RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   S-type 8,4 North Sails - что за хрень? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18500)

BAD 1 07.07.2014 01:06

Цитата:

Сообщение от techinstructor (Сообщение 249313)
И ещё:
1. убирать на среднем (проставка 5мм) и верхнем (проставка 3 мм) камбере или только на среднем, потому как там молния с проставкой закрывается нормально? - На нижнем камбере, кстати проставки нет вообще, но он и сам типа switch cam - т.е. можно вообще его вытащить и тогда парус будет 2-х камберный.
2. На таком же парусе 13 года я этих проставок в Марабу не обнаружил. Правда спустя некоторое время подумал, что может быть они были в кармашке вместе с инструкцией, но возвращаться не стал. - Если кто знает, подскажите.

Спейсеры в серии S-type пошли с 14 года. Они лежат в отдельном пакетике с инструкцией на одном листике. Там написано:
1. Keep in when used in combination with platinum or gold masts.
2. Remove when used in combination with platinum aero or silver masts.
И ещё.
Молнии всегда должны закрываться нормально. С одним спейсером, с двумя спейсерами, с десятью спейсерами, с камберами, без камберов... Сами камбера должны заскакивать на мачту толчком двух указательных пальцев. И также сниматься. Неужели непонятно, что пока ты не поставишь рекомендованную мачту - трахаться будешь до посинения???
Мой тебе совет: продай свой хлам simmer и купи что положено. Или обменяй. Или укради у кого-нибудь. Но без штатной мачты счастья с этим парусом тебе не видать.:smile_04:

ALEX3M 07.07.2014 10:17

Сурово, но подпишусь. :)

techinstructor 07.07.2014 11:29

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 249364)
Спейсеры в серии S-type пошли с 14 года. Они лежат в отдельном пакетике с инструкцией на одном листике. Там написано:
1. Keep in when used in combination with platinum or gold masts.
2. Remove when used in combination with platinum aero or silver masts.
И ещё.
Молнии всегда должны закрываться нормально. С одним спейсером, с двумя спейсерами, с десятью спейсерами, с камберами, без камберов... Сами камбера должны заскакивать на мачту толчком двух указательных пальцев. И также сниматься. Неужели непонятно, что пока ты не поставишь рекомендованную мачту - трахаться будешь до посинения???
Мой тебе совет: продай свой хлам simmer и купи что положено. Или обменяй. Или укради у кого-нибудь. Но без штатной мачты счастья с этим парусом тебе не видать.:smile_04:

Ладно, спасибо большое, буду пробовать.
А Норс при своей любви к подробным инструкциям мог бы и написать что только свои мачты ставить - в моей инструкции ни полслова про это - и пооперативней отвечать на запросы на своём же сайте - неделя прошла, а всё молчат.

Cava 07.07.2014 13:17

В пользовании два S-type в размерах 7,8(13) и 6,6(12). Паруса получил в 2013. Парус 7,8(13) укомплектован спейсерами. А вот 6,6(12) они отсутствовали...

BAD 1 08.07.2014 00:51

Цитата:

Сообщение от techinstructor (Сообщение 249446)
А Норс при своей любви к подробным инструкциям мог бы и написать что только свои мачты ставить - в моей инструкции ни полслова про это

Компания Норс может только рекомендовать. Она не вправе лишать тебя горячего секса с другими мачтами:smile:

sl55 12.07.2014 01:38

Цитата:

Сообщение от techinstructor (Сообщение 249313)
Да, как оказалось, Норсовские мачты в районе среднего камбера действительно тоньше:
Simmer SC8 на удалении 74 см от низа мачты - диаметр 51,4мм, Норс -47,9мм
Simmer SC8 на удалении 79 см от низа мачты - диаметр 51,0мм, Норс - 46,6мм.
Теперь вопрос: можно ли убрать (без отрицательных последствий) чёрную проставку 5 мм толщиной между камбером и латой?
- Без неё молния закрывается.
И ещё:
1. убирать на среднем (проставка 5мм) и верхнем (проставка 3 мм) камбере или только на среднем, потому как там молния с проставкой закрывается нормально? - На нижнем камбере, кстати проставки нет вообще, но он и сам типа switch cam - т.е. можно вообще его вытащить и тогда парус будет 2-х камберный.
2. На таком же парусе 13 года я этих проставок в Марабу не обнаружил. Правда спустя некоторое время подумал, что может быть они были в кармашке вместе с инструкцией, но возвращаться не стал. - Если кто знает, подскажите.

Похоже ты уже все понял и померил... Мачту вынимать было влом, но посередине выреза под гик она 44.4 мм.

techinstructor 14.07.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от sl55 (Сообщение 250972)
Похоже ты уже все понял и померил... Мачту вынимать было влом, но посередине выреза под гик она 44.4 мм.

- В любом случае спасибо.

Cava 14.07.2014 14:50

Спасибо, за практический опыт. К примеру: мачта Unifaiber CC и NS Gold при равной длине, и прочего, не является альтернативой для NS S-type. Получается мачты NS Gold и NS Platinum так же различны. Но заменяемы при использовании спейсеров. Если, что-то не так понял - поясните? Спасибо.

techinstructor 14.07.2014 17:48

Цитата:

Сообщение от Cava (Сообщение 251410)
Спасибо, за практический опыт. К примеру: мачта Unifaiber CC и NS Gold при равной длине, и прочего, не является альтернативой для NS S-type. Получается мачты NS Gold и NS Platinum так же различны. Но заменяемы при использовании спейсеров. Если, что-то не так понял - поясните? Спасибо.

Относительно спейсеров. Ставить без них камбера на лату не вариант - начинают деформироваться камбером края латкармана. Один раз попробовал и решил, что больше так делать не буду, хотя BAD1 уверяет, что у него в инструкции 14 года написано, что возможно. Но там может форма камбера иная - не было возможности сравнить.

Кстати "по совету друзей" приобрёл мачту North Sails platinum. Окромя разницы по толщине в нижней части мачты, отличий в посадке паруса не обнаружил. Если бы не молния среднего камбера, да спейсеры, вполне можно было бы использовать и Simmer SC8.

BAD 1 15.07.2014 00:27

Цитата:

Сообщение от techinstructor (Сообщение 251435)
Кстати "по совету друзей" приобрёл мачту North Sails platinum. Окромя разницы по толщине в нижней части мачты, отличий в посадке паруса не обнаружил. Если бы не молния среднего камбера, да спейсеры, вполне можно было бы использовать и Simmer SC8.

http://s3.rimg.info/2bb7e9d3ab8ddac2...f23d9b6748.gif

techinstructor 15.07.2014 00:55

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 251561)

Не, ну я же не друзей в кавычки взял :D - то просто фраза из "Брильянтовой руки". А по поводу мачты - да, Platinum, конечно, подходит идеально, иначе было бы странно, учитывая сколько он стоит.
А потому как садится парус, как работают камбера (разумеется на Simmere со снятыми спейсерами) разницы не почувствовал. Да и Simmer со своими 75% карбона весит 1,7кг напротив Норса с 100% и 1,8кг.
Что то это очень смахивает на маркетинг и желание последнего продавать всё комплектами.
Не думаю, что использование мачты такой геометрии как то сильно технически обосновано.
Может я не прав, поправьте.

BAD 1 15.07.2014 01:32

Цитата:

Сообщение от techinstructor (Сообщение 251569)
Что то это очень смахивает на маркетинг и желание последнего продавать всё комплектами.
Не думаю, что использование мачты такой геометрии как то сильно технически обосновано. Может я не прав, поправьте.

Это такая тёмная подворотня, загаженная и зассанная, что копаться в поисках правды лучше не стоит. Только сам измажешься, да провоняешь...
Вещи от NS - достойный выбор. Купил что положено - теперь получай удовольствие.;)

P.S.: Теперь тебе нужно копить на 100% карбоновый гик.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot