RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Помогите выбрать гик! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16390)

udav 25.11.2013 23:58

Нелпрайды как бы специально тупят с передними оковками.Можешь сам сделать нерж. вставку(у Х6 диаметр 25.5внутр.)) причем не гнуть трубу,а разрезать,выкинуть один-два сегмента на сторону и сварить. Собрать не задача,сможешь.
Сделать карбоновый монокок на месте передней оковки тоже сможешь сам.. Проверено. Мин нет.

Boris_1972 26.11.2013 01:32

https://lh4.googleusercontent.com/-s...112-p/20131125
Вот так примерно?

Цитата:

Сообщение от VitConstantes (Сообщение 204360)
RS4 - можно потрогать в магазине.

Виталий, зачем же так над собой издеваться! Вот если бы ее потрогать ногами на воде , да под хорошим парусом в свежий ветер!!! :smile_02:

udav 26.11.2013 01:57

Да,с одной стороны,потом пропуск на оковку,и симметрично с другой. Практика показывает,что сварная труба в РАЗЫ (2-5) жестче гнутой.(Устойчивость формы по сопромату).

Skiminok 26.11.2013 09:33

Цитата:

Виталий, зачем же так над собой издеваться! Вот если бы ее потрогать ногами на воде , да под хорошим парусом в свежий ветер!!!
А в чем проблема ?
Весь мир перед тобой.
Съездил в магазин, посмотрел глазами, купил.
Посмотрел по Виндгуре, где счас дует, купил билет, полетел.
И потрогал ногами на воде под хорошим парусом в свежий ветер!!!
;)

VitConstantes 26.11.2013 09:43

Борис, дорогой! Всё что в моих силах, ты же знаешь. Я только рад. RS6 только забрали, осталась RS4, думаю может всё же зайдешь..))

Roman 04.12.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от udav (Сообщение 204420)
Да,с одной стороны,потом пропуск на оковку,и симметрично с другой. Практика показывает,что сварная труба в РАЗЫ (2-5) жестче гнутой.(Устойчивость формы по сопромату).

нема базару… вес куда девать только?
а нужна ли такая жесткость на данном узле, если она у других достигается формой и материалом?

udav 04.12.2013 16:30

Не достигается.по термообработанным алю трубам херачат пробойником,создавая мало того,что зоны напряжения,так и микротрещины сразу. Нагрузка знакопеременная. Гнутые нерж трубы ломались(по кр мере я менял ,исправлял свои же ошибки).

Roman 04.12.2013 17:09

так, мы про какой путь гнутия говорим?
дорновый трубогиб или роликовые волоки?

udav 04.12.2013 17:23

Нелпрайд(ес-но,рабочий,кто делает),когда вставляет трубу в трубу(усиление), берет пробойник и фиксирует трубы(вмятина). потом все гнется и заформовывается в пластик. Какие трубогибы уже не важно,мавр сделал свое дело.

Roman 05.12.2013 13:39

чет не все гладко...

udav 05.12.2013 19:54

Звыняйте,я патологоанатом только по технике (механик,что взять).

Roman 06.12.2013 09:39

Цитата:

Сообщение от udav (Сообщение 205686)
Нелпрайд(ес-но,рабочий,кто делает),когда вставляет трубу в трубу(усиление), берет пробойник и фиксирует трубы(вмятина). потом все гнется и заформовывается в пластик. Какие трубогибы уже не важно,мавр сделал свое дело.

логичнее предположить что рабочий берет гнутую заготовку и соединяет-фиксирует гнутую трубу… а потом уже вкладывает в литьевую машину…
а как на самом деле происходит, расскажет тот кто стоял рядом.
не могу притянуть звание, от сохи я…
это в смысле, я не претендую на абсолютное знание, скорее попытка разобраться какая технология кучерявее… по совокупности прочностных характеристик и долговечности использования.

udav 06.12.2013 13:15

Зачем фиксировать уже гнутую трубу(особенно на Х6)-она уже никуда не убежит. О долговечности забота не очень в моде-кто буде покупать новое"еще более более менее,чем то,что было менее более."

Roman 06.12.2013 16:22

Цитата:

Сообщение от udav (Сообщение 205868)
Зачем фиксировать уже гнутую трубу(особенно на Х6)-она уже никуда не убежит. О долговечности забота не очень в моде-кто буде покупать новое"еще более более менее,чем то,что было менее более."

а давай по порядку. по шагово…
я не улавливаю технологической цепочки, от этого может херь всякую пишу

udav 07.12.2013 00:03

Значит мы оба такие. Замнем для ясности. Нет уже гиков ,только ломаные огрызки еще валяются,Холодно топать через весь город в гараж,чтобы сделать фото.
На день нынешний мне гораздо теплее дома слепить оголовок на карбоновый гик и не переживать о его прочности. На хозяйстве 6 гиков,в пользовании 2 карбон,один (по инерции) алю наутикс.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot