на Зет - это одно. Если Дебош на Зет - другое. Для одного такая замена - прорыв, для другого-сплошной геморрой.
что такое "хороший" вообще.? Что такое "лучше?" В каких-то условиях лучше, в каких-то нет. Для одного лучше - для другого нет. Итдитп...

Lockdock 31.10.2014 11:42

Мон шер, Ваш упрек - как небесная благодать.

PaParus686 01.11.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 270797)
что такое "хороший" вообще.? Что такое "лучше?" В каких-то условиях лучше, в каких-то нет. Для одного лучше - для другого нет. Итдитп...

Ленность мысли - чем современные виндсерферы отличаются от своих предшественников. ЮЮ тут нет. :D
Предположим вы с Коржиковым гоняетесь на равных весной на Должанке.
На вами же подобранных для весенней Должанки комплектах.
Тут Антон подгоняет Коржикову новый плавник, как он утверждает - лутше (проверено).
А тебе привозят свеженький evo, производитель тоже заявляет,
что он лутше прежней твоей модели.
Так вот, по мнению формульного сообщества - Коржикова теперь тебе не догнать :smile:

Kirill Kirillov 01.11.2014 15:32

а до этого наравных у коржикова что было ??
и на чем магистр ходил ?
просто если у Саши весной был повидавший виды ган, а Вова был с Дрейком .... я бы вот честно не знаю на кого поставил в этой гонке апгрейдов.

а если меняют Зет-- 2013, на Зет-- 2014 и Эво 5 на Эво 6 - имхо так ниче не изменится, кроме количества денег в карманах гонцов и продавцов:-)

koenig 03.11.2014 16:10

Я бы все же поработал бы над постановкой задачи. Правильно писали, главное - часы в гонках...
А самое главное, - никто не отменял работу с уже имеющейся матчастью, и именно тут "всё и зарыто".

Доска (если это последний Starboard :rofl:) - самый консервативный вариант, её можно временно исключить из рассмотрения.

Плавник - штука предельно индивидуальная, и нормальный формулист имеет не один и не два на доску
в зависимости от условий.
Но что одному хорошо, второму может не пойти категорически, поэтому тестить и тестить...

Парус - ( NP естественно :smile_04: ) очень сильно зависит от мачты, которые увы, разные,
и нормальный формулист имеет на каждый парус минимум пару мачт, которые он берет в зависимости от условий.

Менять "что-то одно" надо осмысленно. Если например плавник, то это бессмысленно делать,
пока не взял у товарища и пару часов не покатался, причем в разные дни и разных условиях.
Покупать "просто так" новый парус тоже может не стоит, может лучше со старым плотнее поработать.
.

sasha-rus-22 15.03.2015 13:00

подниму тему !) в этом сезоне будем тестировать "новую"- б.у.) матчасть ,
я присоединяюсь к мнению что в FW важно все) соответственно поменял все)
1-парус NP evo5 12m
2-доска SB 167 W
3-плавник ZW0S--
вес 95
посмотрим как поедет )) знаю у парней тоже куплена хорошая матчасть, т что скоро потестируем! ))

Roman 15.03.2015 18:58

вес и женщина вроде прежние... что нового то?...))

koenig 15.03.2015 20:43

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 281305)
вес и женщина вроде прежние... что нового то?...))

Уровень осмысления и качество работы :D

ultra33 15.03.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от sasha-rus-22 (Сообщение 281270)
подниму тему !) в этом сезоне будем тестировать "новую"- б.у.) матчасть, я присоединяюсь к мнению что в FW важно все) соответственно поменял все)

МалатцА!

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 269652)
тока хотел спросить что будет если Z засунуть в SB160 :-)

Будет и было хорошо. Что смущает?

YARus-812 19.03.2015 18:12

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 269652)
тока хотел спросить что будет если Z засунуть в SB160 :-)

Будет плавник дороже доски! :D :super:

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 269720)
Но, наверное, главный приоритет - не иметь в комплекте г..на. Ненастраиваемый парус, каменный плавник, убитая доска, мягкий гик - это сразу все убьет, какие бы хорошие остальные компоненты не были.

Вот он - Дзен! :good:

Элин 31.03.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 270672)
А когда всё гоно, тогда получаем сбалансированный комплект! :D

при недостатке наката:D

Производители меняют
доски - раз в два года, по регламенту, но нужна перспектива на несколько лет вперед, а не новая доска каждый год, не так быстро устаревает и дешевле получится.
паруса - раз в год - будет желание, порадуете себя новой игрушкой, надеюсь, гоняясь на формуле Вы уже определились с "тракторами" или "коврами самолетами"?
плавники такое разнообразие (даже серийных Drake 70 - 3 разных). Современные формулы не комплектуются плавниками. А если что - то не устраивает, сначала поменяйте плавник.

Viktor 01.04.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 269652)
тока хотел спросить что будет если Z засунуть в SB160 :-)

Утонет, наверное.:diablo:

Элин 01.04.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от Viktor (Сообщение 282679)
Утонет, наверное.:diablo:

Даже сломанная пополам не утонет. Если только предварительно не сжечь и пепел развеять.:D

Roman 01.04.2015 14:45

Элин, Z это плавник...))


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot