RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе формульной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Severne Reflex III 10,7 набивка паруса (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10803)

rus-12 03.07.2012 08:14

[quote]что еще?[/QUOTE
оставить как есть и полюбить "гик в нормальном положении" а не "пониже" =)

Komandir 03.07.2012 09:25

Можно ещё ноги удлинить на эти же 5 см.

Sadist 03.07.2012 13:43

то kvv515kvv

А рост у тебя какой ?

Просто у меня таже ситуация была, гик ставил в самый низ, но на должанке встретился с RUS120 он грит ставь выше, все нормальные пацаны так катают )))).
Поставил, непривычно,но както немного проще стало на глис выходить, да и контроля побольше появилось.
Мой рост 174см. ставлю на уровне лба (метка на парусе 140-145 вроде, посмотрю точно если надо) полёт нормальный, парус такойже 10,7.

kvv515kvv 03.07.2012 17:49

[/QUOTE оставить как есть и полюбить "гик в нормальном положении" а не "пониже" =)[/quote]

хотелось бы не сомому подстраиваться под матчасть, а ее под себя подстроить...
тут ведь вот еще какое дело... у кого то гик какой нить чинок, который вроде на уровне глаз например... но стоит встегнуться в трапецию и он опускается сантиметров на 10 за счет хлипкости и вращения (противоположная половина соответственно поднимается)
у меня гик мауи... весма жесткий во всех отношениях... при нагрузке он опускается весьма мало...
я этот эффект ощутил когда поменял на парусе 8,6 кабоновый чинок на мауи... гик сразу пришлось опустить сантиметров на 5 - 10 ниже

Цитата:

Сообщение от Sadist (Сообщение 132574)
то kvv515kvv

А рост у тебя какой ?

Просто у меня таже ситуация была, гик ставил в самый низ, но на должанке встретился с RUS120 он грит ставь выше, все нормальные пацаны так катают )))).
Поставил, непривычно,но както немного проще стало на глис выходить, да и контроля побольше появилось.
Мой рост 174см. ставлю на уровне лба (метка на парусе 140-145 вроде, посмотрю точно если надо) полёт нормальный, парус такойже 10,7.

рост 177

и все таки давайте вернемся к вопросу как же все таки опустить гик не меняя своих привычек :)

и попутный вопрос... у какого удлинителя ролики находятся ниже основания?

Владимир 03.07.2012 19:46

у меня рост 175, на таком же парусе гик использую в центральном или чуть выше положении. ничего не выдумывай, ставь обычный удлинитель северне и иди тренероватся.

kvv515kvv 03.07.2012 20:31

Владимир, а не мог бы ты замерить расстояние
От низа роликов до низа выреза в ненабитом состоянии?
и какой длины трапшкотики ты используешь?

rus-12 03.07.2012 23:01

Цитата:

я этот эффект ощутил когда поменял на парусе 8,6 кабоновый чинок на мауи... гик сразу пришлось опустить сантиметров на 5 - 10 ниже
это скорее связано с формой гиков. Один шире, другой уже.

Цитата:

и все таки давайте вернемся к вопросу как же все таки опустить гик не меняя своих привычек
взять парус 8.6, а 10.7 продать и забыть, как парус не отвечающий привычкам. Если хочешь по человечески кататься на формуле гик должен стоять высоко. А не как на аватарке. имхо.

Ш. Нобель 03.07.2012 23:19

да и на фри низкий гик - плохо. вчера поставил в оковку новый шкотик, весёлый северо-запад, сначала было хорошо, потом что-то непонятное, даотом влю корму, трудно вывести на глисс, хотя ветра достаточно. Ага - вижу гик сполз к низу выреза. Осознанно сделае ещё 2 галса, потом поставил гик на ПОВЫШЕ, всё - быстрый выход на глисс, контроль, распределение нагрузки на ноги, и - выше скорость и контроль, а дорожка у нас уже несколько дней очень кривая, волны больше, чем ветра.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot