RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Wave (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Цепляюсь крюком в фордаке (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14967)

burashkache 05.08.2013 22:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 185568)
ну вот чё ты нарываешься. :D
бодайся уж в личку, коли невтерпёж, ни разу не интересны ваши перепалки

Да лана, лана. Наверное когда острицы кусаются сложно себя удержать:D.

Но тем не менее, если мусье Лобзик не хочет это понимать как шутку юмора, спешиал фор Лобзик это:

lobzik 05.08.2013 23:22

На фотке никак не открытое море, волна скорее океанская, бьющаяся в риф, и не лейдаун-джайб, а скорее всего боттом-тёрн.
Так что не канает :)

burashkache 06.08.2013 00:26

Ну так а в чем ты видишь проблему сделать лэйдаун, если уже в дуги и парус положил? Опять же ты ни в чем не уверен, судя по твоим "скорее".

Хорошо, идем в акиян открытый. В чем ты видишь принципиальную невозможность сделать там лэйдаун? Какие вообще на твой взгляд принципиальные условия выполнения лэйдауна и что в открытом море этому мешает?
Я вот будучи 2 недели на Косе не видел ни одного дакджайба. Это говорит о том, что его там сделать невозможно/проблематично, или это говорит о чем-то другом?

lobzik 06.08.2013 00:57

В открытом море при хорошем ветре крупная волна в пару метров с чопом поверх. Для лейдауна надо много скорости, и сохранить контроль на неровной воде, и не зацепить верхушкой будет очень трудно. В общем, не то что бы невозможно, но я бы на такое извращение хотел бы взглянуть. Желательно, в исполнении советчика.

burashkache 06.08.2013 01:38

Ну опять же допускаю, что в разных морях состояние поверхности тоже может быть разное и частота волн тоже. Ну и от "танцора" что-то зависит, не всем яйца мешают. Место для разворота тоже полезно выбирать, а не ломиться куда попало.

lobzik 06.08.2013 11:26

В тех морях и океанах, где я катал - в Эль-туре за маяком, в дахабской Камикадзе, на Кипре вдали от берега, на Маврикии за рифом, в Медано - всё выглядит очень похоже. И что-то "танцоров" не попадалось. В общем, всё ясно.

Skiminok 06.08.2013 13:58

В Дахабском камикадзе, если дует до 15 метров, вполне реально делать лейдауны, волны ровные и между ними чопа мало, как правило.
;)

burashkache 06.08.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 185676)
В тех морях и океанах, где я катал - в Эль-туре за маяком, в дахабской Камикадзе, на Кипре вдали от берега, на Маврикии за рифом, в Медано - всё выглядит очень похоже. И что-то "танцоров" не попадалось. В общем, всё ясно.

Пока мне ясно лишь одно. Ту жутко боишься лэйдаунов. :D попробуй ради интереса. Он нисколько не сложнее обычного фордака, а остаться на глиссе на нем даже проще.
На Сале в Кабо Верде, кста в открытом акине на выходе из бухты Санта-мария сейчас бы в легкую сделал лэйдаун при сильном ветре. Там волны пологие и гладкие вообще без чопа. Мелкая рябь, даже ноги не чувствуют. Но, тебе уже все ясно, на том и закончим.

lobzik 06.08.2013 17:35

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 185705)
Ту жутко боишься лэйдаунов. :D попробуй ради интереса. Он нисколько не сложнее обычного фордака, а остаться на глиссе на нем даже проще..

Боюсь я фронтлупа, а лейдаун просто не нужен. Остаться на глиссировании лично мне проще на утке, только нафиг мне не упало это глиссирование сохранять, я лучше наберу высоты и потому поворачиваю в море оверштагом.

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 185705)
На Сале в Кабо Верде, кста в открытом акине на выходе из бухты Санта-мария сейчас бы в легкую сделал лэйдаун при сильном ветре. Там волны пологие и гладкие вообще без чопа. Мелкая рябь, даже ноги не чувствуют.

Ну, раз пацан сказал - то пацан сделал. Ждём видео твоего лейдауна в открытом море на волнах, а пока действительно, добавить нечего.

burashkache 06.08.2013 18:05

Давай, жди. Аки "девушка Прасковья из подмосковья (C)".:rofl:

Раз лэйдаун и не нужен, добавить действительно нечего. Чо ты тогда проснулся то? Если в теме не отписался, день прожит зря?

lobzik 06.08.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 185765)
Давай, жди. Аки "девушка Прасковья из подмосковья (C)".:rofl:

Это кто такая?
Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 185765)
Раз лэйдаун и не нужен, добавить действительно нечего. Чо ты тогда проснулся то? Если в теме не отписался, день прожит зря?

Да вот вижу, реальный пацан Бурашка учит, как поворачивать на волнах нетривиальным способом, которым мало кто пользуется. Любопытно же, вдруг он чего нового привнёс в виндсёрфинг.
А оказалось, как до дела дошло - не, сразу в кусты, привнёс опять лишь бред про меня на форуме. Мельчает нынешний пацан, за базар не отвечает...

андрей 1357 06.08.2013 19:38

Не гоните парни

AlohaSpb 06.08.2013 20:16

Да уж, разошлись чего-то. :)
Вроде, Че пошутил, а дальше как понеслась ...

burashkache 06.08.2013 21:08

Парни, да лана, ну вы чо Лобзика не знаете? Он же не в первый раз так экзальтированно воспринимает все, что бы я ни написал, в любом контексте, эмоциональном настрое, даже если он сам по теме обсуждения "не пришей к кобыле хвост". Толерантнее, пжста, толерантнее:smile:

lobzik 06.08.2013 21:11

Не, ну если это шутка была, то я ничего против не имею.
Следующий раз, чур я шучу! В теме про фронтлуп посоветую его на RSX делать, это тоже возможно, но столь же эффективно и нужно, как лейдаун на волнах. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot