RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Штрафы из Воронежа (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16022)

antiglob 02.10.2013 22:37

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 195753)
Эх Роисся!( Главное что бы такой "хитрец" который решил что ему теперь всё можно, не убил кого нибудь на дороге!( А вот что интересно! Только пересекёшь границу сразу все "хитрецы" и "хозяева дороги" становятся такими пушистыми и ни кто никому не мигает фарами сзади, и никто не превышает скорость... Крутые пля!)

Много раз обсуждалось на разных форумах. Вкратце:
а. В РФ не работает принцип "неотвратимости наказания".
б. В РФ существует "порог допустимого нарушения" (:D пить нельзя ни капли, а превышать до 20 - за ради Бога!)
в. Повсеместно есть участка а/д, где знаки, разметка не соответствует дорожной обстановке
И т.д. Я никого не оправдываю, но сама власть провоцирует водителей на нарушения.
А Вы всегда по правилам ездите, преподобный?

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 195762)
Так права то могут и скрутить и в суд их принесет уже инспектор. Понятых тоже найдут, которые подтвердят, что номера пленкой заклеены. В общем на каждую хитрую #опу найдется ....:smile:

У меня запасной парашют комплект ву есть :D Жина.
ПиСи А номера снимать низзя - КоАП не велит. И понятые на что? Есть УПК - вам обязаны предъявить обвинение по статье УК.

Anarhist 02.10.2013 23:14

Такая же фигня, за Воронежем 3 штрафа подряд, 588, 600 и 687 км. Очень подозрительные замеры, думаю не платить..

burashkache 02.10.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 195763)
У меня запасной парашют комплект ву есть :D Жина.
ПиСи А номера снимать низзя - КоАП не велит. И понятые на что? Есть УПК - вам обязаны предъявить обвинение по статье УК.

Ой, описька вышла. Не права скрутить, а номера скрутить ессно. Сорри.

Почему это нельзя снимать? Если ты потерял номера, то сначала идешь в гаи за справкой, что их у тебя не сняли. Сам ходил.

asmaster 02.10.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 195763)
А Вы всегда по правилам ездите, преподобный?

Да! Иногда ошибаюсь конечно, но по умолчанию стараюсь 20км не превышать и не и всё такое! :angel: Я для себя давно решил никуда не спешить и даже на марафоне стараюсь в первые ряды не лезть!) Наверное я тупиковое звено эволюции... )))

skat 03.10.2013 01:11

Я увидел заголовок темы в этом разделе и испугался! :D Переношу в кальянную, надеюсь автор не против :D

Serg33 03.10.2013 10:10

Хммм. Кстати, тоже ни разу не проехал чтобы из Воронежа штраф не пришел. Причем всегда там. Остальные области пролетаешь без вопросов.
Подозрительно.

antiglob 03.10.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 195779)
а номера скрутить ессно.

Я понял, не суть. В КоАП чутко прописаны пункты, когда а/т перемещается на штрафстоянку, когда изымается госномер. Скрутит по своей инициативе - потом ведь могут и наказать, УСБ, прокуратуру никто не отменял.

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 195783)
Да! Иногда ошибаюсь конечно, но по умолчанию стараюсь 20км не превышать и не и всё такое! :angel: Я для себя давно решил никуда не спешить и даже на марафоне стараюсь в первые ряды не лезть!) Наверное я тупиковое звено эволюции... )))

Я тож без фанатизма нарушаю :D Все-таки двое детей и, как правило, рядом сидят.

Цитата:

Сообщение от Serg33 (Сообщение 195825)
Хммм. Кстати, тоже ни разу не проехал чтобы из Воронежа штраф не пришел. Причем всегда там. Остальные области пролетаешь без вопросов.
Подозрительно.

Я уведомления смотрел - все по делу, сомнений нет. Просто из других областей штрафы на 300 пачему-та не приходят, хотя нарушаю. Только Москва, МО, Воронеж. Из остальных - либо 100, либо 1000 :D
Кста, с 1го сентября штраф за превышение 20-40 - 500 р., типа теперь будут чаще приходить. Якобы до этого областные УГИБДД, не имея систем автоматизированной обработки протоколов, забивали на обработку штрафов в 300 р, т.к. тупо не успевали. А теперь видимо начнут успевать :D

powerded 03.10.2013 11:12

Рассказать вам про штрафы в Швейцарии :) Больше 20 ни в коем случае не превышать на автобане и наверно 10 в населённом пункте. После этих отметок идёт уже не стандартная схема подсчёта, а делают какую то зависимость от зарплаты. Так тут местный рекорд, что то около 1.000.000 евро )) Чувак на Мустанге 240 на автобане сфотографировался (120 можно), наверно мэнеджер был. Ещё недавно футболист комадны Базеля (который Челси на выезде выиграл) в городе привысил на 56 км. Машину сразу конфисковали (Мазератти), так самое интересное ему теперь от 1 до 4 лет лишение свободы светит, не знаю замнут или нет.

vector 03.10.2013 11:38

Да , после швейцарских вариантов , можно успокоиться , ведь где-то еще хуже )))))

Kermit 03.10.2013 11:47

:D Суд, обвинитель, презумпция.
Велком к нам на Кубань. Тут эти дела рассматривает мировой судья примерно за 15 секунд на дело.
Некоторое время назад появилась мода вешать на номер георгиевские ленты. Сейчас уже почти уничтожена под корень. Так что менты тренированные.

Alex-V 03.10.2013 13:25

Ехал всю дорогу 100 км/ч, штрафов нет.

Skiminok 03.10.2013 13:27

А если тупо грязью номер залепить.
Че, неужели сразу 5000/лишение пришьют?

OlegMZ 03.10.2013 15:49

Как полиция работает в наших краях:

http://youtu.be/DbunFBTy-Kg

http://youtu.be/dP7sANJQjYw

Справедливости ради. Штрафы, что за парковку, что за превышение скорости и прочая и прочая составляют значительную часть бюджета города. Поэтому их сбор всячески приветствуется и поощеряется. И отбиться очень непросто.
Когда идешь в суд, то, как правило, тебя запугивают, а потом предлагают сделку - ты признаешь себя виновным, а тебе уменьшают сумму штрафа или переквалифицируют нарушение на менее тяжкое. Например штраф за парковку на месте для инвалидов в $450 снизят до $120. А опасное вождение переквалифицируют в небезопасную смену полосы, что тоже штраф, но нет штрафных баллов. Ну и копы сразу на месте тебе пишут нарушение меньше, чем ты сделал. Например, ты ехал +25 км/ч (штраф + баллы), а тебе пишут +15 км/ч (меньший штраф и нет баллов).
Засада только в том, что даже если тебе не начислят баллов, у тебя в истории на 3 года запишут нарушение, а все нарушения, кроме парковки, ремня безопасности и чего-то там ещё, сильно сказываются на твоей страховке. Так что в сумме это тебе обойдется в несколько дополнительных штук каксов увеличенной на 3 года страховки.
Судиться и что-то доказать можно, но очень сложно. А если проиграешь, то тебе запросту вернут нарушение до исходного и ты заплатишь больше.
Вот такие игры. Но на лапу, конечно, так в открытую как в России, никто не собирает. Себе дороже. Вылететь с работы можно запросто. А там хорошая зарплата, ранняя и приличная пенсия. Нафига им твои копейки?

powerded 03.10.2013 16:44

Тоже очень интересно, тоесть у страховок есть доступ ко всем базам данных. У нас такое пока изза защиты пресональных данных не катит.
Я когда на Ниагаре с вашей стороны был, так на милю боялся привысить ) И таблички видел, что за мусор на дороге штраф 1000 баксов, не знаю правда или нет, проверять как то не хотелось.

OlegMZ 03.10.2013 17:27

Ну, кстати, не факт, что они имеют вот так прямой доступ. Может и полиция сообщает. Надо будет поспрошать как это работает. Но если не сообщать или утаить, то это уже наказуемо. И в выплате могут отказать в случае чего, и доплатить разницу.
Обычно полицейские до +20 км/ч на шоссе не парятся. Если я еду 120 км/ч по загруженному шоссе, то момо меня 130 летит каждый 3й :-). Но вот в зоне школы, где знак 40 км/ч, по башке могут надавать даже если 45 или 50 едешь.
Когда я ехал первый раз на Ниагару на рентованном Киа Рио, то он просто не ехал больше 120 км/ч :-). Но там на шоссе регулярно вижу остановленные полицейскими машины. Сбор урожая штрафов и пополнение бюджета не должны останавливаться :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot