RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   "Гигантский Слалом" (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13429)

koenig 21.03.2013 01:55

Современные "большие слаломки" в общем не слишком заточены именно под слабый ветер, у них задачи другие. Поэтому реально "уйти вниз", тем более при большом весе позволит только FWC.

Новичкам ещё есть смысл её "бояться", но ты вроде давно уже катаешься, поэтому не думаю, что будут проблемы. Старую Формулу (после F158) вполне можно использовать, только не бери FE - она слишком тяжелая.

Антон Хирург 21.03.2013 10:34

Андрюха не парься!!! Я на 108 JP фристайл и пантере 6.9 уезжал от 140 слаломок с 10 на провалах, правда перед этим подвигом надо махать парусом как проклятому! Потратишь ты 100 000р на долбояхтерские лопух и тазик и кроме разочарования ничего не получишь! А в 5-6 м учи фристайловые элементы и дай бог тебе здоровья, похудей до 90 кг и вообще будет тебе счастье!!!

А вообще правильные пацаны катаются 5-6 галсов не сходя с глиссирования и не вынимая ног из петель!!!

Гриша_FW 21.03.2013 20:21

Цитата:

Андрюха не парься!!! Я на 108 JP фристайл и пантере 6.9 уезжал от 140 слаломок с 10 на провалах, правда перед этим подвигом надо махать парусом как проклятому!
Ничего не спутал? Может ты был пьяный и на гидроцикле? :rofl: Но если нет, предлагаю пари: ты на 108 ЖП фристайл и пантере 6.9, я на своем большом слаломном долбояхтерском тазике с лопухом. Ветер 6 м.с. Разумная длинная дистанция. Готов поставить на себя $10000. 1:5. Тебе достаточно поставить $2000, и по легкому срубишь десятку. оки?

если ты уехал от 140 слаломок, то одну уж точно обгонишь.

koenig 21.03.2013 22:22

Гриша, да брось ты ;)) Было бы с кем и зачем...
Мали ли всяких глупостей пишут нынче в сетях,
кто по малолетству, кто по глупости, с каждым не наспоришься.
Хотя конечно соглашусь, иногда реально достаёт так,
что уже никаких сил терпеть нету...

SerS 21.03.2013 22:38

Цитата:

Сообщение от Антон Хирург (Сообщение 164141)
Андрюха не парься!!! Я на 108 JP фристайл и пантере 6.9 уезжал от 140 слаломок с 10 на провалах, правда перед этим подвигом надо махать парусом как проклятому! Потратишь ты 100 000р на долбояхтерские лопух и тазик и кроме разочарования ничего не получишь! А в 5-6 м учи фристайловые элементы и дай бог тебе здоровья, похудей до 90 кг и вообще будет тебе счастье!!!

А вообще правильные пацаны катаются 5-6 галсов не сходя с глиссирования и не вынимая ног из петель!!!

Пару лет назад тоже примерно также думал (ну, конечно без загибов про обгон слаломок). Сейчас понимаю, что это, мягко говоря, не так. Если что, 107 JP FSW и пантера 6.4 с иконом 5.3 имеются. В приложение к формуле и лопухам, к сожалению. Хотелось бы наоборот, но у нас ветровые условия не те.
Топикстартеру - бери формулу. Только она даст полноценное катание в штилевых условиях.

koenig 21.03.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 164212)
... Если что, 107 JP FSW и пантера 6.4 с иконом 5.3 имеются. В приложение к формуле и лопухам, к сожалению. Хотелось бы наоборот, но у нас ветровые условия не те.

А почему "к сожалению"? Ведь на самом деле правильное катание на Формуле требует более высокого уровня квалификации во всех смыслах и физподготовки, чем на обычном фрирайде.

_Olg 21.03.2013 22:58

У меня имеются и 130 ISonic с RSSlalom 9,2, и Формула Фалкон с 10,8. Вес 92, рост 185.
Нижняя граница не сильно отличается, но на слаломе на провалах купаюсь часто, поэтому в холод и на слабом ветру только формула. Слалом повеселее конечно, но только если дует.
Вытянуть за веревочку 10,8 на формуле, гораздо легче, чем 9,2 на слаломе.

Vany Polakov 8) 21.03.2013 23:34

IGGI ,Вы это,не считай карвинг таким сложным элементом,вы вообще мало кого знаете видимо,раз считаете ,что вулкан перед фордаком это фантастика.

Андрей,если есть возможность,катайся с Самарскими хлопцами,один из них твой теска.у них если не ошибаюсь больше чем 6.5 какого нибудь нема,а опыта много,круто катают.где берут опыт сами расскажут

SerS 21.03.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 164215)
А почему "к сожалению"? Ведь на самом деле правильное катание на Формуле требует более высокого уровня квалификации во всех смыслах и физподготовки, чем на обычном фрирайде.

я как-то больше для удовольствия, а не для повышения квалификации - а удовольствия от обычной каталки все-таки куда больше на фривейве, когда на него дует (фрирайд это совсем другая песня)... а вообще - каждому свое.

Mallex 21.03.2013 23:59

Рамки свободы расширились, как пересел на формулу. Куда хочу-туда еду. -сказал, кто-то из классиков веб-администрирования.

koenig 22.03.2013 00:02

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 164224)
я как-то больше для удовольствия, а не для повышения квалификации - а удовольствия от обычной каталки все-таки куда больше на фривейве, когда на него дует

Я всё пытаюсь понять - чем же больше?
Тем, что балетом с парусом можно заниматься, или что? Без всяких "подтекстов и намеков" спрашиваю.
Ведь на Формуле и скорости другие, и расти всегда есть куда, и кататься реально надо уметь.
Или для "обычной каталки" это всё не обязательно?

Просто такие "выяснения" типа малые доски vs больших для других стран как минимум не характерны. Матчасть, она ведь под конкретные условия делается, потому люди стремятся иметь весь спектр, и просто берут то, что подходит по условиям. И никаких дискусий "это лучше-а то хуже" в общем нет.
А тут почему-то в каждой второй ветке это происходит...

_Olg 22.03.2013 00:16

Чем кататься по волнам на столитровке при 20м/с лучше, чем на формуле при 5?
Да тем, что ощущения острее. Мне подвезло в прошлом году в Дахабе, посерфил по волнам размером с троллейбус, и ,вернувшись, парус больше 7,5 в Москве не набивал, скучно стало.
Это как в горах, по трассе на слаломках или на паудерах по стеночке, где следов нет.
Либо летаешь, либо работаешь:).

Vany Polakov 8) 22.03.2013 00:37

кто скажет правду то?есть в дахабе волна или нет?

20 м.с на 100 литровке это жестко,это даже не остро

koenig 22.03.2013 00:51

Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 164230)
Чем кататься по волнам на столитровке при 20м/с лучше, чем на формуле при 5?
Да тем, что ощущения острее. Мне подвезло в прошлом году в Дахабе, посерфил по волнам размером с троллейбус, и ,вернувшись, парус больше 7,5 в Москве не набивал, скучно стало.

А просто гоняться надо, тогда всё на свои места сразу и встанет, и "остроты" будет даже черезчур...;).

Особо интересное происходит, когда на гонки приезжают (мимоходом) люди,
которые думают, что они вполне себе всё умеют, а оказывается,
что даже просто закончить дистанцию в контрольное время с первого раза
практически никому не удаётся ( и со второго-третьего кстати тоже,
дай бог раза с десятого в лучшем случае).

Хотя казалось бы, первый финиширует всего через 20-25 минут, и плюс 15 минут
даётся всем остальным, чтобы доехать. Но, не успевают ведь... вот какая штука.
И долго удивляются, почему же они не едут вообще никак, ни остро, ни быстро.
Вот тогда только всё и начинается...

IGGY 22.03.2013 02:02

Цитата:

Сообщение от Vany Polakov 8) (Сообщение 164233)
кто скажет правду то?есть в дахабе волна или нет?

20 м.с на 100 литровке это жестко,это даже не остро

анапского вэйва в дахабе нет. ветровой чоп, при сильном ветре бывает и за два метра.
за последние десять лет я видел всех кто приезжал в дахаб. позавчера вот катался рядом со Стивеном Ван Брокховеном. правда он с пятеркой порхал а я с восьмеркой упирался.
напомни пожалуйста, кто завулканировал раньше чем освоил фордак.

Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 164230)
Чем кататься по волнам на столитровке при 20м/с лучше, чем на формуле при 5?
Да тем, что ощущения острее. Мне подвезло в прошлом году в Дахабе, посерфил по волнам размером с троллейбус, и ,вернувшись, парус больше 7,5 в Москве не набивал, скучно стало.
Это как в горах, по трассе на слаломках или на паудерах по стеночке, где следов нет.
Либо летаешь, либо работаешь:).

а я так большим удовольствием после пары дней проведенных на лайте с четверкой иду в лагуну и беру восьмерку. и часто жалею что не привез на нынешнюю зимовку 9,5.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot