RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Длинные паузы между каталками (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1683)

Евгений1971 24.08.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 17281)
Буде в Севастополе - одолжу 8,2 норса, если будет немного дуть, а если не будет - старого мейларового прайда 8, умели раньше делать...

Спасибо за приглашение, собирусь, сообщу.

NikolayUB 24.08.2009 19:03

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 17234)
Так вот, после таких перерывов, после первого дня хорошей каталки, на второй день такие ломки и стерты руки:wacko:, что через силу заставляешь себя выйти на воду. У меня вроде работа не офисная, постоянно в движении, но этого явно не хватает. Кто чем занимает себя в такие "паузы".

Видимо во время катания не расслабляетесь. Находясь в любой ж.., можно расслабляться :D и не тратить сил больше, чем необходимо.
Я уже не помню, когда у меня была последняя "ломка" после таких катаний - тоже катаюсь в основном под 100% дутье, в неделю получается еще реже, и работа тоже офисная. Тяжело во время катания бывало, но после, честно, никаких ломок ... (если простуду не считать "ломкой")

Был фильм про амреслинг, там главный герой, прежде чем сделать победный рывок, под натиском противника распрямлял пальцы, делал ими несколько движений и после этого выигрывал.

Нечто подобное помогает мне и в виндсёрфинге, хотя пальцами шевелить необязательно, можно полюбоваться природой перед подъемом после каждого падения :D

Fidel 01.09.2009 21:34

По-моему, отличное времяпрепровождение - после работы на часок зайти на скалодром: полазать. Поддерживает постоянно почти все мышцы в тонусе!:good:

ВЛ@ДИМИР 02.09.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от Fidel (Сообщение 18004)
По-моему, отличное времяпрепровождение - после работы на часок зайти на скалодром: полазать. Поддерживает постоянно почти все мышцы в тонусе!:good:

Неплохая идея. Попрошу Макара на следущий год в Веселовке построить такой что б расслабляться.:mrgreen:

Ilya_spb 19.09.2009 10:58

Я в этом году тоже больше накатал :)
во первых раньше открыл сезон (с 1 мая и позже закончил (наверно :) 17 сентября), старался кататься два раза в неделю, но в ветреные дни большую часть лета не было возможности кататься, теперь заранее смотрю прогноз и планирую дела, предупреждаю жену, что папа скоро уйдет в море, ветреных каталок стало больше :)
А самый лучший ветер в Питере был в мае...

Леший 26.09.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от Ilya_spb (Сообщение 18941)
закончил (наверно :) 17 сентября),

Рановато еще заканчивать(сентябрр-октябрррр самое то для покатушек-свистит почти каждый день:good:

SerS 27.09.2009 11:37

У нас месяц было затишье - хоть стреляйся (а у меня еще и невыездной отпуск, связанный с пополнением в семье). Зато сейчас, похоже, начинает раздувать (тьфу три раза) - так то фраза "закончить сезон" звучит как оскорбление. :D

makar548 04.10.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 19083)
Рановато еще заканчивать(сентябрр-октябрррр самое то для покатушек-свистит почти каждый день:good:

Вот это точно! В августе я о таком только мечтал, а сейчас... зашибись:D, правда холод:(
А ломки лечит зал, часик в день и нет проблем:good:

Agata 25.10.2009 01:33

А у меня вот товарищи другой вопрос. Как себя чувствуешь на доске после например полугодичного перерыва? Ну то есть на зиму? Как быстро восстанавливаются навыки?мне кажется до марта теперь ничего не светит.

skat 25.10.2009 02:08

Да нормально чувствуешь - это как велосипед, навыки не забываются :-) Какое то время придется потратить на раскатку, но заново учиться точно не придется, не переживай :-) Все, чему научилась уже - навсегда с тобой, никто не отберет! :-)

Agata 25.10.2009 10:41

В Египте общалась с женщиной у которой достаточно большой стаж катания, и затем перерыв год и три месяца. Говорит ничего не помню, даже как вставать в петли не помню. Глиссировать не получается... Мне вот и стало интересно, как остальные справляются. Я то тоже думала что перерыв это не проблема.

makar548 25.10.2009 11:22

Полугодавой перерыф, мне кажеться вобще фигня.
Кагда в этом году покупал снаряжение, волновал тот-же самый вопрос, но у меня пауза была не пол года!! а 5-6 лет, может больше!!
За неделю ежедневных каталок по пару часов, вспомнил всё, чему научился когда-то давно.
Такчто Агата не беспакойся:)

lobzik 25.10.2009 16:43

В прошлом году приехал 10го октября из Египта, и эдак 10 июня начал кататься в подмосковье, ну так получилось. Итого больше полугода перерыв. В общем навыки не потерялись, но разница в условиях, конечно, дала о себе знать - привык к более ровному ветру и меньшим парусам, и на порывах катапультировался только так. :) Плюс, я находился тогда в стадии "силового виндсёрфинга" (кривая стойка с напряжением всех мышц и неумение водного старта) - так вот мышцы болели поначалу. Хотя навыки глиссирования в трапеции никуда не делись. Ну то есть, скажем так, не то чтоб совсем незаметен перерыв, но и не очень страшено.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot