RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Shark 145 вздулось днище (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14995)

asmaster 20.07.2013 19:44

Гарем!)

Василий 20.07.2013 19:46

из перечисленного сейчас только фалькон лтд145.

asmaster 20.07.2013 19:49

Синяя борода!)

Komandir 20.07.2013 19:50

asmaster, А как с весом у доски ? Чего её пучит то ?

Василий 20.07.2013 19:53

да небось хрс версия без пробки?

asmaster 20.07.2013 20:23

Вес в норме, травм у доски не был и да, без пробки. И хотя в наших краях не жарко, но видно перепады температур в купе с дешёвой технологией дали отслоение корочки от мяса((( я такое видел и на других Акулах и почему то именно на днище, палубы не дуются.

sirGIENKO 21.07.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 182728)
Вес в норме, травм у доски не был и да, без пробки. И хотя в наших краях не жарко, но видно перепады температур в купе с дешёвой технологией дали отслоение корочки от мяса((( я такое видел и на других Акулах и почему то именно на днище, палубы не дуются.

ещё два года назад на рэйс ю процитал, что акулы дуются от мелких сколов, поэтому и взял табу Рокета, сколько ни бил её мачтой в итоге мачту при набивке сломал. Видимо эта х.. технология только на акулах используется...

Василий 21.07.2013 17:55

аш эр эс - технология крепкой парубы.
вклей пробку...

antiglob 21.07.2013 21:02

В Ракете сендвич тозе по разным технологим делаеца. Букоф (че то там Голд) не вспомню, но есть такая, что быстро вмятинами покрываеца. Брал один раз в прокате - показали дефектовку и сказали - добавица вмятин и трещин, буду платить.

asmaster 21.07.2013 21:10

Ну короче сделал как и планировал. Сутки сохла. Вроде всё приклеелось, плотненько так стало. Правда в одном месте всё таки дало волну еле заметную, на скорость влиять не будет.) Посмотрим на сколько хватит такого ремонта.

Василий 22.07.2013 08:46

опосля пришла интересная мысль..... поченить её в комнате с температурой +30, а остывать в комнате с температурой +20....
(опять таки совет дилетанта)

Dem71 23.07.2013 03:56

Боюсь, что проклеивать пузыри в данном случае не эффективно потому что: мы (Вы) не знаем причину появления этого дефекта. Не устранив причину мы боремся с последствиями. Заклеишь один пузырь,-рядом появится другой. И еще - отсутствие вентиляц. пробки ни причем! Я пробку организовал сам, еще в первый сезон, а волдыри на днище появились на третий. Учитывая, что случай не единичный, -думаю это косяк производителя и с ним просто надо смириться (ведь не смертельно!). Хотя, если есть время и желание, - почему бы не потрудиться.

asmaster 23.07.2013 12:27

Да не усложняйте) просто некачественно приклеена корочка, постепенно отлипает в местах особо подверженных давлению воды. Полость заполняется воздухом. Просто приклеил (надеюсь) корку обратно, т.к. зона отслоения была очень большой, что могло привести к разрыву корки на воде с соответствующими последствиями( первый пузырь на доске появился на второй сезон. Тогда доска попала в руки местным яхтсменам и пошла под болгарку!( в итоге заклеили срезанный слой, но похабно. Так и жила досочка еще сезона два. Потом появился новый пузырёк, его не трогали пару сезонов, а вот недавно он взял и расползся. Такие дела...

kvv515kvv 23.07.2013 15:13

кстати год назад у нас тоже был подобный случай...
парень, новичек купил себе шарка и через пару месяцев все дно пошло пузырями...
доску ему поменяли по гарантии... мне он сказал что храил ее мокрую в чехле...
в общем с тех пор я боюсь свои доски оставлять мокрые в чехлах...
может напрасно боюсь?:)

antiglob 23.07.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от Dem71 (Сообщение 183006)
мы (Вы) не знаем причину появления этого дефекта.

А хрен ли тут знать? Причина в том, что на доске катосят. (спасибо, кэп!). Вдаваясь в подробности - дно испытывает динамические нагрузки, под их воздействием наступает "усталость материала", развиваются микротрещины, они объединяются в трещины-концентраторы напряжений и т.д. (ну я прямо как Лоп!) То есть полюбас - хочешь иметь доску в состоянии "онли вёджен" - поставь в темное прохладное место и раз в неделю протирай мохнаткой.

Цитата:

Сообщение от kvv515kvv (Сообщение 183053)
р я боюсь свои доски оставлять мокрые в чехлах...

Я тож, кста, боюсь ))) Но суть в том, что пока разберешь парус (а иногда и два), доска уже сухая. Протираю только чтобы чехол изнутри не пачкать, если от ила следы остались.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot