RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Перчатки и тапки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10424)

lobzik 28.05.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 128394)
Начинающие часто используют нестабильные паруса, неоптимально настроеные, на случайных мачтах, + доска большего, чем нужно литража, + недостаток техники - и увы, руками приходится работать очень много.

Вот, золотые слова. Пока все перечисленные проблемы не решатся, каталка будет напоминать каменоломню. И пусть вместо рук отрастут титановые манипуляторы, как у Терминатора, которым неведомы холод и усталость, всё равно начинающий будет кататься с изяществом коряги :)

По теме: офигенные тапки Ion. У меня их трое разных, и все удачные, и все живучие. Только надо внимательно подбирать размер, а то, если велики, будут мешать при входе в петли.
Перчатки использую Prolimit. Фигня, зато дешёвые. Проблем с руками не испытываю вплоть до 6 чаосв на воде :)

romryn 28.05.2012 06:13

Ощущение как будто гик становится толще, на самом деле причина в том что скользит рука и приходится сжимать его сильней. Думал если б найти правильные перчатки, возможно из тонкой но крепкой кожи - что бы она не скользила по гику. Кожа рук сильно не беспокоит - в первые катки сдирается, потом деревенеет и дальше не беспокоит.
Не помню какая была температура, думаю немного больше 10. Катаюсь без трапеции, поэтому пальцы мало того что мокрые на ветру, ещё и гиком передавливается кровообращение.
Думаю варежки с дырками - самое подходящее решение.

burashkache 28.05.2012 07:49

Скользят руки внутри перчаток. За гик там что через перчи, что голыми руками все намана.

А так, учи трапецию и не надо будет покупать ненужные вещи.:twisted:

Surfmonster 28.05.2012 09:54

Romryn - не представляю как кататься без трапеции, у тебя руки, должно быть, накачены так, что когда освоишь трапу, думаю, в любых даже самых скользких перчатках или варежках сможешь кататься сколько угодно.

burashkache 28.05.2012 11:10

Да, да - бицепсы в студию:D

AlexSilver 28.05.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 128386)
Вот это ключевой момент. Если устают руки при трамваинге - это повод не отказаться от перчаток, а повнимательнее относиться к распределению веса между руками и трапецией.

На поворотах трапеция не спасёт - перчатки (любые) после намокания слегка растягиваются и проскальзывают между руками и гиком. Оно, как бы, не критично, но руки непроизвольно реагируют. 30-50 поворотов в час и мыщцы на руках дубеют, если катать в перчатках.

Так что в перчатках и руки устают быстрее, и точность отработки на поворотах хуже. Сужу, естественно, по себе. В перчатках катал, в основном, в Египте, чтобы не доводить дело до кровавых и незаживающих мозолей. Этой зимой мозоли с Должанки не успели сойти и в Дахабе катал без перчаток - намного комфортнее и экономнее, т.к. за пять месяцев "истоптал" бы 2-3 пары ;)

latad 28.05.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от Surfmonster (Сообщение 128415)
Romryn - не представляю как кататься без трапеции, у тебя руки, должно быть, накачены так, что когда освоишь трапу, думаю, в любых даже самых скользких перчатках или варежках сможешь кататься сколько угодно.

Руки не накачиваются, а становятся выносливыми как верёвки. Но с холодной погодой лучше не шутить. Без защиты рук можно спокойно кататься до 12 градусов, терпимо - до 8-ми, если не макать руки в ледяную воду каждую минуту, при 4-х - 5-ти уже неплохо бы руки защитить, особенно при длительном катании.
Бойтесь в холодную погоду передавливания рук, даже тесноватыми рукавами или раструбом варежек, надетых поверх рукавов, даже если Вам кажется, что ничего страшного нет! Каталка тогда быстро превратится в пытку. Учитывая тенденцию к сведению мышц в холодную погоду, ситуация за несколько секунд может из неудобства превратиться в смертельную опасность.

Ш. Нобель 28.05.2012 13:57

Правильно Латад говорит. отмёрзшие руки на отжимном... бр... было один раз, руки не могли держать ни стартшкот, ни гик. Едва дочапал на локтях.

romryn 28.05.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от Surfmonster (Сообщение 128415)
Romryn - не представляю как кататься без трапеции.

Рано мне ещё трапецию... Пока учусь разворачиваться.

sherif 29.05.2012 09:50

Цитата:

Сообщение от romryn (Сообщение 128488)
Рано мне ещё трапецию... .


это кто тебе сказал?? "Плюнь ему в лицо", он тебя обманул..

burashkache 29.05.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от romryn (Сообщение 128488)
Рано мне ещё трапецию... Пока учусь разворачиваться.

Две вещи не связанные. Трапеция кроме всего прочего нужна для разгрузки рук и спины. И если катаешься на плотике, то ходить в трапе ваще ничего не мешает. Ну только отсутствие оной.

lop 29.05.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от romryn (Сообщение 128488)
Рано мне ещё трапецию... Пока учусь разворачиваться.

Ну и правильно. Руки крепче будут, и летать головой в парус на порывах не придётся. Трапеция нужна будет попозже, когда основной режим движения у тебя будет глиссирование, а до тех пор это всё пумпонство ненужное.

Agata 29.05.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от romryn (Сообщение 128488)
Рано мне ещё трапецию... Пока учусь разворачиваться.

Так тогда и рано катать при такой температуре, когда руки мерзнут без перчаток.
Усталость+холод+внезапно изменившиеся условия (ну допустим, ветер изменился на отжимной, всякое бывает) = ......

burashkache 29.05.2012 12:03

Держать крепче гик и головой в парус не улетишь. Уставшие и содраные руки не способствуют прогрессу

Vasilij_c 29.05.2012 12:52

Цитата:

, а в том, что внутри перчей вода и пальцы скользят внутри перчаток. .
Цитата:

перчатки (любые) после намокания слегка растягиваются и проскальзывают между руками и гиком
что за перчатки? бабушкины , вязанные? для виндсерфинга давно придумали перчатки с силиконовым покрытием внутри - ничего не скользит и критично не растягиваются


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot